Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фекла

Кто удалял аденоиды.

Сделали мазок из горла, нашли большое кол. золотистого стафилококка (был недавно аденоидит). Ходим в сад, все в порядке, ни на что не жалуется. ЛОР сегодня прописал антибиотик РУЛИД, домашний режим (желательно на месяц, т.к. после будут удалять аденоиды). Я к чему все это пишу, совет нужен. Есть ли смысл не водить в сад, при том, что темпы нет, горло нормальное, и пить антибиотик при этом. Или в сад не ходить, пить лекарства дома. Растолкуйте, плиз. Мамы тех деток у кого аденоиды удаляли, Вы тоже ребенка месяц готовили, сидели дома? Я в курсе, что перед операцией ребенок не должен болеть в течение месяца. Извините, если сумбурно получилось.Доктор Соколов, может Вы немного направите меня, буду очень признательна.
17.02.2007 22:56:13,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
Мы удаляли аденоиды в октябре. Причем в сентябре пошли в сад и начались тут же наши вечные сопли и подкашливания. Из-за этого отложили одну операцию, а на вторую поехали не совсем здоровые. Удалили, опять слегка болели, сидели дома.. И с той поры мы забыли о болячках(тьфу-тьфу)!
При том, что я очень не хотела удалять, перепробовала всевозможные иофы, туи, полоскания, прополисы.. Ничего не помогало. Отрезали и - соплей нет, вечного подкашливания нет..ходим в садик, гуляем скоко влезет, мороженное и молоко из холодильника..
Так что у нас оказался очень положительный результат. Чего и вам желаю!:)
19.02.2007 14:18:48, Leeni
Фекла
Ух ты, здорово как!!!!! Очень-очень за Вас рада!!!!!!! И очень надеюсь, что у нас будет также, т.к. уже забыла чтобы мы нормально все выходные подряд проводили время вне дома (имею ввиду прогулки и т.п.). Очень устала уже от этих проблем и постоянного нахождения на стреме. 19.02.2007 18:27:27, Фекла
Мы удаляли в декабре, в сад не ходили до удаления месяц, т.к. могли заболеть и опять удаление отложилось бы. Для аденотомии ребенок д.б.здоров, т.к. могут быть осложнения после операции, да и врачи только в крайних случаях делают не совсем здоровым детям. А есть ли смысл не водить, это Вам решать. Если ребенок может отходить в сад месяц не заболев, то водить. Если заболеет и есть время откладывать операцию, то опять же водите. А рулид у Вас какая дозировка? 19.02.2007 11:13:45, Ruslana (R)
Фекла
Надо давать по 50 гр два раза в день. Купили по 150 гр, делим на три, так доктор сказал. 19.02.2007 11:52:38, Фекла
Как же Вы одну таблетку в оболочке делите на 3 части? Я почему спрашиваю, нам тоже рулид прописали, а я его в аптеках найти не могла, нет его в Москве в такой дозировке, так давала "Рокси Гексал" это тоже самое только страна производитель другая и есть дозировка на 50. Но Вам наверное моя инф. уже запоздала. 19.02.2007 12:02:58, Ruslana (R)
Фекла
ЛОР сказал что можно поделить, если в дозировке 50 гр не найдете. Я смотрела справочник по антибиотикам, не видела там РУЛИД в дозировке 50 гр, но кто его знает может и позже появился. Про замену ничего не сказал, нам нужно избавиться от золотистого стафилококка. Делали анализ мазка, на чуствительность к антибиотикам, РУЛИД бы на первом месте. Только сегодня у тром начала давать данный препарат. 19.02.2007 12:15:19, Фекла
Можно, кто ж спорит, только как, это ведь не просто таблетка, чуть больше, чуть меньше. А Рокси гексал это тот же макролид с действующим веществом Рокситромицин.
Это я к тому, чтоб дозировка правильней. Просто пополам конечно таблетку легче разделить, чтобы ровно, а вот на 3 части..
Это рулид:
http://apteka.mos.ru/new/medicine_k.jsp?idt=5489
А это рокси гексал:
19.02.2007 13:08:43, Ruslana (R)
Фекла
Поделить на три части я могу. Уже связалась с доктором, сказал, принимать, как велел он. 19.02.2007 13:56:01, Фекла
Конечно как доктор велел, так и принимать. Хотела дать доп.инф. Выздоравливайте. Наша лор, например, про рокси гексал и не знала, просила принести анатацию. 19.02.2007 14:16:29, Ruslana (R)
Фекла
Тем не менее, лишней информация не бывает:)))) Спасибо Вам большое. 19.02.2007 14:26:18, Фекла
Mamusja
Ребенка до операции надо беречь, т.к. удалять воспаленные увеличенные (на фоне недавней болезни) аденоиды врач не будет. Мы после постановки диагноза от сада отказались, и сейчас (после удаления) что-то желания идти снова не возникает. 18.02.2007 20:55:24, Mamusja
Моему сыну удаляли аденоиды в 4 года, сейчас ему 7. Смысла не водить в сад и держать дома не вижу, так же как и вы.Такой большой мальчик, привычный к садику - да он же просто на стенку полезет за месяц сидения дома:)Я бы водила в садик.О том что ребенок должен быть здоров месяц до операции, слышу впервые. НО - у нас намного более теплый климат, и операцию нам делали летом.
Кстати о гландах - у моего сына были огромные гланды. Но нам не удаляли (я воспротивилась), а делали другую операцию.Суть ее обьяснить я затрудняюсь, но вроде гланды прокалывали(???) специальной иголкой, в результате они сильно уменьшились. Если боитесь удаления , имеет смысл выяснить у ЛОРа такую возможность.
18.02.2007 13:48:04, cherry.
Доктор Соколов
А Вы применяли консервативные методы леченния? Все попробовали? Консервативным лечением можно уменьшить размер аденоидов на 1-2 степени, что существенно, а там может и операция не потребоваться, поэтому не торопитесь вырезать.
18.02.2007 13:46:55, Доктор Соколов
Фекла
Да, многое пробовали. 18.02.2007 20:04:14, Фекла
Ужас какой. Стафилокок - это часть микрофлоры, его уже без каких-то диких показаний никто не лечит. Удалять аденоиды? Показания? Сниженный слух, отиты, гаймориты, храп, неправильный прикус?
Мой совет - сходите к другому ЛОРу. Аденоидиты бывают у всех детей, не всем же удаляют.
18.02.2007 00:52:58, Мама двух
Фекла
Были у многих ЛОРов. 18.02.2007 20:04:51, Фекла
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Т.к. в детский сад мы не ходим, но все-равно почти месяц перед операцией не посещали магазины и другие массовые скопления людей:), гуляли отдельно от детей, и не ходили в поликлинику - прибежали только за справкой об отсутствии контактов с больными детьми:) Это было настойчивой рекомендацией врача. Антибиотик внутрь не принимали, но за три недели перед операцией вылечили аденоидит и очередной отит. 18.02.2007 00:30:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
TanyaX
Мы сидели дома, да. И удаляли не зимой, а летом, чтобы меньше была вероятность подхватить что-либо или простудиться... Насчет пить антибиотик, затрудняюсь сказать, но вот по нашему опыту - стафилокок живуч, так что вполне вероятно, что все останется как есть... 17.02.2007 23:08:55, TanyaX
Фекла
Спасибо за ответ. По поводу стафилококка, он почти у всех есть. В нашем анализе, написали, большое колличество, поэтому и прописали нам антибиотик. 17.02.2007 23:43:22, Фекла
TanyaX
так и у нас - "большое количество", я ж не просто так пишу. Ну нет улучшений после антибиотика, честное слово. сопли как были часто, так и остались. но, может вам повезет... 17.02.2007 23:45:39, TanyaX
Фекла
Понятно. У нас соплей нет вообще, давно не было. А вот гланды увеличены, гипертрофия миндалин III степень:((( 17.02.2007 23:53:56, Фекла
Так аденоиды будут удалять или гланды? 18.02.2007 00:53:46, Мама двух
Фекла
Будут удалять аденоиды и возможно подрезать гланды. 18.02.2007 17:37:22, Фекла
TanyaX
а вам говорили, что после удаления аденоидов миндалины якобы берут на себя двойную нагрузку? и тогда вообще - вилы :((( или будут удалять и аденоиды и миндалины сразу? 17.02.2007 23:58:28, TanyaX
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тань, немного по-другому - простуда будет спускаться просто ниже, т.к. первого защитного барьера - аденоидов не будет. Этой осенью первый раз слегка подкашливали при простуде, обычно сидели с соплями и отитом. 18.02.2007 00:27:23, Золотое Солнышко (в системе 210778)
TanyaX
Да, наверное так... в этом году был первый раз именно бронхит, хотя и раньше часто кашлял. Но вообще, если принять во внимание, что такой же точно бронхит был одновременно еще у двух взрослых, то может удаленные аденоиды и не при чем... а миндалины абсолютно нормальные, не увеличиваются у него (тттр). 18.02.2007 10:06:32, TanyaX
Фекла
Впервые об этом слышу. Многие говорят, что аденоиды лучше удалить (если уже ничего не помогает), а вот миндалины трогать не стоит (можно только подрезать). 18.02.2007 00:07:47, Фекла
Однако осложнений от миндалин куда больше, чем от аденоидов, в том числе и возможные осложнения на суставы и сердце. 18.02.2007 13:31:00, Мама двух
Irina L
Вот моей так и делали. Я очень довольна результатом. 18.02.2007 09:59:41, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!