Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МашулькА

ну сил нет больше... метеоризм

Девочки, хоть пожалуюсь :(
Дочке 2,5 года. Искусственница. Год назад сдуру начала вводить каши на молоке (на разбавленном, конечно же). Довводилась:(. Заработали лактазную недостаточность и, как её проявление, постоянный метеоризм и отрыжку (не едой, а воздухом). Дисбака нет, как ни странно. Про гастроэнтеролога в поликлинике даже говорить не хочу... Вызывали врача из Габричевского - назначил Креон и Бификол. Пропили. Сказал, что надо давать кисломолочку. Не можем мы кисломолочку есть! Написал схему уничтожения глистов весной "на всякий случай". И это "на всякий случай" повторить осенью. Очень круто без особых признаков глистов, несколько дней давать по две таблетки декарис и вермокс. Пошли в республиканскую детскую больницу на Ленинском. Прописали опять же креон 1/4 4 раза в день в комплексе с примадофилусами-линексами и т.д. "Качелями" - месяц давать, месяц не давать. И давать столько, сколько потребуется - и год и два :(. А дочка мучается :(. Начинает есть, тут же ноет "животик болит", вроде воздух выйдет, может еще поесть... а так кушать не заставишь- знает уже , что больно это :(. По сто раз в день резкие перепады настроения из-за этих газов - пропукается, так золотой ребенок становится :)) А иной раз так болит, что даже вся краснеет, ручки трясутся, вся выгибается... и все это со стонами "мамочка БОЛЬНО! мамочка, животик!". Я с ума сойду скоро, наверное. Просила УЗИ сделать - говорят не надо :(. Может все же сделать в платной? Даже не знаю, зачем всё это написала :)) Я в "медицине" редко бываю.. но на семье давно и знаю, что мамочки и папочки здесь грамотные и отзывчивые :), вдруг посоветуют чего.. Может у кого-то похожая проблема..
12.01.2007 03:08:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
Сходите к невропатологу 15.01.2007 07:45:12, Доктор Соколов
Мне кажется, что если она сразу после еды (точнее, после нескольких проглатываний) жалуется на боль, это связано с тем, что она заглатывает много воздуха. это при повышенной возбудимости мож быть, торопятся они есть и заглатывают. все-таки искать невропатолога надо. ну, и УЗИ органов ЖКТ, конечно, сделать не помешает. 12.01.2007 22:58:13, Корюшка
МашулькА
угу, спасибо.. я тоже об этом думаю... вот сегодня перед сном пела-орала-носилась и только в час уснула - воздуха наглоталась как воздушный шар :( 13.01.2007 01:30:59, МашулькА
Сейчас меня может закидают тапками, но я поделюсь своим опытом, уменя старший сын с рождения был подвержен проблемам с животом, думала подрастет пройдет, ничего подобного периодически начиналась рвота, потом боли в животе, вздутие. УЗи показывало и панкреатит, и холецистит, в итоге в очередной раз пошла в НИИ педиатрии к гастроэнтерологу(зав. отделением), сдалали доп. анализы и оследования и - в итоге к указанным диагнозам + синдром разраженного кишечника и дисбактериоз какой-то степени. НО: врач сказала, что она назначит нам лечение, что снимет все эти симптомы, но не излечит причину, и это будет опять повторяться, т.к. первопричина в неврологии и назначила доп. неврологические обследования, в результате к плохому сосудистому тонусу и повышенному ВЧП выявился дефект черепной коробки- пальцевые вдавления акушерки, что вкупе с повышенн.ВЧД и давало постоянно картину проблем с ЖКТ. Невропатолог(хороший, а не те что в пол-ке) нам подобрала лечение на тот критический возраст, и правда больше таких проблем не было (ни с животом, ни с периодическими головными болями, а до того только и знали -это не ешь, то не ешь), ему сейчас 11, а обращались в 5 лет. 12.01.2007 15:17:45, Атом ( мама К)
Почему ж закидают, наоборот. Вам очень повезло, что врач грамотный попался. Не буду называть конкретные цифры, но очень большой процент детей имеет массу проблем с желудочно-кишечным трактом, дыхательной системой и даже ортопедией "благодаря" неврологии :( А диагностическая база у нас не развита :( 12.01.2007 18:10:54, +ВИТА
МашулькА
спасибо за ответ. Дочка очень нервная, боится всего.. я думала, что это как раз из-за постоянных болей... а ведь может и наоборот. Спасибо. Задумаюсь. 12.01.2007 16:29:07, МашулькА
Так газообразование только от молочных продуктов или на все? 12.01.2007 06:08:44, Psymama
Прививки? После привики от краснухи у девочки 8 лет были увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы почти 4 месяца. Тогда же была сделана привика от гриппа, которым ребенок все же переболел. Почему? Боюсь делать прививку от гепатитаВ. Если на такие есть реакции. 15.01.2007 10:24:27, Колбасик
МашулькА
на все :(. Лактазная расстроила работу ЖКТ и вот... Даже если она и не ест ничего - всё равно пуки-пуки-пуки
А если дать что-то, содержащее молоко - газообразование усиливается, может быть расстройство несколько дней.
12.01.2007 11:54:55, МашулькА
Татьяна С
Это по анализу на углеводы Вам сказали, что лактазная недостаточность? Фермент лактазу не пробовали давать? 12.01.2007 18:18:24, Татьяна С
МашулькА
Да, по углеводам. Про лактазу не говорили :((( 12.01.2007 21:10:44, МашулькА
Так её же обязательно назначают при лактазной недостаточности...Еще раз посоветую вам искать других врачей. 12.01.2007 21:18:54, margaret
МашулькА
Сказали что лактазу малышам назначают, а нам уже полтора было и можно без молока обойтись :( 12.01.2007 22:54:59, МашулькА
Ребенок подруги пил эту лактазу долго,правда сейчас,в 3 года,перерос эту недостаточность.Уже и молоко пьет. 12.01.2007 23:09:25, margaret
Неужели ни один врач не назначил вам УЗИ? 12.01.2007 12:16:10, margaret
МашулькА
нет.. все четыре врача щупали животик и говорили, что в УЗИ нет никакой необходимости... 12.01.2007 13:41:32, МашулькА
mamaDaniDiani
Я бы так просто для себя бы сделала узи и сдала анализы на капрологию и на все тот же дисбактериоз, но только в Габричевского. Заодно капрология и покажет надо ли вам пить все эти противоглистные. 12.01.2007 14:42:35, mamaDaniDiani
МашулькА
мы уже Габрич закидали своими каками :))). Дисбака нет, копрологию сдаем периодически. Узи, наверное, все же сделаю... 12.01.2007 16:27:39, МашулькА
mamaDaniDiani
Может ее на сторогую диету? У моей дочи тоже периодически сдает поджелудочная, тогда очень сильное газообразование- живот как у меня беременной. Но это только зимой и весной при обострении. А кал какой по ощущению когда моешь:вонючий, цвет какой-нибудь специфический,куча непереваренного, у моей еще иногда когда моешь рука прямо как жирная становится. 12.01.2007 16:54:44, mamaDaniDiani
МашулькА
угу. периодически все так - и запах и жирный :(. На диете сидим до сих пор. Ничего сырого, жирного, жареного и пр. 12.01.2007 17:12:54, МашулькА
mamaDaniDiani
Ну так я тоже кучу врачей обошла и ни к чему не пришла. Все равно когда обострение плакать хочется, вот 2 месяца назад был срыв еще от него лечимся. Мы 10 дней пили неосмектин, потом пролечили дисбатериоз бактериофагом (немного завышено стафилокока), теперь пьем абомин и на следующей неделе начнем колибатерин. Короче врач нам назначила лечение просто от всего ,вроде уже стул ничего так. Просто врача надо поискать вот мы и тыкаемся. Если с этим врачем не поможет после лечения будет опять срыв будем искать других. А просто баканализ сдавала? Может в ней какая-нибудь гага сидит? 12.01.2007 20:43:48, mamaDaniDiani
МашулькА
угу сдавали :( И на микрофлору какой-то сдавали... вроде всё в норме. Эх.. гдеб врача-то найти грамотного? Вопрос риторический :( 12.01.2007 21:12:04, МашулькА
mamaDaniDiani
Я вспимнила УЗИ нам показывала загиб поджелудочной и в год нам врач делала массаж. Вот! Так что узи. 13.01.2007 11:55:28, mamaDaniDiani
А у ребенка нет непереносимости злаковых?На целиакию не проверялись?Надо искать что провоцирует. 12.01.2007 17:57:06, margaret
МашулькА
А есть такой анализ? Я пыталась что-то спросить, но врачи как один говорят "поменьше умных статей читайте. Целиакия-это совсем другое, не умничайте". Вроде хочется врачам доверять - иначе как лечиться? А с другой стороны - кому еще мой ребенок нужен, кроме меня :(( 12.01.2007 21:14:43, МашулькА
Ну,так объяснили бы почему не похоже не целиакию...Эх:(
Есть исследование на целиакию,но это биопсия кишки,если я не ошибаюсь.
Ищите другого врача!
12.01.2007 21:17:32, margaret
Нет, диагностика по биохимии кала, рентген кишечника, еще вроде проба с нагрузкой (кровь). 12.01.2007 21:31:32, +ВИТА
Я в этой области не знаток:)Но слышала,что кто-то говорил про биопсию. 12.01.2007 22:12:25, margaret
Вот тут есть про целиакию и про анализы.Биопсия,говорят,самый точный метод.
Но у ребенка автора наверно не она,симптомы уж слишком специфичные...
12.01.2007 22:19:44, margaret
МашулькА
спасибо большое, ночером почитаю 12.01.2007 22:56:10, МашулькА
Да это наверно не по вашей части...Это так,для информации:) 12.01.2007 23:07:40, margaret
МашулькА
на всякий случай прочитаю :). 13.01.2007 01:22:30, МашулькА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!