Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фенибут и персен при гиперактивности?

Подскажите, у старшей гиперактивность и синдром дефицита внимания, невропатолог выписал фенибут и персен по половинке 2 раза в день. Пьем месяц, эффекта не вижу. Кто-нибудь проходил подобное, были ли результаты? Может что другое сработало?
29.12.2006 23:56:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мам (Уля-5,5 и Ксюша 2,10)
Всем спасибо за ответы, полезла по ссылкам - изучать! 05.01.2007 01:58:42, Мам (Уля-5,5 и Ксюша 2,10)
сходите по ссылке ,это сайт для родителей с детьми СДВГhttp://adhd-kids.narod.ru/,там по поводу лечения и всего остального очень много интересного и полезного 02.01.2007 21:52:43, мама Мишустика (2 с половиной)
пчела Майя
Если у нее правда СДВГ, то эффекта вы и не увидите, с этим придется жить. Нужны ли именно эти лекарства не знаю, не пробовала. 02.01.2007 13:58:47, пчела Майя
Любаня
У одного из моих детей на фенебут была обратная реакция - усилеиние возбудимости и гиперактивности, тоже было назначено по половинке два раза в день, причём нарастать клиника начала на втором месяце приёма. Не сразу догадались с чем связано. Отменяли не сразу, постепенно. Как перестал ребёнок принимать фенебут, все необычные прявления прошли. У другого я не видела особой реакции на приём. При том что дети однояйцевые близнецы, и то разная реакция. 02.01.2007 12:42:02, Любаня
Поосторожнее с отменой фенибута. У моего ребенка была очень сильная реакция на отмену - головокружения такой силы, что он садился прямо на землю, обхватывал голову руками и не мог двинуться.

Отменяйте постепенно, а не одномоментно.
31.12.2006 04:45:16, Natem
очень типичная история. Фенибут часто выписывают при гиперактивности, персен - реже. Дело в том, что лекарства действуют на всех очень индивидуально. По ссылке - целый раздел профильного форума, посвященный разнообразным вопросам лечения дефицита внимания и гиперактивности; множество страниц, множество личных историй - оказывается, на одних детей действует одно, на других другое, часто один и тот же препарат дает кардинально противоположную реакцию.
Подбор препаратов, к сожалению, часто осуществляется методом проб и ошибок :(
в России лечат одними препаратами (ноотропами), за границей - другими (стимуляторами, которые в России запрещены)... есть люди, у которых детям что-то помогло - но очень, очень не советую полагаться на такие мнения!
А советую не рассчитывать на одни лекарства: лучше всего помогают правильные приемы воспитания (о чем даже в русскоязычном интернете множество статей), режим дня, дозирование активности, правильное родительское отношение к ребенку. И еще нейропсихологическая коррекция - как раз ваша девочка входит в оптимальный для ее проведения возраст.
30.12.2006 01:43:01, мимо пробегала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!