Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Lissа_

прививка от менингита?

Как я прочитала, это прививка против гемофильной палочки? Которая вызывает еще ряд заболеваний, в частности ОРВИ, гриппа... И привитые дети меньше болеют простудными заболеваниями. А ваше мнение?
26.10.2006 17:27:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как переносится прививка против менингита? И сколько деиствует? 28.10.2006 02:14:29, marina68
У меня оба привиты, но нас прививали в Лондоне, где всех прививают, у них там эти инфекции часты, которые вызываются гемофильной палочкой. ну, и нас тоже привили. я еще видела ребенка грудного, который болел менингитом, не успев привиться. в москве вроде не так страшна ситуевина с менингитом, поэтому не обязательно делать. хотя, может, для часто болеющих это и полезно. 28.10.2006 00:04:41, Корюшка
Я прививала ребенка Пневмо-23.Болеть практически перестал.Я раньше про это писала,можно поиском поискать. 27.10.2006 15:49:49, margaret
А разве от прививки можно перестать болеть? Чем? 27.10.2006 16:59:37, Анаис
Всякими врусными.Прочитайте про прививку,тогда понятней будет. 27.10.2006 18:40:55, margaret
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы путаете прививку от менингита и прививку от гемофильной инфекции - ее делают вакцинойГемофильная инфекция АКТ-ХИБ вот ссылка на эту вакцину, от чего ее делают. http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/act-hib-gemofil.xml
Про менингит - сыну делали вот этой вакциной Менинго А+С: менингококковая инфекция. Делали ему в 1,7 эту прививку.
Про вакцины можно почитать по этой ссылке:
27.10.2006 01:00:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
_Lissа_
да точно перепутала. 27.10.2006 11:03:17, _Lissа_
А где вы прочитали?
Но ведь видов менингита много (причин). А прививаетесь от одного.
Кто что знает по этому поводу?
26.10.2006 21:15:56, marina68
Это одна из причин, видимо, наиболее распространенная. или просто к ней прививку изобрели. 28.10.2006 00:07:07, Корюшка
Мэри-Энн
Теперь я все прочитала про прививки от менингита - и если б знала о них раньше - сделала!!! 26.10.2006 19:41:02, Мэри-Энн
извините, а у вас рега скоро удалится... вы давно туда не заходили, наверное? 26.10.2006 22:48:34, ой
Dona Olga
мое мнение положительное, мы сделали сыну. Муж в детстве перенес менингит, мама его по врачам набегалась, поседела за жизнь его боровшись. Так что мы сделали полгода назад (в годик с небольшим). Не скажу, что болеет меньше, он вообще-то немного болеет. И болезни быстро проходят - 3 дня темпы и на спад. Но может это иммунитет. А вообще мы решили просто подстраховаться и пока не разочарованы. 26.10.2006 17:44:39, Dona Olga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!