Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

боржоми чем заменить?

уже кто-нибудь придумал, какой минералкой можно заменит классический совет "ингаляции с боржоми"? я так понимаю, что главное содержание гидрокарбоната, чтобы ингаляция была щелочной. наверно конечно можно и просто раствор соды, но с минералкой проще. я прошлый раз налила в ингалятор, что было- новотерскую, тоже помогло, но там гидрокарбоната в разы меньше. кто-нибудь знает воду с таким же минеральным составом, как у боржоми, который теперь, как я понимаю, не продают?
13.09.2006 20:51:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Небулайзер нужно заправлять для ингаляций только специальным, предназначенным для лечения раствором, который назначает доктор! Самолечение чревато! Я хотел быстро вылечить кашель с помощью «боржоми» и небулайзера. После второй ингаляции думал уже не жилец – такая была удушливость и спазм бронхов. Врачам спасибо! Теперь только к специалистам, никакого самолечения по интернету. 03.08.2018 16:24:15, Нарожняк Бодя
Читайте инструкцию к небулайзеру. Используйте только специальные растворы, а не ставьте эксперименты над собственным здоровьем. Не заливайте в небулайзер минеральную воду, а лучше посмотрите видео, в котором эксперты объяснили, можно ли заливать Боржоми в ингаляторы и какие последствия могут быть, насколько это опасно [ссылка-1] 19.06.2018 19:43:34, Антонина Кучма
Кто посоветует делать ингаляцию «боржоми» через небулайзер – пошли вы в ж… у скажу! Не рискуйте! Мой сосед дуба врезал от простой минералки (казалось бы). Удушье, приступ аллергии, анофилактический шок. Я лично скорую вызывал, но мы с ним на даче соседи. Долго скорая ехала… 30.05.2018 07:01:26, Андрей Ковтуненко
Вот только теперь могу открыто написать о том, как я лечилась с помощью минералки боржоми, залив её в небулайзер. Штука это классная – и бронхит, и грипп с насморком и кашлем – хорошо помогает. Точно знаю – пользовалась до беременности. Да вот когда забеременела, то конечно же никаких лекарств старалась не принимать, в том числе даже когда заболела. Ну нежелательно, врачи сказали, мол лучше бабушкиными рецептами, калинки-малинки там всякие, как обычно. Ну а вода обычная с полезными микроэлементами и солями – чем может навредить? Оказалось, может. Кашляла и задыхалась так, что воды отошли и преждевременные роды начались… Если б не рядом практически с домом роддом, исход мог быть всякий. А так слава Богу счастье моё рядом сопит. Не могла не поделиться! 04.05.2018 19:44:16, Денисенко Катя
Доктор Комаровский: наливать в небулайзер минералку - это как заправить автомобиль сеном.
Для ингаляций подходят только специальные жидкости, обладающие терапевтическим эффектом.
Приобретая для домашней терапии небулайзер, некоторые считают, что его можно заправлять чем угодно – минеральной водой, физраствором. Но это глубокое заблуждение. Известный педиатр Евгений Комаровский предостерегает от использования в небулайзерах жидкостей, которые специально для этого не предназначены. Об этом врач пишет в ряде статей и в своих комментариях к вопросам читателей на сайте Komarovskiy.net.
"Для использования в небулайзерах подходят только лекарства для небулайзерной терапии", - говорит Комаровский в статье, объясняющей принципы работы небулайзера и его отличия от медицинских ингаляторов.
А в комментарии к вопросу пользователя о том, можно ли использовать в небулайзерах минеральную воду, доктор разъяснил: "Небулайзер – это устройство, доставляющее лекарства в легкие, например, при бронхиальной астме. Наливать в небулайзер физраствор или минералку, это как пытаться заправить автомобиль сеном или овсом".
Отметим, что в Украине и за ее пределами уже долгое время продолжается дискуссия, можно ли использовать в небулайзерах не только специальные лекарственные жидкости, но и минеральную воду. Профессиональные медики, в том числе Комаровский [ссылка-1] kij/nebulajzery/#h2_62206 , убеждены, что это недопустимо.
28.03.2018 23:32:00, marina_simuha
Девочки, для тех, кто еще верит в безвредность минеральной воды в небулайзере. Рекомендую посмотреть видео, в котором эксперты-врачи доходчиво объясняют насколько это опасно. Боржоми и небулайзер несовместимы! [ссылка-1] 20.03.2018 14:36:42, baranovskaja-larisa
На разных форумах можно прочесть что хочешь. Вот и я на одном из таких узнала, что кашель можно минводой, лучше «Боржоми» с помощью небулайзера успешно лечить. Делала всё вроде правильно (семь пядей во лбу тут иметь не нужно, чтоб ингаляцию сделать, с небулайзером это очень даже просто и легко!) Только вот последствия такого лечения самостоятельного не всегда заканчиваются выздоровлением. У меня случился такой приступ кашля одновременно с сердечным, что пришлось вызывать скорую. Хотя в принципе на сердце я не жаловалась. Да и возраст мой еще как бы не преклонный… Советую не доверять слепо рекомендациям и советам из интернет-сетей. Не лейте мин.воду в небулайзер это опасно 13.02.2018 13:16:57, baranovskaja-larisa
elizavetta
нам пульмонолог заменил ессентуками 17 - сказал что они даже лучше. мы все игаляции с ними делаем. 14.09.2006 17:53:49, elizavetta
Танжер
спасибо, их тоже попробуем, когда понадобится 15.09.2006 10:16:20, Танжер
elizavetta
нам помогает лучше чем боржоми 15.09.2006 11:35:37, elizavetta
БФ
Сегодня были у врача, как раз она говорила про минеральную воду, сказала, что боржоми типа отменили, ну, говорит, пользуйте (списываю со своей бумажки, поэтому могут быть какие-нибудь неточности, в аптеке еще не уточняла. Кстати, у нас в аптеке много вод всяких продается, думаю, там и проконсультируют нормально, да и почитать можно, раз вы знаете, что вам конкретно нужно), итак продолжаю - Московская, Смирн... - это, наверно, смирновская, Славяновская.
Это все чем могу, может, пригодится
14.09.2006 17:50:06, БФ
Танжер
спасибо, записала 15.09.2006 10:15:56, Танжер
Важный вопрос для нас...Мы пока на старых запасах, но скоро тоже надо будет что-то подбирать. 14.09.2006 10:49:32, Applera
Танжер
вот и у меня еще стоит старая бутылка, но сани то готовить надо летом. потом поздно будет метаться 14.09.2006 11:56:51, Танжер
Мы стали теперь новый боржоми покупать в ингалятор тоже, бутылки такие же, но написано Русский боржом Нагутская 26, вроде нормально. 14.09.2006 08:23:03, L Irina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!