Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впервые прививки в 3 года

Есть здесь кто-нибудь кто НАЧАЛ прививать ребенка в 3 года ? Если да, то какую схему Вам назначили ? И как тяжело ребенок переносил все эти "испытания"? (самочувствие ребенка после прививки?)
Спасибо.
20.07.2006 15:24:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и мне плиз 27.07.2006 19:14:44, Машинка
И Вам отправила 27.07.2006 20:11:22, Скроюсь
И мне пожалуйста 03.04.2018 11:48:19, рами
Сегодня получила ответ от мед. эксперта компании Санофи-Пастер , педиатра, к.м.н. по различиям в графике прививок грудного и трехлетнего ребенка.
Кому действительно нужно, могу выложить.
26.07.2006 14:51:11, Скроюсь
И мне тоже, конечно, интересно. 26.07.2006 18:47:19, Lira
Ответила. 26.07.2006 22:29:08, Скроюсь
Машерочка-Косуля
Мне нужно, если можно или на мейл или ссылку.
26.07.2006 16:04:26, Машерочка-Косуля
Я написала Вам. 26.07.2006 17:14:52, Скроюсь
Делали первую манту в 3 года. До этого только бцж в роддоме.
Без всяких последствий вроде бы.
А дальше сама вот пока не знаю делать или нет :(.
25.07.2006 13:09:06, solistka
Спасибо. Мы вот тоже сегодня начинаем с манту (делаем), если все будет хорошо, что в понедельник сделаем Инфанрикс и Имовакс Полио (это в русском варианте АКДС и капли полиомилит) 25.07.2006 13:44:16, Скроюсь
А где Вы делаете, кто схему назначил? 25.07.2006 17:12:01, Lira
Ну для морально-псих. подготовки я перелопатила почти что весь инет на тему прививок в 3 и после. Так что приблизительно представляла как это может быть. Сдали анализы (кровь, моча) , сходили на консультацию к детскому иммунологу (на ст. м. Пушкинской муниципальный детский иммунологический центр-там, кстати, никаких очередей). Она с нами долго беседовала и написала приблизительный прививочный календарь. Приблизительный, тк. после каждой прививки могут возникнуть реакции и нужно смотреть на ребенка. Там же предложили прививаться, но там только отечественный вакцины. А это, как я поняля , крайне плохо переносится ребенкой в более старшем возрасте. Даже привитые в младенчестве детки 3 и 4 АКДС и полио в большинстве случаев переносят нелегко (с темп. 39 , скорой помощью и т.д. :((( Поэтому я решила прививать детку импортными вакцинами. Иммунолог сказала, что это хороший вариант. Я сделала маркетинг на предмет цена/наличие по Москве и самыми хорошими оказались цены в Нии имени Габричевского (Инфанрикс 850, Имовакс Полио 450 ). Там и будем делать , если все будет ОК. Кстати, там тоже есть детский иммунолог, но она в отпуске до 29 августа. И еще один врач-иммунолог, кот. делает прививки все детально будет осматривать. Т.к. мы прививаемся впервые. 25.07.2006 21:49:08, Скроюсь
Спасибо. А то мы тоже после трех будем начинать. Хочу только полио убитый и может быть АДС-М без коклюшного компонента. Про Габричевского знаю, вакцины тоже хочу импортные. Аллергики мы, ой как не хочется прививок. Но если в сад можно и не ходить, то от школы то не отвертеться. 26.07.2006 18:46:36, Lira
Lira, вот Вам инфа относительно прививания трехлеток АДС-М. Возможно это поможет Вам принять разумное решение.
Источник: http://www.privivka.ru/vaccination/children/preparation-detsad.xml (кста, очень интересная и полезная инфа!)

"....Нередки случаи, когда родители самостоятельно или по чьему-либо совету меняют АКДС вакцину на ее бескоклюшный вариант АДС-М (французский аналог - "Имовакс Д.Т.Адюльт") с уменьшенным содержанием дифтерийного и столбнячного компонентов.

Ошибка заключается в том, что вакцины подобного класса предназначены для иммунизации детей старше 6 лет и взрослых. У детей младшего возраста эти вакцины недостаточно эффективны. Другими словами, лучше не делать прививку вовсе, чем делать ее попусту, тем более, что это нарушает инструкции к вакцинам. Правильной альтернативой АКДС для детей в возрасте до 6 лет является вакцина АДС или ее французский аналог "Д.Т.Вакс"........"

26.07.2006 22:34:05, Скроюсь
Спасибо большое. 27.07.2006 12:55:47, Lira
Вот как раз и я об этом думаю: как быть в колективе ? школа , садик (я вынуждена отдавать дочь в садик , а ой как не хочется !). Кстати, мы тоже аллергики, причем у нас вся родня по моей линии , я вот тоже очень этим озабочена , поэтому и тянула долго с прививками.
Сейчас , я отправлю Вам письмо, кот. сегодня получила. Может быть Вам поможет.
26.07.2006 22:24:35, Скроюсь
мы тоже аллергики. Но прививки делаем. Были реакции, в основном температура. Мне кажется лучше предотвратить, чем лечить потом. А вы как думаете? 27.07.2006 15:57:20, Маргуша
А каким образом можно предотвратить температуру после прививки ? На мой взгляд, только выбрав самые лучшие импортные вакцины. Мы и предполагаем это. Не знаю будет температура или нет... 27.07.2006 16:31:39, Скроюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!