Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плоскостопие 3 степени.

Девочки подскажите, пожалуйста, про плоскостопие!
Нам врач поставил 3 степень, в поликлинике врач написал освобождение от физкультуры. А я мучаюсь, ведь ребенок никогда не жаловался на ноги, любит спорт, а тут такое. Возможно-ли что врач ошибся , может стоит показаться другому, но где?
26.06.2006 22:02:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По своему опыту говорю, что плоскостопие не лечиться, но обязательно надо им заниматься, иначе позже будут серьезные проблемы. У меня самой есть плоскостопие и проблемы со спиной, забегая вперед говорю, что и рожать мне запрещали, но пошла на перекор всем и сыну уже 7 лет, но не могу сказать, что здоровья после этого прибавилось. Когда в 1 классе обнаружили, что есть проблемы со спиной и плоскостопие наблюдалась В ЦИТО, носила убогие (по тем временам стельки), делала мануальную терапию и т.д. и т.п. Сейчас, зная какие могут быть реальные проблемы от плоскостопия слежу за своим чадом в оба, но при этом при хорошей обуви у него все равно есть плоскостопие. Поэтому сразу взяли ноги в руки и купили корректирующие стельки и приучили его их носить. Стельки покупаем всей семьей в ника-меде (медицинские ортопедические салоны) ссылка ниже, там указано в каких салонах можно бесплатно проконсультироваться у флеболога и ортопеда. На сайте есть стартовая скидка по-моему в 2% (максимальная 7% накопительная). Если есть вопросы спрашивайте.
28.06.2006 15:45:48, Снежик
Filia
Для дошкольников Южного округа, те, кто ближе к Коломенской, могу порекомендовать ортопедический санаторий №56. Там есть группа дневного пребывания. Утром отводишь, вечером забираешь. У них там ЛФК, массаж, бассейн, гидромассаж, всякие процедуры, отличные воспитатели.
Мы в этом году как в сказку попали и совершенно бесплатно по полюсу ОМС.
28.06.2006 10:34:34, Filia
Leeni
Блин, с этим плоскостопием.. У дочки тоже давно заметили и вальгус был. Носили стельки, делала массаж.. Сейчас 5 лет..Отпечаток на песке далек от совершенства:( Ортопед отметила явное улучшение и орт. стелек не назначила, сказав, что пусть стопа развивается сама..ну обувь правильную носить.
У мужа плоскостопие явное, но в армию его взяли:)
Мне интересно, плостопие вылечивается полностью? Не хотелось бы его дочке..
27.06.2006 15:04:23, Leeni
Да наплевать, что там врач написал! Плоскостопие, да и еще какой-то большой степени - это ж хорошая отмазка для армии!!!! Я бы за такой диагноз уцепилась с удовольствием! :)

А если по существу - обязательно делать упражнения для свода стопы, ЛФК, следить, не болят ли ножки при повышенной физ. нагрузке. Почаще изыскивать возможность походить босичком по камушкам, травке, песочку. Дома купить коврик массажный с резиновыми штырьками. Носить специальные стельки.

И ни в коем случае не снимать диагноз!!!!!! Это ж прямо билет в свободную от армии жизнь!
27.06.2006 11:26:21, Natem
Моя приятельница говорит-плоскостопие надо не лечить,а развививать:))Шутка,конечно.Правда,не знаю,как сейчас,берут ли с ним в армию... 27.06.2006 15:17:40, margaret
Не берут! Я дней 5 назад скачала из Инета новехонький список заболеваний, по котороым "Годен", "Ограниченно годен", "Годен с временными ограничениями", "Не годен". Свежак. :)

так вот: плоскостопие точно входит в "не годен". А вот астма - увы, только тяжелого течения, с наличием приступов не меньше сколько-то раз в год. Астма в ремиссии не подходит. :( НУ и много еще чего там нового и не очень приятного. :(
28.06.2006 02:35:12, Natem
Marisha
Наташ, ссылку можно?? Или хотя бы точное название и дату выпуска, я сама поищу. 28.06.2006 11:08:49, Marisha
Lelya
покажитесь тому, кому боьше доверяете. Но скажу на собственно опыте, как правило родители занижают опасность плоскостопия, а у ребенка потом спина болит, ножки кривые и т.п. и т.д.
А какое именно - варус, вальгус?
27.06.2006 01:24:59, Lelya
А плоскостопие болями не сразу проявляется.Проблемы могут потом появиться.С позвоночником в частности. Выявляется плоскостопие очень легко,а ошибиться трудно:)Этот тест вы и сам можете сделать.Но можно и другому показаться...
26.06.2006 23:03:25, margaret
Какой тест? Я его сделаю! 27.06.2006 00:19:53, qwe
По-моему, отпечатка не достаточно для диагноза. Если из-за уплощения стопы нарушается форма голеностопного сустава - тогда плоскостопия. Давно, правда, про это читала. Меня бы полное освобождение от физкультуры насторожило. Я бы обратилась к врачу - ортопеду, физиотерапевту, - который бы толком объяснил, какие движения и нагрузки полезны, какие нейтральны, а какие противопоказаны. 27.06.2006 18:19:25, Учитель каллиграфии
Я не ортопед, но, думаю, Вы говорите уже про осложнения плоскостопия. А само плоскостопие ставится именно по осмотру и отпечатку, и даже степени его определяются тем, какую часть ширины отпечатка занимает "выемка". 28.06.2006 01:30:48, маугленок
Катают валиком,намазаным чернилами по ступне,а потом делают отпечатки.Все ортопеды делают так.Там нельзя ошибиться,стопа или нормальная или нет. 27.06.2006 02:26:49, margaret
Точно, у меня у Игорюшки есть в карте два таких отпечатка - в 3 года и в 4. Тогда тоже плоскостопие было ого-го какое. Но он тогда не ходил толком сам, как только стал ходить и бегать, все выправилось. 27.06.2006 11:29:30, Natem
Спасибо за ответы!
Только меня настораживает, что и бегаем мы босиком и обувь правильную все 6 лет носили, а тут такое.
Может кто подскажет ортопеда?
27.06.2006 22:49:04, qwe
На улице Сергия Радонежского есть магазин "Супинатор" прямо там принимал врач раньше. Я с Дианкой ходила туда. Он смотрел и сразу давал рекомендации. Там и стелечки покупали, подбирали по виду и размеру. 28.06.2006 12:30:48, Babu
А нам все врачи ставят плоско-варусную стопу (нам 4 года 7 мес), при этом НИ ОДИН ничего не мазал и никуда не ставил. Или в новосибирске свои методы у нас - визуальные? 28.06.2006 21:25:06, umklaidet
Ну если стопа очень плоская, то достаточно просто посмотреть сбоку. Я своему мужу тоже не мазала. 28.06.2006 21:43:24, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!