Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Жуткая крапивница у ребенка 2

Помогите! Жуткая крапивница у ребенка 2 лет!!!! Лицо, тельце ножки - все огромными красными пятнами .Пьем фенкорол и пытаюсь засунуть в нее уголь, но пока не очень!
Может кто сталкивался!
09.06.2006 13:58:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапивница - это аллергическая реакция немедленного типа, чаще всего возникает на пищевые и лекарственные аллергены.Ребёнка двух лет нужно госпитализировать, требуется десенсибилизирующая терапия ( антигистаминные средства, кортикостероиды, препараты кальция ), детоксикация ( внутривенное введение солевых и высокомолекулярных растворов ), строгая диета и , по возможности , определение аллергена ( аллергическая реакция никогда не возникает при первом контакте с аллергеном ). У моего старшего ребёнка в 1,5 года тоже была крапивница, намучились, хоть сами и врачи. 09.06.2006 20:25:26, DR_LOR
TanyaX
Ломилан, антигистаминное 2-го поколения, есть в сиропе для детей. Хорошо помогает, мы опробовали на всей семье. Можно как раз с 2-х лет. И антигистаминные нет смысла использовать одновременно с абсорбентами (уголь, энтеросгель и т.п) т.к. они выводят все, в том числе и лекарства - эффект будет меньше. Либо тогда лекарство надо колоть в уколах. 09.06.2006 18:08:27, TanyaX
Адя Хренова
Димедрол дают в таком возрасте, ИМХО. Хотя лучше бы врача. 09.06.2006 17:21:04, Адя Хренова
Marisha
Врача вам надо, скорую. 09.06.2006 17:06:34, Marisha
Так ищите аллерген. Крапивница к.п. сразу после приема аллергена проявляется. Часто на шоколад, лекарства, глисты. Уголь можно заменить смектой. Необязательно пить всю дозу сразу, хоть по глотку каждые 15-30 мин. Мочегонное можно что-то дать. 09.06.2006 16:11:57, мус
срочно вызывайте неотложку детскую...приедет сделает укол антигистаминного плюс гормональное что то....в больницу можете не ехать,можете отказаться..укол все снимет....одним фенкаролом и углем дело не исправить..проходили... 09.06.2006 14:51:36, Ferre Kalipso
Xenny
у моей неаллергичной дочери в 7 лет такое было :(
ничего не помогло, на 3й день начала подниматься температура, тут я ввызвала скорую - и в б-цу :( 3 дня там ее подержали, кололи уколы.
Попробуйте супрастин, вдруг поможет.
09.06.2006 14:22:38, Xenny
я сталкивалась в 7 лет. реакция на банку маринованных помидоров. У меня в школе на уроках постепенно начало все заплывать + затрудненность дыхания, прямо из школы в больницу. Там кололи по 3 раза в день уколы. Понятно я тогда не спрашивала. Бывало и в более взрослом возрасте, но там я обходилась супрастином.
Сколько уже пьете фенкарол? Если более суток и не проходит, думаю нужен другой антигистамин (если это аллергия) и врача вызывайте.
09.06.2006 14:04:38, ALora
К врачу уже ходили - аллергия.Чеи уголь можно заменить? 09.06.2006 14:35:33, iristaki
Энтеросгелем. Он бывает в виде мелких крошек, их маленький ребенок вряд ли пить станет, а есть в виде геля. Там тоже крошечки ощущаются, но если в миксере с соком смешать, то думаю можно будет запихнуть или через соломинку или через бутылку с соской. Мне удавалось. 09.06.2006 15:40:12, Babu
лактулозай (но эти таблетки твердые, раздробить их сложно), полифепамом (порошок, тоже не весть что на вкус). 09.06.2006 15:03:06, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!