Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

December

Антибиотики и виферон

Получила дочка свой четвертый бронхит с начала года, через неделю после выздоровления от последнего раза. В прошлый раз сдали анализ крови на оппортунистические инфекции, нашли микоплазму, но, так как все уже было чисто, решили - если заболеет, в следующий раз будут антибиотики (макропен), заболели. Плюс ко всему бронхитному, еще прописали курс Виферона. Мне врач объяснил, что это поможет организму отдохнуть, дескать, будут свечи иммунитет за дочку вырабатывать:) Почитала я про виферон - пишут, что противовирусное, и на иммунитет не влияет. Вот и не понятно - зачем при бактериальной природе нашего бронхита лечиться еще и противовирусным препаратом? Вчера, в самом начале болезни, я начала Оциллококцинум давать, так только расстройство желудка заработали, и толку нет:(
29.05.2006 16:16:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, что отвечаю не по сути вопроса, но мы пережили в детстве частые бронхиты с обещанием астмы в школьном возрасте, и есть пусть небольшой, но собственный опыт. После двух лет перебора традиционных лекарственных препаратов и общения с классическим гомеопатом, я выяснила, что бронхиты у нас на нервной почве + наследственная предрасположенность. Забрала сына из детского сада (это был источник стресса) и стала отправлять каждый год на море (хотя бы на месяц), и проблема ушла. Болеет редко, без продолжения в бронхит.
По годам это было так - в год и четыре перестала кормить, в два с копейками появились бронхиты, в три отдала сына в детский сад - бронхиты стали частыми. В четыре забрала из сада, сидели дома - бронхиты было, но редко (раз так в пять реже), в пять отдала в детский сад (другой) - ходил без проблем. Сейчас сыну почти десять лет.
29.05.2006 18:13:51, neckera
December
Спасибо большое, буду думать. 30.05.2006 10:24:09, December
Аксандра
ну так (по логике) не полезно было бы дочке еще и вирус (на фоне этого бронхита) какой-нибудь подхватить. Вот чтобы этого не было и нужен Виферон (его вообще для профилактики часто применяют, например в эпидемии гриппа или при ослабленном иммунитете (после перенесенных заболеваний). 29.05.2006 16:48:02, Аксандра
December
Может, и это. В этой поликлинике такая "схема" лечения, которую я пытаюсь прощупать, спасибо за идею! 29.05.2006 17:28:56, December
[пусто] 29.05.2006 16:42:06
Виферон не гомеопатический препарат.Это интерферон. 29.05.2006 16:57:30, margaret
Блин. Вибуркол, а не виферон, это у меня глюкнуло что-то. 29.05.2006 17:23:30, теоретик
Крапива
Имхо, надо к иммунологу идти и иммунограмму делать. Виферон - иммуномодулятор, но без наблюдения специалиста давать его при вашем анамнезе (как и другие иммуномодуляторы) не стоит, наверное.
Может, вам вообще другой препарат подошел бы. Галавит, к примеру.
29.05.2006 16:40:37, Крапива
December
Спасибо, очень хочется вылечится и поехать в запланированный отпуск. Сложно пуститься в новый круг врачей:( 29.05.2006 17:23:46, December
Крапива
мне кажется, это вирусная инфекция сейчас такая ходит, с бронхо-пневмо компонентом:( Есть же еще бронхомуналы всякие. Поищите в этом месяце в девичьей поиском по слову "бронхит", там, помнится мне, обсуждали как раз лечение частых бронхитов. 29.05.2006 18:08:31, Крапива
А где читала? Я вот на первой ссылке в рамблере прочитала, что иммуномодулирующее, применяют при назначении антибиотиков и прочее офигительноположительное воздействие на организм, в частности, при бактериальной пневмонии. Поправляйтесь! 29.05.2006 16:37:55, Иллика
December
Спасибо! тьфу на этот яндекс:) А еще эту конфу поиском шерстила:) 29.05.2006 17:21:37, December

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!