Раздел: Пищеварение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Пропал аппетит?

Мои дети только переболели вирусом. Ставили грипп. Так вот Юлька 5,9 совсем уже на поправку пошла, в понедельник в сад пойдет. А вот с Максом что то твориться. Началось у него все в субботу (через 2 дня после Юльки) резкий подъем тем-ры до 39,6 ,озноб. Трое суток держалась высокая температура, которую после 38,5 мы сбивали. Нурофеном, еще виферон 1применяли,больше ничего толком дать не могли, потому как его рвало от впрыскивания лекарств. . Далее пошел спад и вроде стало лучше, но теперь имеем такую ситуацию …Максим перестал есть. Совсем. Даже любимую еду. Чего-то мне не по себе. Происходит это так. Сейчас Юлька дома и значит они кушают вместе . Зову есть…бегут оба радостные и тут начинаются мученья…Макса ковыряется вилкой, цепляет еду, кладет в рот, а потом обратно и говорит не вкусно… иногда жует ,но опять бежит к раковине чтобы выплюнуть Сразу ему не хочется есть и он придумывает причину чтобы не есть например говорит что живот болит или ему стало холодно. Такие симпомы при болезни у нас были…. Вот я теперь и не знаю что делать.. Как вы думаете в чем может быть причина вдруг резкого пропадания аппетита. Я пробовала готовила что он попросит, его любимое ,а результат тот же…. У меня в голове два ответа почему так происходит:
1. Он боится, что его опять вырвет
2. У него нарушение вкуса, то есть еда ему кажется горькой, не приятной(после болезни).
Ну, даже если и так как с этим бороться или это совсем не причем??....Максимка очень сильно похудел и осунулся:((
08.04.2006 01:00:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Отсутствие аппетита после гриппа - это нормально до 2 недель (наш врач). Моя тоже кочевряжится, неделя прошла после гриппа. 08.04.2006 22:01:47, Irina L
Юлька около недели после гриппа была вялая и ничего не ела. Потом стало все ОК. Это просто грипп такой :( 08.04.2006 16:45:13, Еня
SunSet
та же фигня :(( почти неделю питался одними питьевыми йогуртами, прям до истерики есть отказывался... потом потихоньку начал кушать - по полпорции, с прибаутками, но все же...
забодал уже этот грипп!!
поравляйтесь!
08.04.2006 16:28:39, SunSet
Знаю по взрослым - больным и ослабленным людям часто неприятны вкус и запах пищи, именно то, что здоровым нравится, особенно приправы. В таких случаях я советую кормить баночным питанием для младенцев, оно практически безвкусное, особенно хорошо идет мясное пюре "Тихорецкое". 08.04.2006 11:55:02, маугленок
+1 за тихорецкое 09.04.2006 12:49:19, Таня Лиса
Medve
Мытоже переболели этим гриппом гребанным :(. Пока еще долечиваемся. И тоже старшая почти ничего не ест. Только чаи хлебает и сушки грызет. Я решила дать ей недельку на оклемание, потом буду уже зацикливаться на еде :). 08.04.2006 01:54:30, Medve
Дождик
Тоже совсем? Ты спроси у нее почему? Просто я не пойму что с ним происходит .А он мал чтобы понятно объяснить.Спрашиваю ,говорит живот болит,но видно только что придумал. Про грипп согласна...гребанный все нервы истрепал:(( 08.04.2006 01:56:32, Дождик
У меня так было тоже, и боится, что вырвет, и потом еще видать дает о себе знать болезнь, тем более с такой температурой. Не переживайте. У меня вообще ничего не ест, ест только в саду, худой жуть. 08.04.2006 01:15:44, Alek79
Дождик
А сколько это длится? 08.04.2006 01:22:01, Дождик
А это уж зависит от него самого, но предлагать конечно надо. Потом не забывайте, что весна, прибавте сюда еще авитаминоз, витамины ему подавайте, мультитабс очень хорошие. У меня например, ест хорошо только.....на улице, хоть уже и большой.Попробуйте в макдональдс сводить, хоть это и не очень полезно, но хоть что-то. 08.04.2006 01:25:55, Alek79
Есть такие капельки Элькар. Нам их прописывали, когда было воспаление легких и совсем пропал аппетит. При дочкиной комплекции нас ждал Освенцем. Давали за полчаса до еды. Стала кушать. Может поможет. 08.04.2006 01:44:04, Dinaniaa
Мне младшей прописывали после операции - уж как она есть начала:). 09.04.2006 23:10:59, Мама двух
Дождик
Записала,попробую.витамины пробовала довать пока безрезультатно. 08.04.2006 01:57:05, Дождик
Витамины нам тоже не помогали. А эти капли как раз принимают при нарушениях аппетита, после болезней и т.д. Почитай в аптеке аннотацию может пригодится или инете посмотри. 08.04.2006 02:40:45, Dinaniaa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!