Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Дани-Ани

Как у ребенка грипп начинается?

Добрый вечер, такой вопрос:целый день деть был довольный и веселый, носился и тп., а к вечеру вдруг поднялась температура до 38,3, без видимых симптомов, ни насморка ни горла...да, вечером еще вдруг писать стал часто..Вот теперь и не знаю что думать, вставила свечку жаропонижающую, жду утра, что утром будет.Сыну 3г9мес, одна подруга сказала, что может грипп. другая, что почки могут..
01.04.2006 23:15:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Дани-Ани
Спасибо всем за ответы 04.04.2006 23:18:12, Мама Дани-Ани
Про почки ничего не знаю.
Грипп только что начинался у дочки 7 лет с подьема т-ры среди ночи до 39. Кроме т-ры в начале была только небольшая осиплость, и все.
03.04.2006 10:01:41, МоЗайка
Мама Дани-Ани
Да, сегодня температура выше 38,4 не поднималась, кушает ок, только слабость.. 02.04.2006 22:11:36, Мама Дани-Ани
Шутка
немного офф- а зачем сбиваете темпу 38,3? деть плохо переносит или есть другие причины? я просто до почти 39 не сбиваю, поднятие темп-ры есть ессная реакция организма на вторжение инфекции, организм борется. 02.04.2006 17:51:30, Шутка
Мама Дани-Ани
Я сбиваю, так как он начинает жаловаться что холодно ему, спит он плохо при такой температуре 02.04.2006 22:08:08, Мама Дани-Ани
а я по состоянию смотрю - иногда, если спит нормально, могу и под 40 не трогать, а иногда и 38.3 сбить надо,напр если болит чего, или ручки холодные и бледная. 02.04.2006 21:58:17, N&N
Шутка
я именно про
то и уточняла-если темпа, но ребенок ее переносит хорошо, зачем сбивать? если жалобы при этом, то понятно, зачем.
02.04.2006 22:36:42, Шутка
Дождик
Мои сейчас гриппом болеют оба. Поставлен диагноз уже 3 врачами. Так начинался он с резкой подъемом тем-ру,за час с нормы до 39,5. Режет глаза,начинали часто моргать или жмурились. Озноб,причем очень сильный,сами забирались в кровать и накрывались с головой. Сильные головные боли. В туалет не бегали. 02.04.2006 17:44:54, Дождик
Мама Дани-Ани
У меня подозрение на грипп...Говорит глазки болят..Боже, мы из-за сада из болячек не вылезаем, а ведь раньше практически не болели, а сейчас..И афлубин и гриппферон и првивку даже сделали...А у меня еще и младшая..Обязательно тоже заболеет? 02.04.2006 10:58:41, Мама Дани-Ани
В этом году прививка не очень удачная. Мои болели обе:(. Но младшая гораздо легче. И обязательно сдайте анализ мочи!! 04.04.2006 00:46:48, Мама двух
Шутка
попробуйте перестать давать иммуномодуляторы/стимуляторы.вообще.
с садом и болезнями-у нас аналогично.это в какой-то мере даже естественно и избежать редко кому возможно. что бы я посоветовала-закалять ( когда ребенок абсолютно здоров!!!), витамины, постоянно свежий воздух, не кутать ( постепенно перейти). нам частично помогает, по крайней мере стали болеть раз в два месяца в сезон болезней, тогда как до этих мер болели раз в две недели, то есть практически сразу же после выздоровления опять заболевали.
02.04.2006 17:59:47, Шутка
TanyaX
при пиелонефрите, говорят, Т-ра держится без симптомов. А грип легко опознать - начинается с ломоты суставов, головной боли, рези в глазах. Я б на вашем месте вызвала дежурного врача из неотложки, пускай пощупает, послушает. 02.04.2006 09:45:36, TanyaX
Irina L
У моей нет никакой ломоты и рези. Голова болела первые полдня. У меня, кстати, тоже при гриппе за всю жизнь никогда никакой ломки не было. Так что ИМХО первые признаки - это именно резкий подъем температуры и никаких побочных признаков типа соплей или кашля. Они могут позже появиться, а могут и не появиться. 02.04.2006 14:25:02, Irina L
TanyaX
а вы уверены, что это был именно грипп, а не что-то еще? у моего (когда помладше был) были такие подъемы т-ры, которые проходили через день, без соплей. но это точно был не грипп. 02.04.2006 16:55:52, TanyaX
Irina L
Абсолютно. Да и врач подтвердил. 2 дня температура до 39,5, потом еще пару дней на уровне 37,3-37,6, сегодня с утра нормальная, в обед 37... Слегка покашливает, слегка сопливится.... При температуре за 39 - общая слабость... Классика жанра так сказать... 02.04.2006 17:22:38, Irina L
TanyaX
желаю быстрее выздороветь и больше не цеплять его... грипп все-таки хуже ОРВИ 02.04.2006 17:36:38, TanyaX
Irina L
Спасибо! Мы практически уже :-) А хуже - это точно, хотя бы своими осложнениями :-(
И Вам не болеть :-)
02.04.2006 22:13:16, Irina L
Грипп у моих детей и у меня и у мужа всегда начинался с высокой температуры и головновной боли посреди полного здоровья. Учащенного мочеиспускания ни разу не замечала. 01.04.2006 23:24:00, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!