Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама дочки

Ангина... не ангина?

Вот сижу на распутье, давать антибиотики или нет?
У ребенка три дня была тем-ра до 39, без соплей и кашля. В первый день вызвали скорую, те сказали, что горло красноватое, но это видимо вирус (грипп или парагрипп), поставили укол и уехали. Мы лечились афлубином, гексоралом и ИРС-19. На третий день вызвали участковую, она тоже сказала что горло. И надо было мне ляпнуть "а не ангина ли это". Она согласилась, выписала антибиотик и убежала. А я вот теперь сижу, читаю, что не всякое "горло" - ангина, для диагностики мазок требуется. И антибиотиками травиться не хочется. Вроде и тем-ра уже спала до 37 (сегодня четвертый день). Ребенок вполне бодренький, лимфоузлы вроде не прощупываются... Но и осложнения возможные пугают... А если нам к пятнице удастся добраться до нормального врача, вряд ли он сможет определить, что это было.
22.03.2006 22:28:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yuk@
Мы месяц назад переболели ангиной. Если вы даже не научились горло смотреть, то я вас уверяю ангину увидите сразу. Огромные желто-белые гнойники на миндалинах. Я тоже сначала сотрела было красное, потом белый налет, потом эти самые гнойники проявились. Но у нас темп. была семь дней. Мы сначала тоже без антибиотиков были, потом суммамед, который при ангине не назначают. И в итоге уколы. После третьего укола темп. спала. Нормальный врач ангину сразу определит. Гексорал нам, как мертвому припарки, был. Но к нам сразу на второй день пришли мазки взяли. Вот только я не знаю мазки определяют ангину или нет. Но у нас такой врач в районной поликлинике!!! Я после последней ангины, заключили договор на мед. обслуживание с платной мед.компанией. очень довольна. 24.03.2006 16:43:35, yuk@
Мама дочки
Я сегодня опять участковую вызывала, ттт, говорит, что это банальные осложнения ОРВИ, горло только красное. О мазках никто не заикался. Кстати, я у Комаровского читала, что при ангине обязательно приходят брать мазок, чтобы исключить возможность дифтерии.
Спасибо всем, будем лечиться дальше.
24.03.2006 17:06:17, Мама дочки
Ой, у нас то же самое: 3 дня до 39 и чуть выше без соплей и кашля. А сегодня 37 и горло красное. Я тоже решила без антибиотиков обойтись.
Поправляйтесь !
23.03.2006 16:17:04, Королева
Мама дочки
Ох нет, сдали у меня нервы. Тем-ра поднялась опять, сопли душат :(. Отправила мужа за макропеном... 23.03.2006 23:23:26, Мама дочки
Это грипп. Если налета на горле нет, не давайте - не поможет. 24.03.2006 01:03:01, Мама двух
Мама дочки
Стыдно сказать, но я так и не научилась разглядывать горло. Уже и фонарик имеется, и ребенок ротик открывает и язык показывает на несколько секунд. Смотрю, со своим сравниваю... и ниче не вижу. Ну розовое там все, разных оттенков, с беловатыми разводами местами... Поискала через яндекс наглядные картинки, вразумительных не нашла. Так что красноту-налеты-рыхлость и прочее я не в состоянии определить, а рисковать не хочется... 24.03.2006 02:43:52, Мама дочки
Мама дочки
Спасибо за поддержку! А то ведь и врачу не доверять не надо бы, но она наверно просто перестраховаться решила. Я все это время за ребенком допивала-доедала, и ничего, а будь действительно ангина, поди уж заразилась бы (у меня тоже горло слабое). Теперь у дочи сопли появились, тем-ра 37 держится. Неприятно, но знакомо по крайней мере. Будем дальше лечиться. 23.03.2006 12:11:30, Мама дочки
Стамеска
нам выписали биопарокс при горле с белым налётом на гландах и температуре 38, омогло очень даже, а гексорал по мне как мёртвому припарка 23.03.2006 00:30:03, Стамеска
Я бы не давала. В большинстве случаев надо ориентироваться на клинические проявления. Если ребенку явно лучше, значит, все идет как надо. К тому же он ведь получал антибактериальные (местно). 22.03.2006 23:50:32, маугленок
Я бы не давала. Антибиотик для профилактики не пьют. Да и не все ангины безусловно требуют антибиотика. Ну общий анализ крови сдайте, если волнуетесь. По нему нормальный врач многое может увидеть. 22.03.2006 23:19:17, Ирина П
А если уж идти/вызывать на дом для анализа, может, заодно и мазок из зева возьмут? Это вообще-то любая медсестра берет. 22.03.2006 23:52:17, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!