Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пися распухла, что это может быть?

У мальчика, 3,6. Распухла и чуть-чуть покраснела, даже порозовела я бы сказала, пися. Не кончик, а посередине сбоку. Хирург в поликлиннике будет только завтра:( Вот не знаю, терпит ли до завтра или лучше скорую вызвать... Сын не жалуется, только когда стала мыть, сказал, что писю не надо- больно будет, температуры нет.
21.03.2006 10:10:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
раствор марганцовки в баночку с теплай водой и держать подольше перед сном.при этом помытаться раздвинуть и помыть головку.скорее всего мальчик как говориться "заиграл" 30.09.2018 18:32:25, татьяна г
Месяц назад пережили такое. Пришел из садика и жаловался на боли, посмотрела, а орган с боку распух, покраснел. Вспомнила, что у брата такое было в детстве, развела марганцовку и ЧУТЬ приоткрывая стала промывать. Утром потек гной, поехали в Морозовскую, хирург сказал тоже самое - промывать марганцовкой каждые 2-3 часа, затем прикладывать стерильную салфетку и любым детским кремом (которым давно пользуетесь и нет точно аллергии), чтобы смягчать, т.к. марганцовка сушит нежную кожу. Через 2 дня и следов не было. А я перепугалась... Но к врачу сходите завтра. 21.03.2006 12:26:57, Ностальжи
А вам хирург не чистил? 21.03.2006 12:45:24, ЛеНкА
Нет, просто показала как осторожно приоткрывать и "прополаскивать" в растворе марганцовки. Я сначала думала, что ребенок чем-то прищемил в садике, т.к. сбоку было опухшее и красное, как кровоподтек, но врач успокоила, что так именно проявляется воспаление. Минут по 5 -10 промывала в стакане с марганцовкой каждые 2 часа. Я не поверила, но правда за 2 дня все прошло. 21.03.2006 13:39:30, Ностальжи
Стамеска
по ссылке моя тема, может вам чем-то поможет 21.03.2006 12:25:09, Стамеска
Похоже правда на балланопастит.У нас было до года.Ходили к хирургу,сказал делать ванночку слабого р-ра марганцовки и промывать фурацилином(2 табл.на стакан воды).Это не страшно,но к врачу сходите(мало ли что). 21.03.2006 11:16:17, Мама Ладика
Мусулунга
Я бы сегодня к хирургу или урологу сходила. Там инфекция бысро распространяется. 21.03.2006 10:51:00, Мусулунга
Звоните в 131 городскую поликлинику она в Раменках там есть московский детский андрологический центр тел 931-16-96 нам там оч помогли 21.03.2006 10:48:56, Лазурный берег
я бы сегодня хирурга нашла. сходите в другую поликлиннику или в стационар. 21.03.2006 10:29:51, ТаньЯ
Ю-Ю
посадите его в раствор марганцовки или просто в баночке подержите писю минут 10. Если дальше будет воспаляться - езжайте в больницу. У нас был балланопостит (воспаление этого органа). Ездили в Сперанского, прочистят за 2 минуты и подскажут чем лечить. 21.03.2006 10:26:52, Ю-Ю
А ему под анестезией чистили? У нас был фимоз в 1,5 и открывали экстренно наживую, поэтому я как представлю, что снова что-то будут без анестезии делать... Правда открыли почему то только с одной стороны- с которой было воспаление, с другой до сих пор не открывается головка. 21.03.2006 10:39:04, ЛеНкА
Вам рано еще,чтоб головка открывалась.Вообще до 5 лет это не рекомендуется делать. 21.03.2006 11:18:21, Мама Ладика
Ю-Ю
нет наверное. Нам в первый раз не открывали головку - ребенок не плакал. А вот когда у нас все повторилось, через 3 месяца - тогда открывали и крик был жуткий. Правда через 2 минуты был спокойный. Я сама не видела -врач ребенка уносит в процедурную. Сыну было 4,5 года. 21.03.2006 10:44:45, Ю-Ю

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!