Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоидит подскажите

Подскажите пожалуйста.У ребенка 2года4мес четвертый раз за 2 месяца насморк с сухим подкашливанием. Последнии два заболевания соправождались длительной температурой 36.9-37.3. Врач говорит что у нас аденоидит и на температуру не следует обращать внимание.Кто сталкивался с таким заболеванием температура и подкашливание это нормально при аденоидите.Чем лечите?
13.03.2006 14:01:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас все тоже самое. Наша врач посоветовала "иов-малыш аденоиды". Это гомеопатические. С 3х лет раз в год пьем курс. В прошлом году не стали - опять сопли-кашель через месяц. Сейчас опять пьем. Нам помогает. Попробуйте. 21.03.2006 12:42:35, Таmama
лечим насморк по схеме-ксимелин-физиомер-проторгол. Кашель от стекающих по задней стенке слизи. Проторгол содержит серебро и обладает противовоспалительным и подсушивающим для аденоидов действием 13.03.2006 14:06:23, хемуленок
Мы 10дней пролечили Физиомер-проторгол , врач сказала дольше капать нельзя. Прописала лимфомиазот на 2мес.Подкашливание еще сохранилось и 2дня назад появилась температура 37.2.В предыдушее заболевание температура держалась две недели,пока ЛОР не зделал промывание носа.Что делать дальше я не знаю,педиатр говорит что делать промывание не надо, а на температуру внимание не обращайте и ходите гулять. А у вас при аденоидите бывает такая температура или нам надо искать другую причинутемпературы. 13.03.2006 14:29:26, ЛенаМ
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сидели с аденоидитами - никогда не промывала, потому что правильно не умею(:.
Протаргол надо капать и отсмаркивать.
В нос наш ЛОР при обострениях аденоидита назначал - називин, 15 минут ждем - затем чистим нос. Затем туда альбуцид. В обед вместо альбуцида изофру, в полдник альбуцид, на ночь изофру. Через три дня схема меняется - утро начинаем с изофры, заканчиваем день альбуцидом. Так 6 дней.
Лимфомиозот - по 10 капель 2 раза в день, в течение месяца. Затем 10 дней перерыва и вперед с лимфомиозотом опять на месяц:)
А проторгол сильно сушит, у сына однажды были просто корки в носу - это так проторголом пересушили.
В придачу к лечению аденоидита наш ЛОР назначает витаминчики попить и Линекс для желудка.
С температурой не гуляем. Выздоравливайте.
13.03.2006 15:43:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А как ребенок отреагировал на альбуцид? неужто дается?:)
я однажды попробовала себе его капнуть, мда...
15.03.2006 15:20:55, A_Z
Marisha
По промыванию. У нас те же проблемы с носом, дочке 2,6. Промываем с помощью флакончика от салина, наливаю туда подсоленной водички, ребенок стоит, слегка наклонив голову вниз и в сторону. Потихоньку наливаю в верхнюю ноздрю, вода должна вытекать из нижней. Попробуйте, несложно, зато действенно, на себе сначала потренируйтесь. 14.03.2006 03:15:31, Marisha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ага, только если это попадет в наши уши то мы будем снова пребывать в очередном отите(:. Я так не рискую, а отитами мы мучались часто. И ребенок не будет терпеливо ждать, пока я нос ему научусь промывать(:. Но спасибо за совет:) 14.03.2006 23:47:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Marisha
В таком положении в уши как раз не попадает, голова-то наклонена. Я отитов тоже боюсь, только от насморка отит быстрее начинается. Но если боитесь, то лучше не надо, конечно. Я просто поделилась. 15.03.2006 04:52:56, Marisha
Спасибо большое за ответы. Я наверно еще раз повторюсь,но меня беспокоит наличие субфибрильной температуры.Я прочитала несколько топиков про аденоиды и там не пишут что у детишек есть температура.Ответьте пожалуйста, а у ваших детишек бывает такая температура при аденоидите и что вы с ней делаете,сколько она длиться.Меня очень беспокоит ее наличие. 13.03.2006 17:02:03, ЛенаМ
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Бывает, это при остром аденоидите особенно часто бывает. Снимаем острое состояние носа:) и ходим на улицу. 13.03.2006 22:19:56, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вроде острое состояние прошло,выделений из носа нет,только сипит нос немного и редкое подкашливание.Сегодня расчитывали выйти на улицу,но вчера вечером намерила 37.3, днем сегодня 37.0. Я боюсь что будет как в прошлый раз 2недели температура и то спала после того как ЛОР сделал промывание носа.Звонила педиатору ,она говорит что не надо делать промывание, температура в течение нескольких недель сама спадет.Еще говорит идите гулять ,температура небольшая и на улице тепло. А вы делали какие-то процедуры (например промывание) или температура сама уходила? Стоит ли гулять? Извените за такое количество вопросов,просто нам все время ставили ОРВИ и только сейча сказали что это аденоидит был, что с ним делать еще толком не знаю и такое ощущение что педиатор тоже не особо знает. 13.03.2006 22:56:50, ЛенаМ
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нет, не делали. Только местно брызгали изофру и альбуцид капали. А если температура начинала подниматься - то сбивали. Но при предпоследнем обострении аденоидита у нас еще был гнойный отит в компанию(: - кололи антибиотик и воспаление носа ушло где-то после 3 дней уколов.
А вам антибиотик не прописали? Температура по вечерм не есть хорошо. Может градусник глючит? У нас так было с электронным.
14.03.2006 23:51:24, Золотое Солнышко (в системе 210778)
а ничего с ней не сделаешь :( сидим ждем когда пройдет, но гулять в хорошую погоду ходим.
У нас в 1.5 года месяц 37.4 держалось - потом прошло. нос аквамарисом промывали, и ингаляции делали
13.03.2006 21:14:21, N&N

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!