Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумамед

Сколько пьется сумамед?
Сыну 4,5 года. Уже почти 2 недели назад заболел, фоликулярная ангина, по назначению инфекциониста пропили 7 дн. Супракс (цефазолины 3 поколения). Мне кажется не очень пошел а/б, медленно уходили симптомы и полностью нормального горла не было. через 5 дней, для конторя, сдали вчера кровь. СОЭ - 23. Горло опять ужасное. Вечером темп. 37.8. Начали (по назначению педиатра) пить сумамед, она меня уверяет, что надо пить 5 дней, что они всем детям так назначают, только взрослым 3 дня. Терзают меня сомнения..., привыкла инструкции читать :-). Состояние ребенка в принципе нормальное, температура ушла сама, горло еще конечно... Сейчас пошли пить 2 раз.
Вопрос: кому назначали какую длительность? Пить 5 дней? Но сумамед и так пролонгированного действия, не хочется лишнего... :-(.
28.02.2006 13:50:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уточнение: анализы и второй раз подъем температуры через 5 дней после окончания курса супракса, т.е. на 13 день болезни 01.03.2006 02:23:20, silk
1 ангину лечат пенициллиновым рядом
2 у вас нормальные анализы крови , и короткий период болезни,что может говорить в пользу вирусной инфекции
в чем причина второго потока антибиотика,который при этом является препаратом 4го выбора при ангина
28.02.2006 20:51:22, MD
Или говоря про короткий период вы имеете в виду, что второй раз это что-то другое(вирус)?
01.03.2006 02:20:19, silk
1. на пенициллины была реакция у сына (впрочем как и у меня).
2. 2 недели при ангине можно считать коротким периодом? Раньше мы как-то быстрее выздоравливали, тем более второй подъем температуры после 8 дней нормальной. Второй а/б педиатр назначила на "контрольном" приеме (договаривались на выписку %-)), аргументируя ужасным горлом (правда без налетов) и СОЭ.
01.03.2006 02:15:50, silk
тогда препаратом второго выбора является эритро или кларитромицин
то , что у вашего ребенка нет улучшения , а анализы крови нормальные говорит в пользу вирусной ангины , кот лечат только симптоматически- парацетамолом , нурофеном
01.03.2006 09:19:35, MD
А чем обусловлен порядок выбора? Эритромецин - старый антибиотик, со множеством побочных эффектов. Зачем его пить, если можно использовать современный макролид? Для аллергиков макролиды вообще считаются более щадящими. Почему макролид - это 4-ый выбор? 01.03.2006 12:44:32, Миссис Х
пенициллин v при банальной стрептококковой ангине всегда был препаратом 1го выбора- почитайте рекомендации воз и фармакокинетику и действие антибиотиков на различные бактерии в различных частях организма

2го и 3го выбора -линкосамид- даласин/клиндамисин
-макролиды- эритромицин/кларитромицин

сумамед/азитромицин также относится к группе макролидов, но не рекомендуется по причине того , что он практически не действует на стрептококки полости рта и у него большой период полувыведения , что опасно для детей в случае его непереносимости или при сниженной функции почек на момент его применения

кстати, побочных явлений на пенициллин и эритромицин описано гораздо меньше и встречается гораздо меньше , чем на более современные препараты

лечение иных типов бактерий , кроме как стрептококков при ангине ,не оправдано

и ,пожалуйста , если у вас есть ник , не спрашивайте анонимно, мне всегда интересно знать с кем я беседую..
01.03.2006 22:11:50, MD
Вчера был последний, 5 день приема сумамеда. Сомочуствие сына вроде абсолютно нормальное, но на миндалинах все равно есть несколько небольших фоликул...:-(
Что делать дальше? Может будем дальше полоскать горло И "само пройдет"?
04.03.2006 04:39:00, silk
но вы же не налет лечите , а инфекцию! если курс пропили и состояние ребенка нормальное , то и все .. 04.03.2006 18:08:59, MD
Irkok
при ангине - 3 дня, гайморит - 6 дней
в вашем случае - я бы еще у одного врача проконсультировалась
28.02.2006 20:21:33, Irkok
elizavetta
Мы пили два раза в прошлом году - по пять дней, так врач выписывал. Для взрослых есть таблетки на три дня а есть на пять-семь(сама пила). Как говориться только выбирай. 28.02.2006 18:24:18, elizavetta
Marisha
Я своему сыну давала 3 дня, как в инструкции, как раз у него была ангина. 5 дней много для сумамеда, зачем лишнее-то давать.
28.02.2006 15:03:34, Marisha
может еще проконсультироваться с другим педиатром\лором? сумамед очень сильный антибиотик и если превысить дозу то мб реакция -типа у нас была оч сильная отрыжка иногда рвота в течение 3-х месяцев после сумамеда. 28.02.2006 14:27:08, Пантера
Нам на 3 назначали, но при отите. 28.02.2006 14:03:46, мус
в зависимости от тяжести заболевания, нам его назначали на 3 дня. Но примерно в Вашем случае, когда один антибиотик "не покатил", назначили на 5 дней. 28.02.2006 13:59:25, Irikosha
Подскажите, нам вчера выписали это лекарство. Красное горло, кашель и температура держится шестой день 37,3-38 (ночью). Никогда не пили антибиотики. Принимать или нет? Или проконсультироваться еще у др. врача. Чем надо сопровождать Суммамед? Заранее спасибо. 01.03.2006 11:15:34, Марина и Дарья
У нас была ситуация 7 дней кашель, температура с утра 37 к вечеру 39, всю неделю давали Флемоксин, результата никакого, вызвали врача повторно- выписал сумамед 3 дня после первой же капсулы темп. выше 37 не поднималась, но после, в теченее 2 недель у ребёнка был стул чёрно-зелёного цвета.
Из этого вывод Сумамед эффективное но очень вредное лекарство! Обязательно используем Линекс после антибиотиков!
01.03.2006 22:02:14, mustaina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!