Раздел: (Бронхиальная астма у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда дышать невмоготу. Бронхиальная астма у ребенка

Когда дышать невмоготу. Бронхиальная астма у ребенка

Когда дышать невмоготу. Бронхиальная астма у ребенка

Успех борьбы с бронхиальной астмой зависит от многих факторов, в том числе и от того, насколько старательно родители заболевшего ребенка выполняют рекомендации, которые дает врач. О чем нужно помнить маме, чтобы облегчить течение болезни у своего малыша?
20.02.2006 10:32:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего сына (3года) свистящее дыхание после прогулок на прохладном воздухе, не зависимо от времени года. иногда просто от физ активности. нам поставили диагноз БА среднетяжелая, приступов удушья серьезных не было, ночью тоже. Как думаете, есть надежда, что с возрастом пройдет? 15.08.2014 21:16:22, Ольга Казармщикова
Говорят что астму почти невозможно вылечить..Очень печально когда она бывает у детей. Кто- нибудь пользовался вот этим ингалятором? [ссылка-1] Говорят что хороший..А то для детей очень сложно использовать обычные. 24.05.2014 08:38:04, Евгения Иванова
Астма такое заболевание что тут у каждого свои методы лечения. Бывает одному помогает а другому нет.. 24.05.2014 08:33:59, sailor
Личный опыт.
Все мы когда-то были детьми...
Бронхиальная астма была моим спутником до 12 лет. Из лекарств помню: тавегил, супрастин, димедрол. Ежегодно два месяца весной только эти (и, наверное, ещё и другие препараты) помогали мне перестать задыхаться и уснуть.
А потом мама за руку отвела меня в секцию лёгкой атлетики. Это было осенью, так что сложности с дыханием посли физ.нагрузки были минимальны. Короткие дистанции мне так и не покорились, но вот на длинные я уже через несколько месяцев начал бегать неплохо - в школе у меня остался только один конкурент, который занимался в той же самой секции.
Следующую весну я встречал, дыша полной грудью. Я и мои родители вспоминали то, что было со мной раньше каждую весну, как страшный сон.
Сейчас мне 33 года, я сам уже дважды отец. У меня бывают иногда воспоминания о тех проблемах: каждую весну бывает несколько дней, когда я беспричинно кашляю и чихаю, а общее состояние кажется мне немного хмельным, но всё это такие мелочи!!!
Спас меня спорт. Я не занимаюсь постоянно-регулярно, иногда перерывы бывают по 2 года, когда я даже по утрам не бегаю. Но я постоянно возвращаюсь к активному образу жизни (после лёгкой атлетики были карате, бокс, джиу-джитсу, ушу, много лет бегал по утрам).
А ведь в 11 лет я даже был освобождён от занятий физкультурой по причине бронхиальной астмы...
17.06.2006 14:33:12
Хотите верьте,хотите нет.Я на протяжении длительного времени страдала БА,которую я получила благодаря нашим врачам!Сначала спасалась таблетками,затем уколы.После,приступы были настолько серьезные что без скорой не обходилось.А после каждое свое обострение я проводила в больнице под капельницами.Все мои обострения меня настолько выбивали из сил.Но однажды мне рассказали одну историю,родом из "солнечной" Башкирии:там жил мальчик 10 лет,который страдал БА,и не мог даже выйти из дома без ингалятора.Тогда его мама пропоила его барсучим жиром,и всю болезнь как рукой сняло,теперь он может бегать с остальными мальчишками,как все дети.Я сначала не поверила,но когда у меня началось очередное обострение,я подумала:а почему бы и нет.Здесь главное достать настоящий жир,а не из аптеки.Мне его привезли из Башкирии,я его пропила(мерзость конечно гадкая,первый раз он у меня практически вызвал приступ рвоты,но здесь его главное очень быстро заесть медом,тогда его даже не почувствуешь).С тех пор я забыла что такое приступы,бессоные ночи,ужасные боли в грудной клетке,в спине от удушья.НО что надо ЗАПОМНИТЬ так это правило приема:его надо немного подогреть,чтобы он расстопился,и принимать 2 раза в день(детям-1ч.л.;взрослым-1ст.л.) 10 дней!,не больше,потому что он в большом количестве и при длительном приеме превращается в ЯД!а затем перерыв в месяц,потом можно повторить,лично мне хватило одного раза.Кстати детям можно просто натирать грудь,очень помогает. 02.05.2010 18:18:53, ЕлЕнОчКа
Матронна
Обратите внимание! Названы конкретные препараты, конкретных компаний. Для граммотного назначения тех или иных лекарственных средств, и в отношении астмы особенно, необходим хороший, профессиональный, "не проплаченный производителями" врач - пульмонолог. В статье представлено все очень однобоко, нет рассмотрения рынка противоастматических препаратов в целом. Сейчас уже множество различных форм лекарственных средств (спреи, порошки, ингаляторы и множество другого), разнообразные действующие вещества, в т.ч. и в микро дозах, а эуфилином лечить ни в коем случае нельзя!!! это полная инвалидность у ребенка во взрослом возрасте. Подобрать наименее вредный по последствиям вариант может только врач, в противном случае можно навредить совершенно ужасно, так что организм ребенка не будет воспринимать маленькие дозы, будет сниматься приступ удушья, а не происходить процесс лечения.

Резюме: написанное ужасает своей пристрастностью написанной в лжеобывательской манере :(

P.S. Согласно Закону "О рекламе" и Закону "О ЛС" реклама и продвижение препаратов рецептурного отпуска (все препараты вышеперечисленные в статье) для конечного потребителя запрещена.
21.02.2006 10:06:08, Матронна
Классический подход к лечению БА у российских врачей. И ничего более.

Особенно настораживает, что гормональные ингаляторы назначают только в тяжелых случаях. Порой бывает уже поздновато... :(((

А в остальном, прекрасная маркиза, ...
21.02.2006 01:48:15, Natem
не читайте эту статью! наблюдать астму у аллерголога и стероиди только на 4й степени, да еще и эуфиллин детям, кошмар!!!и безграмотность! 20.02.2006 20:28:17, Cinderella (MD)
А что читать?
Всерьез озабочена, нам (4 года) ставят уже 2 раз астматический бронхит. Врач назначила эуфиллин как раз. По 1\3 таблетки 3 раза в день.

Мне статья показаласть очень мрачной, затхлой какой-то и не оптимистичной.
20.02.2006 23:21:09, Ююююлия
Если хотите,напишите мне,я вам расскажу про хорошего врача р-ной п-ки,т.е. плата символическая.Нам поставили в 3 недели обструктивный бронхит с астмокомпанентом,а в 3 года мы прошли обследование в консультационном центре на Пираговек,где и поставили диагноз "бронхиальная астма".
Мы дышим Кропозом через небулайзер,но его уже не выкускают и далее будем дышать кромогексалом.-это длительная "накопительная" терапия.При приступах-беродуал.
21.02.2006 14:29:56, ЛёльКа(ex Ольга01)
мы дышим через небулайзер - пульмикортом, беродуалом,ноглавное: вылечится мой ребёнок ли?наш диагноз подтверждается уже 3 года 25.08.2006 13:32:43, britaniy
только ваша терапия неоправдана и в развитом мире является неграмотной.. 21.02.2006 16:52:36, MD
не надо читать , надо искать хорошего пульмонолога
поищите в конфе здесь и в других детях мам астматиков , они помогут дать адреса грамотных пульмонологов
20.02.2006 23:24:49, MD





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!