Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анализ мочи у дочки

У дочки (4 года) в конце декабря была ангина. После нее сдали анализ мочи. Было немного оксалатов. Белка нет, Лейкоцитов - норма (0-1 п/з) Эритроциты в моче 2-3.
Пересдали опять через неск дней.
Оксалаты, фосфаты. Эритроцитов - 8-10!
Лейкоциты 1-2 п/з (норма) , белка нет.
Еще раз пересдали в конце января.
Соли есть. непонятно какие (неразборчиво написано).
Белка нет, лейкоцитов норма.
Эритроцитов нет.
реакция на кровь - слабо-положительная.
Теперь сдали по Нечипоренко. Ждем результатов.
Мамочки или докторы, объясните плиз, что все это может значить в свете перед этим перенесенной ангины?
И отдельно хочу спросить, кто-нибудь знает, о каких проблемах со з доровьем может говорить реакция на кровь слабо-положительная в налазие мочи?
Реакция на кровь, это та же самая проба, что гемоглобин в крови?
Если это значит, что кровь в моче, может ли это говорить о цистите или о чем?
Но почему тогда лейкоциты в норме?
08.02.2006 13:57:53,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хочу пугать, но после ангины может быть гломерулонефрит. При нем как раз лейкоциты не увеличиваются. Постарайтесь найти хорошего нефролога или уролога (лучше нефролога). И не пугайтесь, острый гломерулонефрит чаще вылечивается. Пока ищете врача - тепло, теплая сухая обувь, ограничение белка в пище (на всякий случай, окажется, что не нужно - ничего страшного). 08.02.2006 14:49:09, маугленок
Спасибо большое. Этого и боюсь.Тоже читала, что он бывает после ангин.
Щас создам новый топик про хорошего нефролога.
08.02.2006 14:55:02, Скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!