Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочке 9 мес, а зубов нет

Девочке 9 мес, а зубов нет. Напишите нормально ли это. В каком возрасте появились зубы у ваших детей?
12.02.2000 22:55:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, Марина! Сразу скажу, что отсутствие зубов у дете1 9 месяцев это вполне нормально. Вообще, каждый человек настолько ИНДИВИДУАЛЕН, что все эти рамки-нормы просто условны. Ваши переживания мне понятны потому что я переживала такие же чувства, когдаа моей дочери было 9 месяцев. Это от непонимания... Мы привыкли сравниваться с другими. И охаем и ахаем, если у нас не так как у других. А зачем быть всем под одной гребёнкой? Я переживала и расстраивалась, почему у дочи не появляются зубки, а у соседского мальчика целых два, а он младше... Такие тревоги сильно отравляли жизнь, чувствовала какую-то неполноценность...Сейчас прошло много лет, моей Юле уже 12 лет и оглядываясь в прошлое я жалею, что столько растратила нервов. Ведь переживания оставили свой след. Зубик первый появился после 9 месяцев. Пришлось потом сложно. Зубки полезли один за другим, конечно были боли и плач. Но теперь я думаю, зато мы испытывали эти неприятности меньший период. Зубки были крепкие. Всего одна пломба. И самое главное- совет: Следите за появлением других зубов. Молочные были крепкие и "не хотели" выпадать, когда уже полезли настоящие. Я проворонила один зуб. Настоящий полез, а молочный стоял и настоящий кривоватый получился.Теперь надо дополнительные меры принимать. НО! Опять же у вас все может быть совсем иначе. Так что успокойтесь. Лучше те секунды, уходящие на переживания направьте на радостные мысли. Деткам гораздо нужнее спокойная и радостная мама, чем озабоченная. Просто они " принимают волны тревоги" и неосознанно переживают вместе со взрослыми, чаще не понимая что происходит и поэтому чувствуют дискомфорт и капризничают.
Ну, желаю удачи. И представляю, какое радостное чувство Вам предстоит ощутить, когда ВДРУГ ложечкой обнаружите зубик! Это потрясающее чувство! Как я ждала! Как я проверяла! А он (зубик) появился всё равно неожиданно! Кормила фрутовым пюре с ложечки и она вдруг звякнула! Как ни ждешь, все равно неожиданно. Я удивилась, а Юля так заразительно смеялась. Такой момент остался в памяти навсегда. Всего доброго. Ирина. г.Томск
16.02.2000 11:03:58, Irina
Привет, Марина! Сразу скажу, что отсутствие зубов у дете1 9 месяцев это вполне нормально. Вообще, каждый человек настолько ИНДИВИДУАЛЕН, что все эти рамки-нормы просто условны. Ваши переживания мне понятны потому что я переживала такие же чувства, когдаа моей дочери было 9 месяцев. Это от непонимания... Мы привыкли сравниваться с другими. И охаем и ахаем, если у нас не так как у других. А зачем быть всем под одной гребёнкой? Я переживала и расстраивалась, почему у дочи не появляются зубки, а у соседского мальчика целых два, а он младше... Такие тревоги сильно отравляли жизнь, чувствовала какую-то неполноценность...Сейчас прошло много лет, моей Юле уже 12 лет и оглядываясь в прошлое я жалею, что столько растратила нервов. Ведь переживания оставили свой след. Зубик первый появился после 9 месяцев. Пришлось потом сложно. Зубки полезли один за другим, конечно были боли и плач. Но теперь я думаю, зато мы испытывали эти неприятности меньший период. Зубки были крепкие. Всего одна пломба. И самое главное- совет: Следите за появлением других зубов. Молочные были крепкие и "не хотели" выпадать, когда уже полезли настоящие. Я проворонила один зуб. Настоящий полез, а молочный стоял и настоящий кривоватый получился.Теперь надо дополнительные меры принимать. НО! Опять же у вас все может быть совсем иначе. Так что успокойтесь. Лучше те секунды, уходящие на переживания направьте на радостные мысли. Деткам гораздо нужнее спокойная и радостная мама, чем озабоченная. Просто они " принимают волны тревоги" и неосознанно переживают вместе со взрослыми, чаще не понимая что происходит и поэтому чувствуют дискомфорт и капризничают.
Ну, желаю удачи. И представляю, какое радостное чувство Вам предстоит ощутить, когда ВДРУГ ложечкой обнаружите зубик! Это потрясающее чувство! Как я ждала! Как я проверяла! А он (зубик) появился всё равно неожиданно! Кормила фрутовым пюре с ложечки и она вдруг звякнула! Как ни ждешь, все равно неожиданно. Я удивилась, а Юля так заразительно смеялась. Такой момент остался в памяти навсегда. Всего доброго. Ирина. г.Томск
16.02.2000 11:03:50, Irina
А важно ли в какой последовательности лезут зубки?Нам 8 месяцев и два дня-сегодня вылез первый зубик-верхний второй слева.Вроде сначала должны два центральные нижние,не помню.Напишите,девушки,успокойте,у кого как росли зубки. 15.02.2000 06:57:46, Ирина
Я слышала,что у деток с рахитом зубки растут не в обычном порядке. 15.02.2000 10:24:27
Я даже не знаю как этот рахит выглядет и проявляется.Может кто знает где почитать и и-нете про зубки.Напишите. 16.02.2000 02:40:40, Ирина
Ham через шесть дней будет 9. Первый зубик вышел в четыре. До этого мучались полмесяца. Не спали, не ели.
В пять вышел второй, В 5.5 - третий...
Шестой появился в восемь. Сейчас ждем седьмой - три ночи уже не спим...
14.02.2000 22:14:58, Наташа
Нам 9 месяцев будет через 3 дня, зубов нет пока. Наш врач сказала не переживать, все нормально, потом полезут пачками. 14.02.2000 21:39:40, Арина
Как мне знакомы Ваши волнения. У моего сына первый зубик прорезался за неделю до того, как ему исполнилось 10 мес., а потом стали лезть "пачками" и в годик было уже 6. Ничего страшного! 14.02.2000 15:41:02, Риты
А у нас зубы лезли пачками в самом прямом смысле этого слова. ПЕрвые два в шесть месцев, в год их было уже 12, а в 16-ть месяцев - вылез последний. Кстати, невропатолог такую зубную прыть у нас не одобряла, говорила, что такое количество зубов нам не лучшую службу сыграло, мол, "ребенок с рахитом, крупный , кальция и так не хватает, а тот, что и есть в организме весь идет на ваши зубы". 14.02.2000 14:06:23, Ольга
У сына подруги первые зубки появились в 1 год. У моего сынишки первые зубки появились в 6 мес., но все последующие -с перерывом в 3-4 месяца по 1-2 зуба, Стоматолог нам сказала: "Позже вырастут - позже к нам придете". Так что , Марина, не переживайте, причин для беспокойства у вас пока нет. 14.02.2000 07:00:35, Наташа
Точно! У всех членов семьи моего мужа, включая племянниц, первые зубы стали появляться в 11 месяцев! И видели бы Вы эти зубы - никакой Дирол с Блендамедом не нужен! 17.02.2000 20:13:35, галина
Нам тоже 9. Зубов - 2, появились с 6 до 7. Новые почему-то не растут - зима, нехватка витаминов, должно быть. У дочери подруги 1г и 2м - зубов нет. 12.02.2000 23:27:01, Ksu
У моего ребенка (к примеру) зубы полезли в 6 месяцев. Но в вашем случае это нормально. 12.02.2000 23:24:08, Милы
А нам позавчера было 7 мес и вдруг к вечеру обнаружили первый зуб. У соседской девочки зубы пошли в год хором и она быстро догнала сверстников зубастых. 14.02.2000 14:08:35, Эля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!