Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обветренные и растресканные губы :(

После болезни губка верхняя растрескалась, потом (как вышли на улицу) еще и обветрилась, несмотря на мазанье детским кремом. Вчера присоединилась в таком же состоянии нижняя губка. Мальчику 10 лет, губы распухли и выглядят не очень эстетично.

Плз, подскажите, как от таких напастей избавляются? (травы не предлагать, ребенок - аллергик именно на травы всякие)

Заранее благодарю за ответ.
30.11.2005 02:22:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
И у нас та же проблема, из-за аденоидов дышит ртом, губы бывают сильно обветрены, а Дина еще их облизывает...Мы спасаемся "Пуреланом", оставшимся еще от младенчества.Помогает отлично. На ночь всю эту жуть намажу - утром просто приятно смотреть. 30.11.2005 18:43:23, Мышикова мама
У нас в прошлом году так было. Пробовали и маслом, и кремиками, и помадами всякими - ничего не помогало, только хуже стало. Кончилось тем, что к дерматологу пошли, он это дело обозвал стрептодермией, мазать велел смесью солкосерил+гормональная мазь какая-то слабенькая. Прошло очень быстро.
Хотя, конечно, хочется без гормональных мазей обойтись, но у нас другого выъхода не было. А можеет, вам солкосерил просто попробовать?
30.11.2005 14:15:26, АллаА
Попробую... 30.11.2005 21:48:27, Natem
не бей меня , но лучше помазать кортизоном
есть зарубежом kenakort T для полости рта
если у вас нет его для полости рта , то смешать кортизоновую мазь с кремом , нанести на 30 мин,не лизать!! потом аккуратно вытереть и нанести гигиен помаду

30.11.2005 09:29:54, Cinderella (MD)
Я вчера перепутала, вместо "Спасателя" схватила пимафукорт (рядом лежали просто), и давай мазать. Ребенок сразу запищал, что сильно щиплет, начал кричать, чтобы скорее смыла. И я увидела, что это не та мазь. :) Я не знала, что губы можно гормональной мазью мазать...

Я больше склоняюсь к обычному вазелиновому маслу.
30.11.2005 11:52:20, Natem
а если его т.е вазелин смешат` с соком алое??
кортизон ест` в европе для полости рта..
30.11.2005 17:53:52, Cinderella (MD)
Оль, а может эта растресканность и обветренность жуткая (с опухлостью) связана каким-то боком с только что перенесенным фурункулом на глазу? Может, это все одна гадость в разных участках лица? 30.11.2005 21:49:30, Natem
это видеть надо..
но если был заложен нос , то губы часто трескаются
01.12.2005 00:02:16, Cinderella (MD)
У меня есть детский непарфюмированный крем с алоэ вера. Не подойдет? 30.11.2005 21:47:48, Natem
может и подойдет
я сама делаю, смешиваю с листком , маслом, медом..
01.12.2005 00:01:19, Cinderella (MD)
Наташ,пока больные губы,можно помазать Спасателем,он хорошо заживляет(хотя запах у него не очень).А потом,для защиты хорошая гигиеническая помада Нейтроджена,она достаточно жирная и без отдушек-красителей.Вы опять болели? 30.11.2005 08:48:26, margaret
На спасателя вчера не клюнул - нос воротил, говорил, что не может этот запах терпеть, пришлось вытереть губы платочком. Хотя я тоже на него надеялась. :)

Да, опять болели, но все на ногах как-то: ячмень на глазу, обветренные и растресканные губы, еще очень плохие анализы мочи. Школу пропустили всего-то два дня.
30.11.2005 11:50:02, Natem
Фламен
Я мажу вазелином. 30.11.2005 08:18:35, Фламен
ИваниТа
оливковым маслом мажьте 30.11.2005 07:37:24, ИваниТа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!