Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про гомеопатию вопрос

Вопрос собственно знатокам-поклонникам гомеопатии - сколько времени должно пройти от начала лечения, чтобы появился хоть какой-то результат? Лечимся уже 9 месяцев от бородавок в московском гомеопатическом центре. За это время врач уже 3 раза меняла назначения. В последний раз врач уже помимо шариков прописала прижечь самую большую бородавку ферезолом. Прошло еще 3 месяца. Улучшений нет. Сейчас подошло время очередного обследования и выписывания очередной порции шариков. И я уже сомневаюсь - насколько это вообще эффективно, или это врач некомпетентный или я не знаю.Может уже пора бросить эту затею и ходить прижигать это дело жидким азотом? К тому же каждое из повторных обследований - 1000 рублей. Я бросаю деньги на ветер? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
28.11.2005 16:36:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Мими
Самый эффективный метод - электрокоагуляция (то есть электрической дугой). Была проведена большая научная работа (конечно, не все врачи о ней знают, т.к. многие мало читают научной литературы), где доказано, что под химическим ожогом (ферезолом, в частности), бородавки спокойно осумковываются и потом снова вылезают. Крайне осторожным надо быть с любыми иммуномодуляторами при бородавках, т.к. они почти всегда усиливают проявления болезни.
Кстати, а как вы ходите в бассейн?! Обычно с бородавками не пускают туда.
02.12.2005 21:08:48, Мама Мими
Бассейн школьный, их там никто не смотрит, анализы сдаем в начале года и вперед. 05.12.2005 15:55:42, викалинка
ES
А у какого врача Вы лечитесь в МГС? 02.12.2005 21:08:31, ES
у Ореховой 05.12.2005 15:56:01, викалинка
Бородавка это вирусная инфекция в первую очередь. Соответственно, если не проходит какая-то конкретная бородавка - прижечь. Если они "лезут и лезут" - это свидетельство ослабленного иммунитета.
------------------------------------------------------------------------
01.12.2005 00:34:31, irina.
Бросить и прижечь. 30.11.2005 19:37:24, Ирен_ Адлер
Вы только не смейтесь, но я вылечила бородавки за лето старым бабушкиным методом: отрезать кусок картошки без глазков, потереть этим куском бородавку и закопать в землю. Сгниет картошка- пройдет бородавка. :) Честное слово, все прошло. Попробуйте, я тоже не верила и сейчас удивляюсь. Но факт остается фактом. Ничем другим бородавки я не мазала и не прижигала. 30.11.2005 09:09:47, А.С
Увы, никакие народные средства, включая заговоры, сырое мясо, картошку, а также чистотел нам не помогли, потом пошли к косметологу, теперь у гомеопата... В общем устали мы обе. А ребенка страдает - стала стесняться ходить в бассейн (а у них он в школе). 30.11.2005 13:43:26, викалинка
Времени по разному-зависит от состояния.От нескольких минут,часов,до нескольких месяцев,года.Бородавка-это не болезнь,это следствие.Хороший гомеопат будет лечить не бородавки,а организм.Ели бородавка не прошла,значит в оранизме еще есть неполадки.Азотом прижгете-уберете внешний признак,но внутри то все равно причина останется.Про гомеопата.Я уже писала в другой теме-задайте тут вопрос свой 29.11.2005 01:20:07, Мама 3 детей.
Liska
Знаете в чем проблема? В лечении "от бородавок"... В настоящей гомеопатии средства назначаются не от болезней, а для конкретного человека, исходя из особенностей его психики, характера, общих характеристик и модальностей, ярких черт личности и ярких проявлений болезни... Лекарство выбирается по своему подобию пациенту, а излечение становится возможным благодаря сходству между действием лекарства и личностью человека. При этом не имеет значение, о какой болезни идёт речь.
Бородавки - это не основная проблема в организме. Это поверхностный уровень болезни. Для того, чтобы появлялись бородавки на коже, нужна внутренняя причина. Именно устранив ее, можно со временем избавиться от бородавок. Если же прижигать бородавки, - это не лечение, а подавление болезни, ее усугубление, причина при этом остается, а значит, рано или поздно бородавки опять вылезут, а если не вылезут бородавки, то возникнет другая, более серьезная проблема. По закону излечения Геринга болезнь должна уходить изнутри наружу. Все, что на коже, - это последний этап, это уйдет позже всего. Прислушайтесь к себе. Может быть, у вас остаются бородавки, но ушли какие-то более серьезные, глубинные проблемы (а вдруг, например, при этом у Вас повысилось общее самочувствие, работоспособность, прошли головные боли или проблемы с желудком, ...?) Организм сам знает, в какой последовательности исцелять свои недуги. Нельзя лечить одно проявление болезни в отрыве от всего организма.
Сколько времени должно пройти до момента излечения человека (всего!) - очень индивидуально. У кого-то за два-три месяца все проблемы уходят, а кому-то и года мало для полного восстановления нормальной жизнидеятельности и здоровья организма. На своем примере и примере моего ребенка скажу Вам, что ощутимые и необратимые изменения к лучшему появились только через полгода, до этого было - два шага вперед, шаг назад.
И еще! Это, конечно, субъективное мнение, но МГЦ, в котором вы лечитесь, не пользуется хорошей репутацией. Очень многие из врачей называются гомеопатами лишь потому, что назначают "шарики", но принципы назначения остаются аллопатическими, т.е. это не гомеопатия. Гомеопатия может многое, но не каждый врач, называющий себя гомеопатом, это может. Главное - найти своего врача!
Можете сходить вот сюда: http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy.htm
Там есть много статей о том, что такое классическая гомеопатия, каковы принципы назначения лекарств и этапы излечения, - когда знаешь все это, легче понять, что с тобой происходит в процессе лечения.
Там же есть форум: http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=16
Можете там задать вопрос, - описать свою ситуацию и лечение, которое Вам назначалось, кто-нибудь из гомеопатов ответит Вам, имеет ли смысл такое лечение и эти назначения. Там же, на форуме, могут и посоветовать действительно грамотного и опытного врача.
28.11.2005 17:34:34, Liska
Ну про лечение "от бородавок" - это я для краткости написала, врачиха все объяснила примерно также, как и Вы. Честно говоря я уже в эту затею не верю.Может быть мне действительно не повезло с врачом. Но как мне объяснить ребенку, что 9 месяцев глотания шариков по часам, ограничения в диете, которые этим шарикам сопутствуют - ошибка врача, и все это зря? 28.11.2005 20:11:31, викалинка
Liska
"Глотание шариков по часам" очень настораживает и наводит на мысли о некомпетентности врача. Дело в том, что должен быть только один препарат, принимается обычно разово (ну, или редкими приемами, но никак не несколько раз в день по часам и так ежедневно!)и его действие отслеживается длительный срок - от двух недель до нескольких месяцев, в зависимости от потенции лекарства. Все же почитайте вот здесь http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=1843, что такое классическая гомеопатия и проанализируйте в связи с этим действия Вашего врача. 28.11.2005 21:03:22, Liska
ИваниТа
Инна,как дела? 29.11.2005 12:21:25, ИваниТа
Это разные методики. То, о чепм Вы говорите-классическая гомопатия, она хорошоа при острых состояниях, для лечения хронических заболеваний может использоваться композиция из разных средств в малой концентрации, которая применяется длительное время (во всяком случае мне вылечили в свое время пстматический бронхит, а потом гипертензионный синдром именно по такой неклассической методике, есть у меня много и других положительных примеров) 29.11.2005 11:15:27, граНата
Liska
Классическая гомеопатия хороша при любых состояниях, но наиболее успешно ею излечиваются именно хронические заболевания, потому как для лечения острых требуется гораздо более высокая квалификация врача-гомеопата.
Классическая гомеопатия - это и есть настоящая гомеопатия – та, которая была создана ее основоположниками Ганеманом, Кентом, Герингом. Все остальное пришло позже и это уже вольные интерпретации, а не гомеопатия в истинном смысле этого слова, потому что, повторю, гомеопатия – это не только использование гомеопрепаратов, но и назначение их по принципам подобия и отслеживание их действия в соответствии с законами Геринга. Как, по-Вашему, может в комплексоне или одновременном приеме нескольких монопрепаратов соблюдаться основной принцип гомеопатии – принцип подобия? И как отследить действие этой смеси?
Судить о том, что произошло у Вас в плане излечения, я не берусь. Если действительно помогло и при этом не возникло ничего более серьезного где-то в другом месте, то рада за Вас. Но мне как-то надежнее пользоваться тем, что имеет под собой надежное основание.
29.11.2005 16:23:44, Liska
ИваниТа
Классическая гомеопатия, как раз и нацелена на лечение хронических заболеваний, а не острых, а комплексные срества, это из оперы, авось, что-нибудь да поможет:-) 29.11.2005 12:19:14, ИваниТа
Irina L
Конечно бросаете. Мы избавились от подошвенной бородавки за 2 прижигания азотом. Если бородавка маленькая может и одного прижигания хватить. 28.11.2005 17:14:06, Irina L
Все гораздо сложнее. Бородавки не подошвенные, боремся с ними уже 4 года (последний - гомеопатией). До этого прижигали, но через несколько месяцев они опять появлялись. 28.11.2005 20:13:49, викалинка
Ого!Я считаю,что 9 месяцев достаточный срок для появления результата,даже более,чем достаточный:))Нам гомеопат говорил,что ждать надо 1-2 месяца,если результата нет,лечение прекращаем.Гомеопатия не на всех действует-это ее слова.А уж ждать 9 месяцев,пока сойдут бородавки...Можно убрать их гораздо быстрее традиционным способом:)И дешевле,что немаловажно:) 28.11.2005 16:48:17, margaret
Не согласна.Лечу детей у классического гомеопата.Лечимся уже 9 месяцев-ушли практически все проблемы,мы перестали часто болеть,стпали спокойнее,нет проблем со стулом,с кожей.Но....бородавка на пальце как была,так и осталась.Не прошла.Но это ведь не значит,что гомеопатия нам не помогла.Насчет традиционного способа и дещевезны-сомнительно.Гомеопрепараты дешевые очень.Стоят копейки 29.11.2005 01:29:27, Мама 3 детей.
Но у нас не было по крайней мере видимых проблем ни с психологией, ни с физиологией. Ребенок болел редко, аллергий не наблюдалось, были лет в 5-6 проблемы с желчевыводящими, но они успешно преодолены еще до школы.Соответственно и улучшений нет - нечему улучшаться. А по поводу денег - первичный прием у гомеопата стоит 1500р, каждый последующий - 1000, причем это почему-то не зависит от результата. А сами шарики-то да, дешевые.
На самом деле я хочу понять, что делать - продолжать лечение,потому что рано ждать результатов, искать другого гомеопата, потому что мой не справляется или идти опять к косметологу, потому что гомеопатия на моего ребенка не действует.
29.11.2005 12:14:00, викалинка
Как Вас лечат: монопрепаратом или комплексонами? одно лекарство или сразу несколько?

В умелых руках грамотного классического доктора гомеопатия обязательно подействует на Вашего ребенка. Не теряйте время и деньги, ищите хорошего врача! А где искать, - Вам тут уже выше 2 раза написали.
29.11.2005 15:21:07, Вера.
Почитала посты и ужаснулась - мы ежедневно дважды в день принимаем по 6!!! препаратов. 29.11.2005 16:36:31, викалинка
Какой ужас.Меняйте врача.Это не гомеопат.1 препарат-это предел.И вообще-читайте форум котока,ссылка выше. 01.12.2005 00:00:01, Мама 3 детей
Liska
Срочно меняйте врача! 29.11.2005 18:35:05, Liska
ИваниТа
С ума сойти, так надо менять гомеопата и все, это однозначно. Нам выписывают только одно лекарство, которое принимается один раз и месяц просто наблюдаешь за собой и все. А тут 6 препаратов, ну я же говорю из оперы авось поможет:-(( 29.11.2005 17:20:12, ИваниТа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!