Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лекарство от кашля. SOS!

У нас врач участковая в пол-ке просто супер. :( Сказала, ну купите ЛЮБОЕ, на какое нет аллергии. Я прмя офигела. Ведь кашель бывает разный, и, соответстсвенно, препараты бывают разного действия.

Вот у сына, например, приступообразный абсолютно непродуктивный частый кашель с одышкой и заложенным носом. Принимает эреспал, симбикорт, беродуал через небудайзер, вентолин. Лучше не становится. Врач сказала, что можно купить от кашля, но вот ЧТО???? ставит предположительно обстр. бронхит. (?)

Что подойдет, если кашель сухой, непродуктивный, частый, навязчивый + одышка???
13.10.2005 18:05:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня сходили в пол-ку. И к своей зашли, и к заведующей. Расписали схему, будем лечиться. Добавили антибиотик, правда, ко всему тому, что я уже и так делаю.

Всем спасибо. :)
14.10.2005 21:37:29, Natem
так а что именно ты делаешь? можно на мыло..
ради любопытства..
14.10.2005 22:04:39, Cinderella (MD)
Igla
мы пили эреспал и синекод. Плюс дышали в ванной над паром с содой.
синекод выступал, как кашлеподавляющий. Ингаляции размягчали кашель. особенно перед сном это было необходимо, иначе вся ночь в огне.
вместо синекода нам еще прописывали стоптуссин, но тк мы синекод пили раньше, я выбрала его.
14.10.2005 13:31:48, Igla
мы вот тем же самым вторую неделю мучаемся. Отменила все лекарства, купила спрей для носа Аквамарис, вроде бы есть улучшения ттт. Приступы кашля еще остались когда просыпается. 13.10.2005 22:43:40, Динь-Динь
Да в нос мы капаем, но нос у нас не показатель тяжести состояния как бы. Он дышит с трудом, вот в чем проблема... :((( 13.10.2005 23:04:35, Natem
Ирокез
А вы в нос ничего не капаете (брызгаете)? Я ночью как Ксимелин набрызгаю, сразу кашлять перестает, на некоторое время хватает. Видимо, сразу отек хотя бы в носоглотке спадает, дышать легче становится. 13.10.2005 22:17:02, Ирокез
MGM
сыну при остром бронхите прописали зиртек, амоксицилин и ингаляции с вентолином. 13.10.2005 21:52:18, MGM
вы коклюшем болели? какие анализы крови? 13.10.2005 19:31:04, Cinderella (MD)
Коклюшем вроде болели, но тогда было под вопросом. (в классе полкласса переболело, и мы тоже, но достоверно анализами или еще чем не подтверждено было, кроме того, что приступообразный кашель по нескольку кашлевых эпизодов, который всегда заканчивался рвотой). Я лично думаю, что это он и был...

Кровь не сдавали пока.

У нас сейчас какая-то бронхо-легочная инфекция бродит, типа гриппа, вот соседи переболели, потом из другой квартиры такой же жуткий кашель стал раздаваться, теперь и мы... :(( Я сама с бронхитом сейчас мучаюсь, еле-еле температуру сбила себе. Так что, думается мне, это не коклюш, а такая же инфекция, как и у соседей. :(( У соседской девочки 13 лет подозревали пневмонию, но не подтвердилось. Надеюсь, что и у нас не подтвердится.
13.10.2005 20:17:03, Natem
ТАБЛЕтки преднизолона так и не раздобыла?
пульмикорта для ингаляций у тебя нет??
13.10.2005 22:22:38, Cinderella (MD)
Преднизолон попробую завтра у врача выписать. Я тогда раздобыла зимой, да уж и закончились они. :(

Пульмикорт для ингаляций - в аптеках лежит, завтра пойду куплю. А как ингалировать - по инструкции? (а чем плох турбухалер???)
Нам бы только ночь пережить...
13.10.2005 23:00:27, Natem
Наташ,разве преднизолон по рецепту? Я в ампулах покупала без рецепта... могу тебе в воскресенье с Ритой передать? Надо? 13.10.2005 23:18:02, margaret
ОФФ: починили ноут? :) 13.10.2005 23:29:56, Natem
Неееееееееееееттттттт:))))Он неделю хорошо себя вел,я думала самопочинился.Ан нет:(( 13.10.2005 23:51:00, margaret
Я искала таблетки, и не смогла купить, везде требовали рецепт. Но это было зимой, когда мы гриппом болели.

Попробую завтра в аптеках пошерстить.

Спасибо за помощь, но, думаю, справлюсь. :)
Рит, ты настоящий друг!
13.10.2005 23:28:51, Natem
Если не найдешь,скажи,я хоть,на всяк пожарный,ампулы тебе дам. 13.10.2005 23:54:05, margaret
пульмикорт детям с 8 лет изначально первый день 1 мг х 2
далее 0,25-0,5 mg х 2 в день..

вентолин каждый 2х час и ночью каждый 3й
возможно добавление атровента

+ ацетилцистеин в ингалятор 3 раза в день..
13.10.2005 23:07:07, Cinderella (MD)
Спасибо! завтра затарюсь.

АЦЦ мы так пьем в шипучих таблетках. Не то?
13.10.2005 23:15:09, Natem
А от АЦЦ не может быть такой кашель как вы описываете? Мне не советовали ребенку-астматику АЦЦ вообще давать, но совет исходил от участкового педиатра. У нас в отхаркивающих лазолван или амброксол в другом виде. И еще - такая серьезная терапия - преднизолон, вентолин каждые 2 часа и т.п. с мыслями "нам бы ночь пережить" и это все по интернету и с посещением всего лишь участкового педиатра, который назначает от кашля "абы шо"? Это как то не серьезно. Почему к специалистам не бежите? 14.10.2005 10:19:32, sweetanok
Marisha
АЦЦ как раз при таком кашле у астматиков хорошо помогает. У меня сын во время обострений на нем и вылезал. Лазолван и ему подобные вообще никакого эффекта на давали. 14.10.2005 11:50:11, Marisha
моему тоже хорошо АЦЦ помогает. 14.10.2005 11:55:54, margaret
А что специалист назначит нового?:)мама ребенка астматика со временем становиться почти специалист.Так,как лечат некоторые "специалисты" в больницах,опасно для ребенка более,чем оставаться дома:(((( В одной из больниц,считающйся одной из лучщих в москве,мне чуть не погубили 2-х летнего ребенка с тяжелым приступом:((( Они просто даже не знали,как выводить из приступа!Какие там ингаляции,об этом даже речи не было...Когда становилось совсем хр.ново,кололи преднизолон...К счастью,мне повезло встретить хорошего доктора,которая научила как все правильно делать:)С 2-х лет приступов нет:) 14.10.2005 10:41:07, margaret
Как видно из поста мама в тяжелой ситуации :( У каждой мамы за время болезни ребенка накапливается опыт и находится обычно тот специалист, которому она может доверять. Когда я действую по отработанной схеме, которой меня как и вас научил "хороший доктор", то все равно наступает иногда момент, когда нужна специализированная помощь со стороны, контекст заболевания меняется по празным причинам. 14.10.2005 11:22:17, sweetanok
У нас есть отработанная схема, которая помогала в прошлые разы, но в этот раз почему-то не катит. :(

Кстати, АЦЦ назначила педиатр, которая слушала ребенка, а не по Инету. Но она у нас странная, говорит: "Ну что вам помогает? вот это? Ну и пейте его!" А если я не знаю, что сказать, говорит, идите в аптеку, вам там все расскажут, что есть и выберете сами. :( Она всегда назначает один лишь лдазолван и больше ничего. Причем всем - что ребенку с легким ОРВИ, что ребенку с астмой с неконтролируемым течением.

Вентолин каждые 2 часа и преднизолон нам назначали в отделении пульмонологии, когда мы там лежали в прогшлом году. У меня сохранилась выписка с рекоменлдациями, что делать во время приступов.

Поэтому я не лечу ребенка по Инету, а просто консультировалась, какой же препарат от непродуктивного кашля с одышкой и забитыми бронхами нам поможет, раз педиатр отделалась общими словами. Вот и все дела.
14.10.2005 12:40:41, Natem
Наташ, я ж не клеймю :) Сама действую как и вы по наработанным схемам - не получается - тащимся в больничку, иногда только для того чтобы понять, что все делаем правильно. Выздоравливайте! Насчет АЦЦ - вероятно региональные особенности применения :/ У нас вся пульмонология на амбробене 14.10.2005 12:51:28, sweetanok
Добавлю еще насчет отхаркивающего - амбробене в небулайзере тоже хорошо. 14.10.2005 10:23:15, sweetanok
иногда , когда сильно забиты бронхи, то турбухалер не действует , тк нет сил проталкивать медикаменты и они остаются в полости рта.. 13.10.2005 23:04:15, Cinderella (MD)
Точно! Я уже вчера это почувствовала, он не вдыхает, как надо. :(((((( пэф на красной, не может продохнуть лекарство куда надо.
Блин, ну как я об этом не подумала!
Сейчас ингалировали беродуалом, вроде чуток получше стало
13.10.2005 23:06:00, Natem
belena
Насчет лекарств советовать не могу, но перевести сухой кашель в продуктивный нам эффективно помогал ультразвуковой ингалятор, причем для ингаляций просто боржоми использовали. Отдышки и "навязчивости" калшя у нас не было. Второе не может быть с астмой связано? 13.10.2005 18:33:21, belena
Да мы ингалируемся. Видно, не тем, что ли... 13.10.2005 18:39:20, Natem
А у нас только что острый бронхит был. Очень быстро победили ингаляцией физраствора (ультразвуковой ингалятор) и пертуссин. 14.10.2005 10:18:55, Lenusia
Marisha
У астматиков бронхиты тяжело протекают, пертуссином не обойдешься:( 14.10.2005 11:52:17, Marisha
Обошлись без антибиотиков? Одним физраствором и пертуссином?

Здорово! Нам бы так... :)
14.10.2005 11:33:07, Natem
нет, с антибиотиком, у нас хрипы были и я решила не рисковать, кашель был сухой, очень нехороший. Но раньше и на антибиотике гораздо дольше выходил. Мне кажется тут именно заслуга ингалятора, да и с пертусином мы видимо угадали. Его я давала сама, врач назначил линкас, мне его описание не понравилось. Вообще мне кажется, что старые простые средства более эффективны. 14.10.2005 11:53:06, Lenusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!