Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обструктивные бронхиты (БА?) и кортизон. Опрос.

Сыну 2,5. Прошлой осенью и зимой (полгода) из-за повторяющихся обстр. бронхитов ингалировали спрей с кортизоном. Закончили в мае. В августе и сентябре болели опять обстр. бронхитом. Врач советует опять начать (т.е. опять на полгода). Уверяет, что побочные эффекты - минимальны. Мне интересно мнение тех, у кого детишки в таком возрасте (или чуть старше) прошли через это.
1.Помогло надолго после прекращения курса?
2.Как долго принимали в общей сложности?
3.Заметили ли вы прояление побочных эффектов - задержка в росте, проблемы с почками и т.д.?
4.Возраст ребенка.
Спасибо. Мне это важно.
04.10.2005 16:08:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скорее всего у вашего ребенка состояние схожее с БА
кортизоновый спрэй на настоящий момент является правильным лечением БА ,для детей старше 5 лет обычно в комбинации с оксисом или серевентом, до этого возраста -в комбинации с вентолином

многие дети испытывают обострения в осенне зимний период и используют препараты именно в этот период и в качестве профилактики , и в качестве лечения

многие используют эти препараты годами

системный эффект, хоть и описан во вкладыше , на практике практически не встречаестя- <1/1000

из более частых поб эффектов- кандида полости рта или гортани в среднем 1/100
поэтому после использования этих препаратов нужно полоскать рот и чистить зубы..

наиболее распространенный препарат в вашем возрасте- Fluticason. propion. 50 µg, или Budesonid

первый применяется в babyhaler , второй - в ингаляторе ( но не ультразвуковом)
04.10.2005 20:25:45, Cinderella (MD)
Ясень
Обструктивные бронхиты у дочери вылечили на раз гомеопатией. Причем не сложным индивидуальным подбором, а симптоматическим препаратом. Год потом давали это лекарство однократно при первых признаках простуды, и вот уж 7 лет, как ни о каких бронхитах речь не идет. 04.10.2005 19:48:29, Ясень
А что за препарат? Мы тоже к гомеопату обращались. Летом при 2-х простудах давали Самбукус и Акорнитум - обструкции не было. А вот в сентябре ни Самбукус, ни Акорнитум, ни Шпренгельзан что-то не помогли...Слышала вот, что молочные продукты могут резкое ухудшение вызвать, т.к. способствуют образованию слизи...А я ему за пару часов до начала обструкции много творога, да еще и с экзот. фруктами дала...Но у нас проблем с кожей никогда не было, а гомеопат говорит - нельзя...Вот не знаешь, что и думать... 04.10.2005 22:51:09, здесь часто
Ясень
Самбукус 3Х, я думаю, здесь важно и разведение тоже. В начале дается по 3 раза в день (в начале болезни в первый год лечения), через 3 дня - по 1 разу в течение недели.

У нас молоко не влияло вроде ни на что, но вообще оно да, слизь стимулирует. Там вот что, даже если бронхит начинается, надо Самбукус продолжать, потому что он именно от обструктивных бронхитов, простой общечеловеческий бронхит к нему отношения может не иметь, но обструкции при продолжении приема быть не должно.
Если было - не знаю, странно...
05.10.2005 16:14:58, Ясень
Можно уточнить? "по 3 раза в день в начале болезни" - это 3 раза в день в САМОМ начале? Т.е. когда еще сопли или легкое покашливание? Или когда обструкция начинается? Наша гомеопат при покашливании сказала 1 раз в день принять, а когда на след. день обструкция началась, послала нас к дет. врачу...:-) 07.10.2005 14:55:52, здесь часто
У меня ребенок принимает.И гораздо дольше.У вас наверно астма уже,а не обструктивные брониты...? 04.10.2005 16:42:00, margaret
Да, врач сказал про БА, но очень осторожно. :-) Громко формулирует как "очень чувствительные бронхи". Обструкция появляется только при инфекции-простуде. А так - никаких проявлений. Ни хрипов-сипов, дышит неслышно и ровно - хоть бегает-прыгает, хоть спит... 04.10.2005 17:17:58, здесь часто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!