Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elizavetta

Аденоиды и самолет

Девчонки помогите!!!! Тут вычитала что с насморком ребенок не может лететь в самолете, а унас сильно увеличены аденоиды че делать??? Может у кого были такие ситуации помогите рассказом! Очень хочеться отдохнуть в Греции с дочерью.
06.06.2005 18:14:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже аденоиды. Летаем пару раз в год. Беру с собой и брызгаю перед взлетом/посадкой "Ринофлюимицин"(вроде бы не соврала название), прочищаем нос минут через 5-7. В период взлета /посадки надо сосалку или сок с трубочкой, чтобы часто сглатывал ребенок. А еще, будете смеяться, летаю всю жизнь буквально и только узнала вот что: для выравнивания давления при боли в ушках при взлете/посадке приложить к ушкам два пустых стакана так, чтобы они как бы одеты на ушки были. На себе и ребенке проверяла*ДЕЙСТВУЕТ!Хорошего отдыха! 09.06.2005 23:42:40, Милочка
Я недавно, взрослая тётя, летела с насморком. При посадке ТАК уши болели, что чуть ни кричала от боли, думала, барабанные перепонки лопнут :-((( Слух пропал почти совсем и восстанавливался сутки. Хотя летаю часто и обычно всё хорошо, даже сплю при посадке. Что угодно делайте, но ребёнок должен дышать в самолёте носом свободно. 08.06.2005 14:59:05, Киевлянка
Канка
у моего тоже аденоиды огромные - летает себе спокойненько иной по нескольку раз за лето... :))) Только я ему жевачки полный рот перед посадкой напихивала и заставляла рот пошире открывать - если самолет резко на посадку идет, то уши очень закладывает... 08.06.2005 10:52:13, Канка
elizavetta
Ой спасибо огромное !Вы меня успокоили, а то меня тут на стращала одна дамочка, так что страшно ехать стало! Ужас! Я вот тоже думаю что ничего серьезного не будет ( см."Отпуска и поездки" от 6.06.2005 "Самолет"про какойто аэроотит) 08.06.2005 11:11:26, elizavetta
Вам Синдерелла(врач)посоветовала,что надо делать,СветаТМ тоже самое сказала...Если Вам проше и спокойней ничего не делать,зачем вопрос?:) 08.06.2005 14:04:42, margaret
elizavetta
Так мне сначала СветаТМ рассказала, а потом я уже спросила здесь!!!!!! Я в ее ответе нашла только жуткие факты а не совет как летать с насморком!!!!!! А к совету Синдереллы я обязательно прислушаюсь!!!!!!!
PS.Вам не к чему придраться?
Я не писала что ничего делать не буду!!!!Я прсто спросила как у других.
08.06.2005 14:29:10, elizavetta
Абсолютно не придиралась,а просто спросила.Вам посоветовали два знающих человека,а Вы посчитали это запугиванием.А когда сказали,что делать ничего не надо,обрадовались.Отсюда и вывод... 08.06.2005 15:13:40, margaret
elizavetta
Ну если вы считаете ответ СветТМ советом - я так не считаю. А к совету Синдереллы я действительно прислушалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И с чего вы взяли что она специалист????
я тоже много в чем специалист!
08.06.2005 15:54:33, elizavetta
запаситесь каплями в нос и примите антигистамин перед вылетом 06.06.2005 19:43:35, Cinderella (MD)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!