Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧеМашка

часто болеющий ребенок

Добрый день! Помогите нам пожалуйста! Ребенок болеет чуть ли не каждый месяц простудными заболеваниями. Ребенок ходит в садик. Принимает арбидол. Но все равно не можем месяца провести без соплей и кашля. Может попробовать гомеопатию? Кто нибудь этим пользовался? Какие результаты? Может еще кто что посоветует. Принимаем любые предложения :)). Спасибо.
03.05.2005 10:44:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧеМашка
Всем огромное спасибо за дельные советы :))
будем выкарабкиваться :))
04.05.2005 09:24:34, ЧеМашка
Соколов
http://www.med2000.ru/artik270/artikl298.htm 03.05.2005 23:59:14, Соколов
ИваниТа
У нас та же ситуация, вот нам посоветовали гомеопата хорошего классического, мы лечимся только месяц пока.
посмотрите на сайте www.homeoint.org/kotok/
очень познавательный сайт, там как раз и спросила совета, и мне дали координаты
03.05.2005 21:47:33, ИваниТа
мы болели. В прошлом году по совету одного из ЛОР-врачей сделали снимок, выяснилось, что аденоиды 2-3 степени. Прошли курс лечения - противоотечные + промывания + лазеротерапия. С сентября по май болел простудой 2 раза, оба легко, в сад продолжаем ходить. 03.05.2005 19:22:30, мама98
Мы бросили сад - перестали болеть. В саду болели по 2 раза в месяц (сопли, кашель жуткий, температура под 40!). Что толку лечить - если они там помещение плохо проветривают и топят, прямо как специально создают условия для размножения бацилл и вирусов! 03.05.2005 17:50:38, Новеньkая
а какой в садике режим "жизни"? закаливаете ли сами? не устает ли от садика ? 03.05.2005 12:33:11, Умп
ЧеМашка
В сади режим обычный, занятия, прогулки, отдых, прогулки....От садика устает. Ей только будет 4 года. Группа у них в саду смешанная, бывает ей там тежеловато, но ей интересно.
Сами не закаливаем, я не знаю как это првильно делать, да и если честно побаиваюсь. Но при этом не могу сказать, что мы тресемся над дочкой как над одуванчиком. Т.е. не боиться она открытых окон и мороженного. :))
03.05.2005 12:44:14, ЧеМашка
а если попробовать садик уменьшить в пользу приятных физнагрузок на свежем воздухе? без кутания :), что уже и есть закаливание. Или просто уменьшить садик, эмоциональная перегрузка вполне может выражаться в ОРВИ. 03.05.2005 15:01:50, Умп
ЧеМашка
Кутание-это не про нас, мы этого не любим :)) А вот садик уменьшить не можем, потому что все на работе и бабушек неработающих у нас нет :(( А приятные физнагрузки остаются на выходные. 03.05.2005 15:19:01, ЧеМашка
да-с :(, может быть няню, чтобы пораньше из садика забирала? Иногда на 2 часа меньше-уже помогает. 03.05.2005 17:55:07, Умп
Мы тоже часто болели, и чем ближе к школе, тем чаще, да еще с крупами. В 6 лет сделали мазок из горла на чувствительность микрофлоры к антибиотикам. Оказалось немного стафилококка, но врач сказала, что если ребенок чБ, то и этот стаф нужно придушить. Пропили два курса антибиотиков по неделе. Не сразу, но болезни стали сходить уменьшаться, и самое удивительное, стала помогать гомеопатия (афлубин, сандра), которые раньше на нас вообще не действовали. После этого еще один раз промыли горло Малавитом, после чего гланды вообще стабилизировались. Горло у нее наследственно слабое, мороженое едим немного и только летом, но болеем 2-3 раза в год, тьфу-тьфу-тьфу. 03.05.2005 11:09:58, Анаис
Скажите, пожалуйста, а как ыы промывали горло малавитом? Нам малавит хорошо помогает, но дочка просто полощет, может, этого мало? 04.05.2005 16:41:27, теоретик
ЧеМашка
Спасибо огромное. А не подскажете хорошего специалиста или поликлиннику гомеопатическую? Хотим попробовать... 03.05.2005 11:23:42, ЧеМашка
Хорошую не подскажу. Есть гомеопатическая клиника на какой-то Владимирской улице, это недалеко от м.Перово или Шоссе Энтузиастов. Туда многие ходят, но особо восторженных откликов не слышала. Мы ходили к врачу в железнодорожную поликлинику около железнодорожной станции Перово. Но тоже как-то я не в восторге. Ели шарики, закапывали масло туи - но как-то все нам не помогло. Вот Афлубином до сих пор здорово помогает. 03.05.2005 13:11:47, Анаис
ЧеМашка
посмотрела центр на Шоссе Энтузиастов, а цены то там не маленькие :)) и судя по Вашим отзывам не очень то и помогает...Теперь меня терзают смутные сомнения быть или не быть....
Но спасибо за инфо.
03.05.2005 13:19:56, ЧеМашка
Я,наоборот , слышала несколько очень хороших отзывов.Летом сама поведу ребенка туда-у нас аденоиды. 03.05.2005 13:49:59, Трушкин
От аденоидов летом лучше поехать на море :))) 03.05.2005 17:51:17, Новеньkая
ЧеМашка
На море это всегда лучше :)) при чем от всего :))
А один сад мы уже поменяли, где было такое отношение к детям. Сейчас у нас хороший садик с внимательными воспитатеями.
03.05.2005 17:57:47, ЧеМашка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!