Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛАЯ

Фимоз, я в шоке

Сегодня к садику побывали у хирурга, сказал, что у нас фимоз, мол надо обрезание делать, я в шоке, что посоветуете?
24.04.2005 00:18:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Мпасибо большое за советы и участие, обязательно проконсультируюсь с врачаи 25.04.2005 18:50:35, АЛАЯ
Надюндель
А чего все так относятся к обрезанию отрицательно? Мы сделали в 2.8.
25.04.2005 12:15:43, Надюндель
Я с этой проблемой стояла на ушах несколько лет. Изучила всё по этой теме в нашей 7-е. начиталась все эти страшные статьи, на которые Вам здесь дали ссылки. Нам тоже говорили про полное обрезание, даже говорили, что невозможно обойтись пластикой. В итоге у нас все закончилась просто замечательно. По совету одной из наших 7-янок мы с сыном два месяца назад поехали в ЦЭЛТ. Ссылку даю. Там просто потрясающее детское отделение. И потрясающие врачи и сестрички. Мы ехали с полной уверенностью, что нам в лучшем случае сделают частичное обрезание. Но все обшлось вообще без него. детишкам там абсолютно все манипуляции делают только под общим наркозом. У них специальный детский наркоз. Бояться совершенно нечего. Врач мне сразу так и сказал, что скорее всего не потребуется никакого обрезания. Приехали мы туда в 9 часов утра. Где-то в половине десятого мальчишку моего забрали в операционную и через 10 минут ровно (я засекала время) мне его вернули спящего. Проснулся он через пол часа. Никакого отходняка после наркоза. Ушли мы оттуда в 13 часов. Они на всякий случай несколько часов еще держат в палате. Оказалась. что у моего была короткая уздечка, и спайки. А суженную часть крайней плоти они как-то расширяют. Когда мне его привезли спящего, доктор сразу мне показал, как стала открываться головка. Потом мы через день (в дни приема доктора)в течении двух недель ездили к этому доктору и он сам открывал головку. Просто сыну уже больше восьми лет и он меня не подпускал проделывать эти манипуляции. За операцию мы заплатили 7 тысяч (это у них называется обвод головки). За все остальные посещения мы не платили ничего. Они своих пациентов не бросают. Сам сынишка сначала боялся открывать, при первом открытии было больно. но потом все стало хорошо. Сейчас все открывает прекрасно самостоятельно. Шкурка совершенно растянулась. Если бы не наша 7-янка со своим советом про конкретного доктора, остались бы мы обрезанными. У нас было очень сильное сужение, длинный тонкий хоботок, головку мы не видели никогда, отверстие было меньше миллиметра. Сколько я всего начиталась страшного, а все так прекрасно закончилось. Я до сих пор под впечатлением, мне даже до сих пор не верится что такой фимоз как был у сына обошелся без обрезания. Не откладывайте, позвоните туда по телефону и срочно езжайте. За консультацию денег не берут. Просто сразу настройтесь, что Вы решите свою проблему за один раз (захватите деньги, тапочки себе и пижамку сынишке). С утра съесть только йогурт, кашу и бутерброды не есть. Мой вам совет - начните с ЦЭЛТ, не пожалейте 7 тысяч. Зато сынишка ничего не будет бояться. Доктора потрясающе обаятельные. Мой сын совсем не боялся ехать к доктору, чтобы тот своими руками потом открывал ему головку. Доктор Комиссаров Александр Владимирович, анастезиолог Кутин Георгий Александрович. Мы хотим к ним еще раз поехать в этот четверг, чтобы сын продемонстрировал САМ что у него теперь все без проблем получается. Извините, что так сумбурно получилось написать, просто я до сих пор не верю, что все так хорошо закончилось. Не тяните, потому что у детишек образуются спайки. Будете тянуть, как я, начитаетесь всего страшного, только об этом и будете думать. Сходите к ним на консультацию и вздохните потом спокойно. Спрашивайте, если еще интересуют какие подробности. 25.04.2005 10:33:41, Амботька
А про бесплатную консультацию Вы не оговорились ли?
У нас был не фимоз, а спайки.
Моему сыну обведение делал профессор в НИИ Урологии, что на Сиреневом б-ре. Заняло 5 минут, правда сынулечке пришлось потерпеть. И толи он чего не доделал, то ли мы потом плохо открывали (реально ребенок сильно мучался каждый вечер с этими ванночками), но через неделю выяснилось, что головка все-таки открывается не полностью. Профессор сказал придти через несколько месяцев и повторить обведение или ждать "когда сын начнет дружить с девочками" А другой уролог(в гастроцентре) сказал, что этого не надо было делать, а просто надо соблюдать гигиену и само откроется. А еще этот уролог нашел у нас грыжу белой линии живота (а подозрение было на гастрит) и вот с этой проблемой я как раз и хотела обратиться в ЦЭЛТ. Потому как в обычной детской больнице по направлению сына 6 лет надо одного класть на неделю. И Ваше мнеие о ЦЭЛТ оказалось очень кстати. Спасибо.
25.04.2005 16:44:47, anutic73
А после удаления грыжи у них остается несколькомиллиметровый едва заметный рубчик. Это я видела как медсестричка с гордостью спрашивала у родителей ребенка, после удаления грыжи. "А вы шовчик то видели?" 25.04.2005 17:26:35, Амботька
Приезжайте к доктору в 9 утра (расписание на сайте, были четные числа) и он Вам все скажет. Мы ничего не платили предварительно. Оплачивали операцию уже потом. Не просто "потом", а через несколько часов (около 13 часов дня, а приехали в 9 утра). Там сначала "стулья", а потом "деньги". Меня это тоже потрясло. Позвоните в детское отделение и поговорите с доктором. Враз решите все проблемы - и головки и грыжи. Этим всем занимается Комиссаров. А про открывание головки - это действительно очень трудно первое время самим делать, поэтому мы так регулярно первые две недели к ним и ездили. Сын сам сначала больше чем на треть открыть не мог, а меня не подпускал. Ездили к Александру Владимировичу, как на работу (благо каникулы были, и несколько раз уже после уроков. с детьми он потрясающе входит в контакт. И сыну он сказал, что если он сам не начнет стараться, то все опять может прирости и сузиться. И он начинал стараться растягивать сам шкурку, чтобы доктору потом показать. А это действительно болезненно поначалу. А по поводу как Вам сказали "придти через несколько месяцев", я вообще не понимаю. Комиссаров нам сказал (уже после нашего второго приезда на "открывание", чтобы мы обязательно к нему показывались, а то, говорит, придут некоторые через пол года, а там уже все приросло и в спайках. 25.04.2005 17:05:02, Амботька
Постая обводка 7000?!?!???Это очень дорого за такую манипуляцию... 25.04.2005 11:06:37, margaret
Это не простая обводка. У нас была короткая уздечка (сделали пластику уздечки), спайки и очень сильное сужение. Если вы считаете, что это дорого за общий наркоз и все последующее, я я так не считаю. Я вела ребенка в полной уверенности, что нам вообще будут делать обрезание. А где бы это стоило по джругому?. Насколько я знаю обведение в других местах сделают либо живьем, либо в лучшем случае под местным обезболиванием. И мы тут не денежные затраты обсуждаем. Я своего ребенка туда повезла туда уже после 8,5 лет и уж поверьте, что все те страсти, которые ниже в ссылках я выучила наизусть за эти годы. У всех разные случаи, разные сужения. Я знала точно, что у моего мальчика головка сама не откроется никогда. И если бы не мамочка с 7-и, мне могли бы изуродовать ребенка. вы не представляете, как я ей благодарна, что она не поленилась и написала, куда и к кому они с сыном ездили. Бесплатный сыр только в мышеловке. Мы же не покупку стиральной машины в хозяйстве обсуждаем. 25.04.2005 11:23:32, Амботька
Я сказала про конкретную манипуляцию:)Про уздечку видимо не усекла... 25.04.2005 11:28:07, margaret
Это у них в прайсе такой тариф и там написано обведение при фимозе. А обрезание при фимозе стоит 16 тысяч. 25.04.2005 11:34:48, Амботька
Видимо наркоз дорогой,потому что сама обводка занимает 2 минуты времени и ну,просто не может столько стоить... 25.04.2005 11:41:38, margaret
У них он какойто специально разработанный для детей, нам тогда медсестры объясняли про его состав. Отходняка нет совсем. Когда проснулся даже не понял, что ему что-то делали. Там же (когда приезжали потом) меня потряс малыш, который еще не умел говорить, ему только что удалили грыжу, а он уже бегал по отделению. 25.04.2005 11:45:12, Амботька
Извините, не посмотрела на возраст Вашего сына. Может Вам еще рано бить тревогу, и хирург не прав. Нам педиатр в три года вообще писала "парафимоз", хотя это значит (как я понимаю) защемление. Стирать написанное выше не буду, может кому пригодится. С нами вместе у Комиссарова был еще мальчик 5 лет, с теми же проблемами, там все точно так же закончилось. А статьи, рекомендованные ниже я в свое время тоже подробно изучила, а потом мучилась, искала выход, вести к врачу или нет. Так они меня напугали, что больше года не хотела ребенка к врачу вести. Вообще думала ничего не делать, думала - вырастет пусть сам решает, обрезать или нет. Вот если бы я не поехала два месяца назад в ЦЭЛТ, точно вырос бы мой сын с фимозом и последующем обрезанием во взрослом возрасте, потому что шкурку в более старшем возрасте не растянуть. 25.04.2005 11:02:41, Амботька
Соколов
Обратитесь в Филатовскую больницу 24.04.2005 13:11:29, Соколов
Agent007
Моему сыну 3г.11мес.
Только несколько дней назад писюн открылся, тоже был фимоз.
А хирург нам сказала(где-то год назад) , что нам его еще не женить, так что предпринимать ничего не нужно.
24.04.2005 13:06:16, Agent007
У нас был фимоз, сейчас сыну 15 лет, ничего не делали, хотя один врач направлял в больницу, а другой сказал, что не нужно ничего делать, надо ждать. Сейчас у нас все в порядке. Советую, если не бывает восполений и др. неприятностей ничего не трогать. Если уж в старшем возрасте не пройдет - тогда уж что-то делать. 24.04.2005 12:06:09, qwer
Ссылка №3: 24.04.2005 00:52:52, Мама Ладика
Мусулунга
Как автор этой статьи, могу ее дополнить. У младшего сына внешне все было гораздо хуже, чем у старшего. у него мы головку никогда не могли обнажить, и крайняя плоть даже немного свисала, как хоботок. НО мы больше не поддавались на уговоры, что надо открывать, надо подрезать и т.п. В 5 лет уролог показал сыну, что и как он САМ должен делать в ванне каждый день. Сын выполнял, я напоминала и следила, чтоб не забывал. К 7 годам головка полностью открылась. Не было, слез, не было. боли, не было нервов - все произошло спокойно и в срок. Мой совет, проконсультируйтесь у хорошего уролога. 24.04.2005 21:46:57, Мусулунга
Посоветуйте, пожалуйста, как ухаживать за пенисом в 3 года. Один педиатор посоветовал каждый день отодвигать крайнюю плоть и мыть с мылом. Мне кажется, что это слишком часто. А что говорит Ваш опыт? 25.04.2005 01:41:37, Любовь Геннадьевна
А я и не знала,что ты-автор:)Мне статья очень понравилась-я уже всем знакомым мамам мальчиков распечатала!;)))МОЛОДЕЦ! 24.04.2005 23:38:16, Мама Ладика
А сколько лет?Нам доктор сказал до 7-8 не трогать-физиологический фимоз.Обрезание делают,если там постоянное воспаление и образуются спайки. 24.04.2005 00:38:48, margaret
посмотрите по поиску 24.04.2005 00:38:01, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!