Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

температура под 40

вчера утром ребенок проснулся с температурой 37,8 ничего не давали пока не стала (часов в 11) 38,4. - упала. Потом часам к 7-ми, стала резко увеличиваться. Смотрю, ребенок притих, засыпает (1,5 года), померила 38,8 пока достала лекарство 39,2 - выпил, а уже 39,6. Стала обтирать уксусом, через 1,5 часа спала. Отправила спать. Менее, чем через ш-ть часов 39,5 (лекарство можно повторно давать не раньше истечения 6-8 часов) Пыталась дать парацетамол- вырвал. Опять обтирания, лекарство. К 3-ем ночи кое как сбили. Спал с нами вроде ничего. Утром потрогала ему лобик - прохладненький, пошла пока сестренкой заниматься. Буквально мин. через 15-ть прибегает муж и сообщает, что у сына в одном ушке 39,8, а в дрогом 40,0 показывает. Опять полтора часа сбивали теми же способами. Прошло всего 4-ре часа, а опять поднялась до 38,4, пришлось дать другое лекарство, правда послабее, (т.к. сильное не раньше чем через 6-ть часов), а это можно через 4-ре, но смотрю, действия этого лекарства, на 4-ре часа вряд-ли хватит. Что делать, как помочь ребунку, или только обтирания, но для него это такой стресс.
31.03.2005 23:15:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belena
Вы ушним градусником меряете? Он врет страшно! Перемеряйте обычным! У меня у ребенка ушной 38.5 показывал при НОРМАЛЬНОЙ температуре. 01.04.2005 17:05:12, belena
А у нас ушной никогда не врал (старенький огромный Braun ThermoScan, ему уже года 4, наверное). Проверяла с обычным ртутным подмышкой. Всегда совпадало +/- 0,1 градуса. 04.04.2005 02:34:28, Natem
belena
Вам повезло. Я за свой заплатила больше $100 и он меня так подвел:( (кстати, там и в инструкции достаточно большой диапазон для нормальной температуры был). Я считала еще более менее надежным налобный индикатор (пластинку), и тоже был случай, когда была темп. (37.7), а лоб холодный (спазм сосудов, видимо) и он нормальную показывал. Так что теперь только ртутным меряю, халява не прошла:( 04.04.2005 14:56:29, belena
А нимесулид не давали? 01.04.2005 10:15:35, теоретик
1 ставьте ректальные свечи с парацетамолом
2 ибупрофен микстура
3 темп комнаты 16 гр
4 раздеть ребенка
5влажные обтирания
6прохладное питье
7вызвать врача на завтра
31.03.2005 23:19:05, Cinderella
К жаропонижающим можно еще добавить спазмолитики (если ребенок бледный - для расширения сосудов) и антигистаминные. Дочь до 9 лет всегда болела с температурой под 40, так что у меня большой опыт. 01.04.2005 10:27:08, panna
Любаня
ещё свечи с анальгином можно. 01.04.2005 09:06:29, Любаня
NELZJA!!!!!!!!!
ZAPRECHENO DETJAM!!!
01.04.2005 15:55:17, cinderella s raboty!
а где запрещено-в Европе? И почему? Нам свекровь-педиатр и др.врачи анальгин рекомендуют ( и свечи в том числе) .... 04.04.2005 13:52:54, Умп
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Можно давать и через 3-4 часа жаропонижающее, сами так давали. Нурофен, а если не помогал в течении суток, т.е. ниже 38 не опускалась, то нимесулид (Найз), он посильнее и дольше хватает его. Да, высокая температура так и повышается, довольно быстро. В первый час снижается, второй час без температуры, на третий ползет вверх, так у моего ребенка бывало. Врач из неотложки еще советовал парацетомол в рот, и минут через двадцать свечку с ним же в попу. Обтирайте прохладной водичкой только лоб, ладошки, ножки и подмышки. Если температура не снижается, то можно сделать ванночку с прохладной водой, посадите ребенка туда 3 минутки, должно стать лучше. А так вызывайте неотложку, они делают укол анальгина с димедролом, говорят помогает (моему сыну не делали, у нас на анальгин аллергия). А завтра обязательно вызовите врача. Выздоравливайте. 01.04.2005 00:24:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо, девочки. Я бы вызвала скорую (мне всегда помогали их укалы) да и пригласила бы врача на дом, если бы жила в России. И в этом действительно наш здоровенный плюс. А в Америке скорая ничем не помогает, а просто отвозит в госпиталь...а к врачу ты сам должен ехать на прием (если хочешь) с любой температурой, никто на дом, к сожалению не ходит. поэтому я и спрашиваю про лекарства ( тут благо хоть есть русские аптеки) и другие подручные средства. Спасибо, будем стараться выздоравливать как можно скорее. 01.04.2005 04:17:00, Kathrine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!