Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен ли очиститель воздуха?

Кто-нибудь пользовался очистителем воздуха,помогает ли избавиться от пыли или нет,стоит ли покупать дорогой и хороший. Подскажите.Пульманолог советовала купить(т.к. у ребенка астма),но не сказала какой лучше.Я посмотрела, цены скачут от 100 у.е до 800у.е. Какая разница, ощутим ли результат,если у кого-то такое же заболевание?
Огромное спасибо всем.
22.03.2005 14:11:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Bionaire, с HEPA-фильтром и угольным фильтром (уголь убирает запахи). Очень чувствуется, что пыли гораздо меньше стало в комнате. Картридж по интсрукции надо менять раз в год, но у нас он загрязняется гораздо быстрее. Есть ионизация, но ее по желанию можно отключать. Единственный существенный недостаток - все-таки шум. На ночь приходится выключать, т.к. муж спать не может. 22.03.2005 16:07:32, И
КАк вы считаете, на здоровье влияет? Почему купили, у вас проблемы или просто так.Стоит ли покупать импортные или нашего отечественного достаточно? 22.03.2005 16:13:34, Ksuh
На здоровье положительно влияет, наверное. У нас кашель хронический, предположительно аллергичекой природы. Анализ по крови выявил аллергию на пыль (в числе прочих аллергенов). С момента покупки очистителя кашель не улучшился, но я думаю, у нас не в одной пыли дело, сейчас продолжаем искать причины, но параллельно и от аллергии лечимся, и с пылью боремся. Но пыли реально меньше оседает - это точно. Когда ребенок в саду, я окно не открываю, чтобы лишнюю пыль с улицы не запускать. Проветриваю только перед его приходом.
Наши отечественные - в основном электростатического типа и, если не ошибаюсь, без вентилятора. Т.е. пыль притягивается на металлическую пластину или проволоку при помощи электростатического поля, при этом выделяется побочный продукт - озон. Озон точно не полезен при постоянном вдыхании, повышенное электр. поле в комнате - мне показалось, что тоже не слишком хорошо. Поэтому мы выбрали пусть шумный, но предельно безопасный очиститель, работающий по принципу простой механической очистки (вентилятор прогоняет воздух через фильтр).
22.03.2005 22:31:23, И
Морская птица
именно так и работает суперПлюс, электростатика. 23.03.2005 00:24:05, Морская птица
Абсолютно согласна!!:)И фильтр у нас такой же:) 23.03.2005 00:22:19, margaret
Морская птица
Мы брали суперПлюс - ионизатор(он же и очиститель), по той же причине, что и вы. При работе чувствовалась свежесть в воздухе. Толка не было никакого. Только пыль собирал. Потом по ТВ в программе "Знак качества" говорилось о его бесполезности, тогда мы его окончательно а угол закинули.
Мож быть, что другое и лучше, но люстра Чижевского - одно и тоже.
Не спорю, люди разные, может, кому-то и действительно помогает.
22.03.2005 14:24:25, Морская птица
Получается,что польза есть,раз пыли нет.У нас, например, на пыль аллергия(2 из 4). 22.03.2005 16:10:01, Ksuh
Marusa
Нам доктор тоже говорил о бесполезности воздухоочистителя, смысл, что он собирает, притягивает пыль постоянно (при работе разутеется) и отовсюду, т.е. открыли окно - пыль летит оттуда и т.п. Еще фактор привыкания - вы же не будете очиститель везде с собой носить. 22.03.2005 21:38:04, Marusa
Никакого привыкания не будет, т.к. стерильного воздуха все равно не добьешься ни от одного очистителя. 23.03.2005 09:35:34, И
Привыкания к чему??К фильтру?Или к чистому воздуху? 23.03.2005 00:23:35, margaret
Marusa
К чистому воздуху, точнее к "чистому" при использовании воздухоочистителя. Муж - астматик не почувствовал никакой разницы с в/о или без. 23.03.2005 20:58:02, Marusa
У него могло и не быть аллергии на бытовую пыль.И Ваш пример,абсолютно не доказывает бесполезность прибора.У меня ребенку-астматику стало лучше:)) 23.03.2005 21:31:05, margaret

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!