Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что престижнее?

Какая должность престижнее, менеджер или маркетолог? Что выбрать для записи в трудовой?

Не переносите в работу, пожалуйста!!! Там нет никого никогда, а хочется услышать глас народа.
07.07.2006 17:46:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сами вы по специальности кто? Менеджер - это не специальность. Если применительно к маркетингу, то по фигу, то ли менеджер по маркетингу, то ли маркетолог. 09.07.2006 22:17:35, Колокольчик-Ло
ЕК настоящая
Менеджер - это ни о чем. Или конкретно - в каком подразделении или лучше не писать. Менеджерами сейчас называют всех: менеджер на ресепшн, менеджер отдела продаж, менеджер по маркетингу.
Ни о чем.
09.07.2006 21:53:08, ЕК настоящая
gera
теоретически -да. Но на практике- не сможет быть менеджер на ресепшене финансовыим менеджером- там и обязанности абсолютно диаметрально различные. Финансовый менеджер- это в перспективе финансовый директор. Это по специализации.
Маркетолог- вот как бы не хотел, не выйдет на тот же уровень.Он не станет управленцем.
10.07.2006 09:54:14, gera
gera
вопрос неверно поставлен. Не что престиженй, а что перспективней.

По сути и то, и другое. Но в рамках карьеры-менеждер. Я начинала именно менеджером по продажам. Сейчас коммерческий директор. Перспективы роста таковы:
1. Менеджер по продажам.
2. Ведущий менеджер
3. Руководитель отдела продаж
4. Коммерческий директор
5. Директор по продажам
Далее как "пика ляжет".
Параллельно, но не вместо, закончить курс повышения квалификации по маркетинку.Тогда будет вообще здорово.
То, что говорят, что менеджер- это знак = секретарь- высшая степень некомпетентности в вопросе и дилетанство.
08.07.2006 23:15:24, gera
+1:)))
09.07.2006 01:24:12, janepolin
Маркетолог. Вам ниже написали, что каждый менеджер... 08.07.2006 22:57:15, --=
менеджер по маркетингу ;-)))
менеджер - это управляющий, у него должны быть подчиненные
маркетолог - специалист по маркетингу, подчиненных нет...
08.07.2006 19:54:18, FireIce
зависит еще и от того, куда Вы потом навострили лыжи - что Вам удобнее иметь в резюме?
и чтобы это стыковалось с образованием - согласитесь, будет странно читать "должность - маркетолог" при образовании юриста и т.п.:)

и контекст, опять же - ведущий менеджер, менеджер по работе с вип-клиентами и т.п.

я бы выбрала менеджер - есть место для маневра в будущем:)
07.07.2006 23:32:55, janepolin
смотря какой менеджер. и смотря какой маркетолог. у моего мужа на одной работе маркетологами называли "бегунков", которые буквально на улице выискивали потенциальных клиентов. "маркетологами" работали бабки и молодые люди бесперспективные. 07.07.2006 19:56:52, Irikosha
Менеджеры разные бывают
Например, менеджер по чистоте или клинингу :)
07.07.2006 17:53:40, Менеджер
Конечно маркетолог! Менеджер тоже самое, что секретарь почти. 07.07.2006 17:53:20, Galka...
какой бред 08.07.2006 16:30:55, ______________
Нет, сэйлс - элита. 07.07.2006 18:20:10, &&&
Какая ерунда 07.07.2006 17:54:18, Менеджер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!