Раздел: Повышение квалификации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"За" и "Против" профессии гида-переводчика

"За" и "Против" профессии гида-переводчика

"За" и "Против" профессии гида-переводчика

На курсах гидов-переводчиков не учат иностранному языку. Совершенное владение инязом - одно из обязательных требований при наборе группы... Ежегодно мы принимаем около 2 млн. иностранцев.
14.11.2005 10:54:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2020 год, а положение гидов только хуже) Сколько всего разруливают эти героические люди, какую ответственность несут, сколько часов и дней накатывают.. Рада, что ушла из профессии) 28.05.2020 21:01:00, Марина7777777
Смотрите, я считала стоимость синхронного перевода при помощи специального калькулятора [ссылка-1] , выходит мягко говоря "не дёшего", неужели переводчик получает такой мизер, а остальное забирает работодатель? 31.07.2015 12:42:00, Konfetka87
А Вы зайдите на форум ассоциации, узнаете много интересного. А уж про зарплату в 25-35 долларов в день от Вао Интурист или Зао Гида-переводчики, я уже и не говорю... (www.agipe.ru)
Прочитав эту статью, хочу сказать только одно: Ха-Ха-Ха лохотрон!!!
Одиннадцать лет проработал в этой профессии, а такой лжи, как на этой странице не читал!!! Хотя понять ее причины не сложно: руководство ассоциации, без которой пройти в эту профессию абсолютно не возможно, а как иначе, если им все доходы от обучения новых специалистов, элементарно набивает себе карманы (Марина Крессова уже в центре Москвы квартиру купила!!!)? А самое ужасное еще и в том, что даже наши пожилые коллеги (а некоторым и по 70-80 лет), если хотят продолжать работать, должны им платить за некое повышение квалификации раз в год по 5-15 тысяч рублей, при этом с передвигаются с помощью кастылей (увы, наши работодатели в пенсионный фонд вооще ничего не платят, и пенсии у них самые что ни на есть минимальные)!!!
02.03.2012 00:05:43, ramzessss
спасибо за статью. у меня было одно только слепое желагие и ни малейшего представления о том, что же мне предстоит. но предупржден, значит, вооружен! 01.08.2008 20:51:32, Люда
Я пишу диплом по гидоведческой деятельности, мне было очень интересно почитать эту статью. Жаль только, что она не совсем "свежая". Еслиесть еще информация по этой тематике - буду очень рада получить ;) 23.10.2007 20:33:09, Misma
тел курсов гидов-переводчиков (495)-406-70-18, сайт www.lingvika.ru 18.01.2007 16:59:45, admin
весь пафос статьи сдулся при упоминании гидовских з/п. мин $ 20-30 * 22 раб.дня = $ 440-660 %( мда... 17.11.2005 00:01:12, маро
Goodina
Я бы хотела попробовать себя в этой области, но не представляла себе, что это настолько не просто! А как узнать адреса курсов? 14.11.2005 23:16:53, Goodina

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!