Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про гостиничный бизнес вопрос

кто в теме - сориентируйте, пожалуйста ! что нужно для того, чтобы попасть на работу на ХОРОШУЮ должность в сферу гостиничного бизнеса, в отели международных сетей в Москве ? как туда вообще попадают на работу ? через кадровые агентства, как всегда, или череp какие-то спец. курсы, или исключительно по знакомству ? вообще, реально ли туда попавсть "с улицы" ? а без опыта работы в этой сфере ?
з/п менеджера низшего звена - может быть выше 1200 долл или это многовато для этой сферы ?
спасибо заранее :)
29.03.2005 08:48:20,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tulip
Как сотрудник пятизвездочной гостиницы могу сказать в тему:-)1200 - примерная зарплата менеджера отдела маркетинга и продаж, НО у нас в этот отдел попадают люди, уже отработавшие в гостинице некоторое время (в бронировании, в службе приема, оч. редко "с улицы"-практически никогда).Такой закономерности, как, например, поработать год администратором на Ресепшн, а потом плавно так перейти в маркетинг, нет, как получится... 31.03.2005 10:16:51, tulip
ЕК настоящая
Для того, чтобы попасть в хороший отель (западная сеть или наши 4-5*) необходимо, как правило, иметь образование в рекреационной сфере и свободно владеть хотя бы одним иностранным языком. Это стало стандарными требованиями.
Для нижних уровней менеджмента и рядовых служащих з/п в 1200 у.е., по моему опыту, цифра нереальная. Собственно, поэтому, как Вам написали ниже, и образуется текучка. Зато, поработав в одном отеле, легко устроиться в другой уже на новую ступенечку-позицию. Однако, надо будет иметь в виду, что западные сети (с иностранным менеджментом) неохотно берут на работу с опытом только в российских отелях.
30.03.2005 23:51:49, ЕК настоящая
Крёстная
Я в своё время работала администратором ресторана в одном очень крупном отеле в Москве, даже на стажировку во Францию посылали. Если есть опыт работы в гостиничном бизнесе, то запросто можно попасть в хороший отель на менеджерскую должность. Если опыта в гост. сфере нет, то тоже реально, нужно просто разослать резюме по всем отелям, предварительно позвонив на ресепшен и спросив факс отдела кадров. В гост. бизнесе постоянно кто-то требуется, там самая большая текучка кадров как правило, поэтому резюме им шлют постоянно. Просто укажите, что типа "мечтаете работать именно в этом отеле". Я так и попала на ту работу, кстати :-)) 30.03.2005 20:17:22, Крёстная
helenca
Точно не знаю про зарплаты, но у меня устроилась работать в гостиницу "Космос" знакомая без всякого блата. Сама рассылала резюме по всем гостиницам. Работает на ресепшен. 30.03.2005 14:44:56, helenca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!