Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сменить профессию бухгалтера

Всем добрый день! Ситуация: работаю бухгалтером по зарплате,образование с/ специальное,опыта лет 6, в двух организациях,с перерывом на декрет. Вроде на хорошем счёту,доверяют,ответственная. Но надоело,ужесточающаяся отчётность,увеличение нагрузки у работодателя. В итоге повышается не внимательность,1-2 раза в год жуткие косяки,переплата,материальная ответственность. Понимаю,виновата сама. Но в таком ритме работать больше не могу и не хочу. Хочу в отпуск,а по факту заменить никто не может ( или не хочет,т.к.не доплачивают),в итоге на неделю,редко две,но чтоб между отчетом,авансом,зарплатой. Я понимаю,сейчас,наверно,все так. Устраивает место,график,зарплата небольшая,средняя по региону для этой должности. Но не хочу больше,надоела эта бухгалтерия. Куда и кем пойти с таким опытом.Сменить участок не вариант,остальное просто не моё. Понимаю,что больше ничего и не умею.Но делать что- то нужно,пока не поздно и возраст позволяет меняться.А сейчас состояние полной никчемности и безысходности.Постоянные кошмары и неврозы,долго так не выдержку. Думала риелтером,наверно не выдержу,не стабильно,ревизором в ПФ,ФСС,близко,но там вроде мало платят.Продажи вообще не вариант,на публику не умею выступать.Посоветуйте,может из личного опыта,что делать?
01.05.2017 10:34:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Я тоже бухгалтер с большим стажем, сейчас в декрете с 3 ребенком, когда уходила в декрет со вторым была уверена, что на адскую и наемную работу не вернусь, но обстоятельства сложились так, что пришлось выйти. Уже тогда искала другие варианты заработка, но с малыми детками не очень то хотят брать. К счастью быстро ушла снова в декрет. Предложили сетевой (не продажи), официально, дети рядом и муж уже начал помогать, вообщем на наемку теперь точно не вернусь. Попробуйте может и Вам подойдет такой вид деятельности. 10.05.2017 16:12:52, AnnaPoklad
Вы знаете тоже много раз хотела сменить профессию бухгалтера, так ничего и не получилось. Даже офис-менеджером, администратором или секретарем нужен опыт работы. Так по сей день и работаю бухгалтером. 07.05.2017 10:06:26, Мона
Вот наверное везде так у бухгалтера по зарплате...В отпуск по нормальному не сходить .Отчётов ворох.Понимаю Вас 03.05.2017 08:09:22, Троянда
Менеджером по оформлению документов? 02.05.2017 16:19:28, elku2003
Rulezza
Ну секретарь в небольшой фирмочке обычно и работу бухгалтера на себе тащит. Штуки две накладных, пару счетов в день. Плюс небольшая секретарская работа. На такого специалиста и расчет зарплаты всех пяти сотрудников повесить можно. 01.05.2017 13:00:07, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!