Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где найти работу или хотя бы подработку мужчине 52 лет?

Муж уже почти три года без работы. Уволили после 12 лет работы в компании ровно в 50 лет - взяли молодого. Не берут никуда. Сначала искал по профилю и в сооьветсвии с опытом, потом пробовал водителем в такси устроиться, курьером, завхозом. Причина, если приглашают на очень редкие интервью, либо возраст, либо слишком квалифицирован, а часто и то и другое. Имеет высшее техническое, знает 1С, SAP, немецкий язык знает, работал в продажах и сервисе B2B как рук. отделов и ген. директор, занимался вопросами охраны труда, оборудованием офиса, налаживанием работы склада, интернет-магазина.
Вопрос, собственно, заключается в том, куда реально можно устроиться сейчас? А то такое впечатление складывается, что уже вообще никуда не возможно.
16.12.2016 15:22:42,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одно кидалово советуют, можно даже ваши ссылки не открывать, уже по ключевым словам все понятно(. Но все равно не пойму как три года не найти работу. 08.11.2018 10:11:14, Гость
вСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЛ С ДЕРЕВОМ ПОТОМ С ЛДСП, ДЕЛАЛ ЛЮДЯМ ДОБРО А ТЕПЕРЬ Я НЕ КОМУ НЕ НУЖЕЖ. чТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ В ЗЕМЛЮ Я НЕ СОБИРАЮСЬ. 06.11.2018 19:19:47, ШАМСУТДИНОВ рАДИК фАЙЗЕЛХАКОВИЧ
Есть интернет работа заходи по ссылке [ссылка-1] обсудим 12.06.2018 17:00:32, Сафин Денис
Менеджер для официальной работы через интернет.
Обязанности:
– Поиск клиентов для продажи туристических, страховых или банковских продуктов.
– Проведение переговоров с клиентами, консультирование.
– Оформление заявок для клиентов

Условия работы:
– Официальный доход и высокая комиссия (2-НДФЛ, отчисления в ПФР).
– Свободный график работы.
– Крупные и надежные компании-партнеры.
– Профессиональные инструменты для работы онлайн
– Регулярное корпоративное обучение, помощь наставников.
Заинтересовало, пишите вышлю ссылку для регистрации на сайте через который осуществляется работа.
С каждой продажи доход — от 1 000 рублей, с крупных продаж — от 10 000 рублей.
Выплачивают стабильно. Можно перевести на карту, банковский счёт или электронные кошельки.
16.03.2017 11:32:36, Timochenko Elena
охрана труда - там нужны какие то корочки вроде бы или переподготовка. я бы в этом направлении смотрела. ответственность большая, денег платят не много. 28.02.2017 13:40:57, Марася
А не думали про фриланс? Сейчас довольно востребована работа на дому. Без обмана, зарплату можно получать как на карточку, так и электронными деньгами. Главное, что никто не уволит. Есть сайты, где даже новички могут зарабатывать. Например, на сайте postamatic.ru работать можно начинать сразу после прохождения небольшой регистрации и теста. Оплату своевременно можно получать. 26.01.2017 04:02:53, AnjutaArtemeva
Kuzyavaya
Вот у нас работодатель в идеале как раз хотел бы видеть в качестве кандидата мужчину, но ведь ваш муж не пойдет ассистентом отдела с зп в 50 тыс.с накладными ковыряться. Скучно ему очень быстро станет и неинтересно, после ген. директора 19.01.2017 17:48:30, Kuzyavaya
Почему не пойдёт? Пойдёт - без работы скучно, а с работой нормально. Вот в этом и проблема , что каждый работодатель считает, что человек после гендиректора больше ни на какую работу не пойдёт, а гендиректором уже тоже не берут , т.к. "Возраст". А многие уже вполне готовы перейти на работу поспокойнее, т.к. Жилищные проблемы решены, дети пристроены и вполне можно работать спокойно. 20.01.2017 00:06:37, Hanuma
Здравствуйте! Если муж еще ищет, пришлите, пожалуйста, резюме, склад. 05.01.2017 23:29:04, Жабка
добрый день!
пришлите мне резюме на почту, она на поднике
Мы давно перестали брать молодых, не хотят работать((( в последнее время уже 3 взяли и все за 50 мужчины
может нам подойдет ваш кандидат, работаем в авиации если что)
29.12.2016 17:49:33, lenasa
хухра-мухра
могу по собственному опыту сказать - я полтора года искала работу. Сотрудник старше 40 уже никому не нужен. Исключение - если только он супер-опытный спец в определенной области и других кандидатов помоложе на рынке просто нет. Вашему мужу надо либо рыть в эту сторону, либо действительно делать свой бизнес: открывать интернет-магазин или там,не знаю, купить дрона, научиться им управлять и принимать заказы на съемку,либо писать программы на удаленке на фрилансе (тут всем пофиг на возраст), либо стать репетитором по немецкому (тут возраст точно не в минус). Еще нужны всякие "продаваны", которые будут делать план, если он это может - но и то, в 52 года возьмут только в ту область, которую он знает "от" и "до", чтоб сразу был результат на миллион. Например, если продают какие-то сложные комплексные технические решения для предприятий, в которых мало кто разбирается,а он знает. Молодого сотрудника можно обучить специфике с нуля, на него можно наорать, ему можно мало платить. С возрастным такое не прокатит. Поэтому и брать не хотят. Можно, конечно, в охранники (но это только по знакомству обычно) или в колл-центр, но это "дно", ИМХО - просто потому, что с этой работой справится любой, и выгнать оттуда могут в два счета. 22.12.2016 11:25:50, хухра-мухра
не согласна вообще с вами! у меня в штате более 50% сотрудников выше 43 лет, и они работают лучше молодых!
просто нужно любить работу и относится к ней ответственно , а обучить можно любого) если он конечно хочет
29.12.2016 17:51:43, lenasa
Бывает человек работает хорошо, но сквозь службу найма не пройти, там свои стандарты. Если бы взяли, не разочаровались бы, но ведь для этого надо ещё устроиться. 30.12.2016 23:08:12, Eremchuk
Адресно обращаться, все связи поднять? 1С, SAP? И нет работы? В образовании? ИП? Даже не было подработок? Он точно хочет работать? Возраст, конечно. (Образования опять же, в эту сторону смотрите, можно и курсы пройти, переквалифицироваться несколько). Внешний вид? Это важно очень. На бирже? Там курсы предлагают? 21.12.2016 14:12:30, E_VIKT
С внешним видом все ОК - женщинам еще очень даже нравится. И одет современно. Про биржу я ниже уже написала все.
Сам записался и прошел курсы наладчиков в 2х фирмах-импортерах аналогичной техники в надежде устроиться наладчиком, но нужен опыт работы, а его-то и нет.
Хотел пройти курсы на бирже, которые ему бы подошли по сфере деятельности, но они там редко предлагаются и на них желающих тьма.
21.12.2016 16:46:30, Автор......
Автор а как-же курсы прошёл - а его не взяли? Разве не должны были? Зачем проходил да и ещё 2 раза на те-же грабли? 08.11.2018 10:15:10, Гость
Не отчаиваться, учиться тогда, раз не берут, чтобы в социуме быть, общаться. А кто думаете на этих курсах преподает? пусть присмотрится, возраст, как раз не помеха. Может по смежным направлениям курсы, чтобы в пустую время не проходило, сложности есть, конечно. Инженерное образование можно куда-то приложить, опыт, знания. 21.12.2016 17:03:23, E_VIKT
XXL
Думаю, там давно все связи подняты. А вот насчёт образования- может в лицеях или колледжах посмотреть? 21.12.2016 16:07:19, XXL
Везде посмотреть, это работа с перспективой, возраст. 21.12.2016 16:39:03, E_VIKT
Dnnn
не понятно, 1С и САП на каком уровне - проектом руководил или вел базу или программировал... может, во франч 1С какой обратиться. там конечно берут чаще молодых мальчиков, но вдруг и его решатся для солидности, с опытом в разных сферах. и не на большую поначалу зп. 21.12.2016 14:17:34, Dnnn
1С и САП хорошо знает как пользователь. Что касается связей - уже все связи подняли. На собеседования ходил, но начальство не берет его - прямым текстом говорят, что "Вы перекатоваться у нас хотитите , а потом уйдете, как только что-то стоящее найдете". На возражения типа " у меня возраст уже и спокойно хочу до пенсии работать" отвечают , что вы еще бодрячек и энергией брызжете". Что касается руководящих должностей - отказывают и более молодые начальники, и боящиеся конкуренции ровесники или более старшие по возрасту. Бывшие клиенты, например, у которых в фирме возраст сотрудников сравнимый с мужниным, сказали напрямую, что он для начальства опасный конкурент и на всякий случай лучше не возьмут.
На рядовые вакансии его вообще не рассматривают и еще ни на одно отосланное резюме никто не ответил.
У нас в окружении уже 2е таких мужчин в возрасте от 50 лет, которых уволили ровно 50 лет - ни один ничего не нашел. Один уже 2 года и один с января 2016 ищют безрезультатно. Сталкиваются с теми же проблемами.
21.12.2016 16:31:42, Автор...
Логично. Пользователь, тогда понятно. Склад? (и 1С) + охрана, есть такие вакансии. Не отчаиваться, искать по своему опыту и возможностям. Чем дольше без работы, тем хуже, во всех отношениях. На бирже-то пойти курсы надо. 21.12.2016 16:44:08, E_VIKT
Dnnn
да, складов много, если это Мск и область. Автор, Вы по крупным фирмам смотрели наверное. Но может, еще раз разослать резюме им на должность начальника склада. упирая на опыт складской, организационный, руководящий (но не про должность директора! просто опыт руководства коллективом). Всякие, знаете, комус, спортмастер, эльдорадо, озон, ашан и т.д., где есть крупные склады и логистические центры. 21.12.2016 18:03:21, Dnnn
Извините за грамматику, ... "ищут", конечно. 21.12.2016 16:34:44, Автор...
2 года без работы! Так не бывает. 21.12.2016 15:21:31, E_VIKT
Не два--три!!! 08.11.2018 10:17:21, Гость
Таких полно и именно среди мужчин. По 2-3 года работу ищут и не находят. 21.12.2016 17:07:19, Ольга*
Удивительно, вроде, женщинам тяжелее. Мужчина, хорошо выглядит, надеюсь не пьет, образование-опыт, не старик же, странно. Это сейчас так или раньше тоже было? 22.12.2016 01:31:26, E_VIKT
Rulezza
Женщинам в врзрасте проще, они уже в декрет не пойдут, поэтому на женские специальности пожилых еще рассматривают. 23.12.2016 21:00:42, Rulezza
Женщины легче меняют профессию. Им в 50 лет уже часто пофиг и на опыт предыдущий и на род деятельности. 22.12.2016 09:58:30, Линдааa
tЮлька
Свой бизнес. Причем надо было сразу, сейчас уже все запасы скорее всего проели. Отец мой в возрасте вашего мужа начал с маленького магазинчика, сейчас уже 7 лет, нашел нишу, занимается редкой спец одеждой, имеет своих поставщиков и клиентов.

Ваш пусть посмотрит франшизы всякие - сервис какой -то организовать или еще что. Чисто для идеи, и потом с минимума сам раскручивается - знает же ниши, которые свободные в его специальности.
Или уйти из профессии -
Управляющая компания - в доме, офисном здании. Возможно кто-то из старых клиентов ищет специалиста - если в B2B работал, пусть со всеми встретится и пообщаться.
Знакомые, родственники, дети может где-то его порекомендуют.
21.12.2016 01:17:02, tЮлька
Если вообще хоть куда-нибудь, сейчас оператором колл-центра в "Студио Модерна" берут всех, в том числе пожилых людей, которым и за 60. 20.12.2016 13:38:00, Зая Цы
Не овен
была у них на собеседовании, не по этой вакансии, бежала, роняя тапки 31.12.2016 00:25:39, Не овен
Rulezza
а там платят? или процент который никогда не заработаешь? 20.12.2016 22:07:30, Rulezza
Да, платят, оформление по ТК, оклад+проценты, заработать реально. Я там работала, моя подруга несколько месяцев работает. У нее получается 25-30 т.р в месяц, можно оставаться на подработки по вечерам, ночью двойная оплата. 21.12.2016 13:48:00, Зая Цы
ну какие операторы? лохотрон конечно, это те, которые обзванивают по базам и свои услуги навязывают, все их посылают, а они все звонят и звонят, жуть 21.12.2016 00:48:36, Зайчонок
Rulezza
А на бирже он стоит? 17.12.2016 19:49:11, Rulezza
Стоит, конечно. То что там предлагают он , конечно, все вакансии обзванивает и обычный ответ : " Да, вы что, нам бы своих пристроить кого-то, а Вы с улицы пришли и хотите на работу устроиться" на вопрос " зачем же публикуете объявление " отвечают " так положено у нас, а возьмём мы кого-нибудь своего" . Так что от биржи проку нет - стоит он там чтобы стаж для пенсии шёл. Переобучаться тоже не особенно предлагают . 17.12.2016 21:28:51, Автор......
Rulezza
Я думаю проблемы у мужиков за 50 те же, что и у теток за 45. Не берут нас. Наш великий опыт никому не нужен. разделяем свой опыт на десять и составляем десять разных резюме.
Мне кажется охрана труда может быть востребована. Во всяком случае в нашей УК он нужен. Но там допуски какие-то нужны.
17.12.2016 19:41:13, Rulezza
Здравствуйте. Меня зовут Юлия, Я менеджер по подбору персонала. Нужны целеустремлённые, не ленивые Работники. если вас интересует удалённая работа с занятностью 2-3 часа в день не выходя из дома , то напишите мне. я отвечу на ваши вопросы. С уважением к вам Юлия. 17.12.2016 12:30:29, Останина Юлия
Здравствуйте Юля!
Можете по подробнее написать что за работу вы предлагаете?
24.02.2017 22:52:19, Nezabudka66
Dnnn
офф. вот очень непонятно, имхо, кем он себя позиционирует с таким разным опытом, что ищет. поэтому и не берут, видимо.
что в резюме написано, по одному на каждую область или все в кучу, например, "желаемая должность - директор, кладовщик, водитель, менеджер по продажам, руководитель проекта, инженер по ТБ...".
16.12.2016 18:15:56, Dnnn
Естественно резюме подгоняет под вакансии, на которые откликается. Он не "темный ",а в полне адекватно представляет себе как и что нужно писать в резюме. А то, что опыт у него в разных областях, так ему не 20 лет, а 52 и поработал во многих подразделениях, соответственно и опыт разносторонний. 16.12.2016 22:24:24, Автор........
Не овен
опыт пишите с последних трёх мест, или за последние 5 лет
возраст уберите из резюме
20.12.2016 12:13:53, Не овен
А как убрать возраст, если в резюме пишется, когда человек закончил вуз и места работы а хронологическом порядке? Надо что ли просто писать - закончил такой-то вуз ппо такой-то специальности и места работы за последние 5 лет ? 20.12.2016 21:22:37, Автор.......
На HH и superjob избежать хронологическог ввода данных вообще невозможно. Там форма резюме автоматически предлагает заполнить даты. 20.12.2016 21:34:06, Автор......
Правильно, резюме пишется под вакансию, а не наоборот. Прописывать надо только релевантный данной вакансии опыт. 16.12.2016 22:14:37, Eremchuk
Последний из могикан
да какие на ... резюме , сейчас впору писать одно в резюме - ищу работу! Любую! К нам люди с улицы заходят работу спрашивают. Вот тупо по улице идет человек и заходит подряд во все офисы где удается и это не единственный случай.
Это только в телевизоре у нас все зашибись, а кто без работы тот сам дурак.
17.12.2016 11:49:57, Последний из могикан
Dnnn
с работой не ах, конечно. Но люди идут и спрашивают - им скорее всего здесь удобно территориально, на этой улице. 17.12.2016 17:33:38, Dnnn
Не правда. Во многих отраслях больше работы, чем работников. Просто, когда ищешь работу кажется одно, а когда работников - другое. 17.12.2016 13:38:07, Irishusy
А в каких областях сейчас работы больше чем работников? Может быть переквалифицироваться, подучиться и тогда что-то может быть найдется? 17.12.2016 14:37:47, Автор ........
Rulezza
Например промальпинисты. Там на возраст не смотрят. Поскольку большой процент до него не доживает. 17.12.2016 19:25:20, Rulezza
Сталкиваюсь, там только молодые. 18.12.2016 22:43:32, alisa42108
Вы не берете на работу пожилых промальпов или просто не видели на веревках 60 летних? 18.12.2016 22:55:26, Rulezzza
Это, конечно, нереально, человеку в 53 года неподготовленному идти в промальпинисты.
Интересно что-то более реальное для переквалификации.
18.12.2016 23:11:53, Автор.....
В 53 года надо переквалифицироваться близко к своей профессии, иначе тоже толку будет мало. И не потому, что не потянет, а не будет возможности попробовать. Отрасль где не хватает людей - программирование, но с возрастом уже должна быть какая-то квалификация. 22.12.2016 02:23:49, Irishusy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!