Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рабочее (очень тяжело морально нужна помощь зала)

Есть работа - работаю чуть больше года

С одной стороны белая неплохая зарплата страховка итд
С другой - куча нервов страшные переработки - работаешь и в отпуск и по ночам и в болезнь

Все психуют потому что рынок просел сейчас немного и за клиентов приходится чуть ли не зубами держаться

Начальники - иностранцы

За год вымоталась страшно и как-то безотзывно - то есть ощущение что ты пашешь пашешь разрываешься на британский флаг и в ответ какого-то эмоционального отклика нет/

Есть зарплата да но для меня работа никогда не была только зарплатой

И тут внимание приходит ко мне один из иностранные начальников и предлагает поговорить

На разговоре начинает что (ха-ха три раза) недостаточно хорошо я работаю, удои от меня меньше чем ожидалось ( мы клиентам выставляем часы - консалтинг)

Предлагает срок на исправление два месяца, а то...

Вышла сегодня из офиса и разревелась. Было большое желание послать их к черту прямо сейчас, потому что жить два месяца подпрыгивая и что-то доказывая - противно и унизительно что ли. И я про себя точно знаю что в такой атмосфере я точно лучше работать не стану, скорее наоборот.

Потом уже немного успокоившись подумала - а почему я должна им делать такой царский подарок и хлопать заявление на стол?

Им надо - пусть и думают как подогнать их недоперфоманс под наше трудовое законодательство а мне еще детей кормить.

С третьей я боюсь что за эти два месяца свихнусь и все равно уйду через них только с еще более расшатанной психикой чем сейчас и окончательно сломанной профессиональной самооценкой

Такие вот нервические качели. Поговорить не с кем сижу дома одна

Посоветуйте что-нибудь или утешьте

На душе паскудно

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.08.2013 22:01:51,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б работала от сих до сих и не напрягалась.Если Вы сами уволитесь-Вам же компенсацию никто не даст.Пусть увольняют по соглашению с выплатой компенсации. ИМХО. 26.08.2013 11:32:16, Линдaaа
какая у вас утилизация? 23.08.2013 14:01:45, Dafna
ожидаемая 1300 часов в год - не так много на самом деле

реальная - около 800
23.08.2013 19:59:45, автор///
Актуальная утилизация какая? Меньше 60%? 23.08.2013 22:49:08, Dafna
О чем мы сейчас говорим - о времени реально выставленном и оплаченном клиентом? 24.08.2013 19:14:38, автор///
Выставленные часы (часы зачарженные на коды проектов) к рабочему времени за год.
Странный вопрос в свете поднятой темы.
25.08.2013 10:28:48, Dafna
У нас проектов фигова туча и не все они billable - что-то связано с business development, что-то с администрацией офиса итд.

Я озвучила цифры - 1300-1400 ожидаемых billable часов в год

У меня по динамике 2013 года выходит около 800 billable часов, то есть да 60-70 процентов от таргета.
Всего по разным проектам моим часов конечно больше - около 1100 - сюда входят и тренинги и какая-то маркетинговая деятельность и прочая текучка
25.08.2013 16:13:21, автор///
Работа в консалтинге за процент вообще паскудная, выражаясь Вашими словами. Негарантированная. Маломаржовая. Это я имею в виду.
Я бы давно оттуда рвала.
23.08.2013 12:46:49, Moon
Эники-бэники
За какой еще процент 23.08.2013 20:50:19, Эники-бэники
у меня не процент - твердый оклад

Но от этого не проще))
23.08.2013 20:02:34, автор///
хухра-мухра
По-моему, надо доработать. Чего уж они там от вас хотят - это их проблемы, а не ваши. "Если хотите, чтобы ваша корова меньше ела и больше давала молока, ее надо чаще доить и меньше кормить" - ага-ага. При этом активно рассылайте резюме и ищите новую работу. Для снятия стресса очень советую заняться чем-то типа бокса: лупите по груше и при этом представляйте на ее месте своих начальников, партнеров и вообще всех, кто вас обидел.:) Бег, кстати, тоже ничего - медитативное такое занятие. Сейчас, может, кажется, что сил нет на спорт - но силы обязательно появятся в процессе, это проверено.
Да, и с работы вовремя уходите. Зачем рвать себя на британский флаг, если этого никто не ценит? Вы у себя одна, у вас дети, в конце концов. Вам надо в первую очередь о себе позаботиться и свои нервы в порядок привести.
23.08.2013 11:30:36, хухра-мухра
спасибо громадное
Бег - да хорошо, когда -то я его любила очень
23.08.2013 20:00:18, автор///
WildStitch
не вижу ни малейшего сиысла увольняться. Смысла нервничать тоже нет. Работайте в РАБОЧЕЕ время с полной отдачей и ОТДЫХАЙТЕ в нерабочее. Я бы именно так начала себя вести с сегодняшнего дня, если по какой-то странной причине не делала это с самого начала.

Ну и рассылайте резюме. Если вас уволят (надеюсь так и будет и получите хорошую компенсацию), то будет нужна новая работа. Пусть все сложится так, чтобы она как раз вовремя нашлась.

И на новой работе уже не повторяйте прежних ошибок. С самого первого дня даже мысли не допускайте, что можно работать по ночам или больной. Никто и никогда не оценит вашего разрывания на флаги. Загнанных лошадей пристреливают и сейчас вам это наглядно показали. Примите это как хороший урок на будущее и сделайте выводы.
23.08.2013 11:08:31, WildStitch
Плюс стопятьдесят тыщ раз. Хотят уволить - только по соглашению сторон и с достойной компенсацией. И только после того, как Вы уже найдете новое место. 23.08.2013 11:55:14, Sober73
Не увольняйтесь, конечно.

Потратьте эти два месяца (плюс еще два месяца, если по сокращению, а там и годовые бонусы на носу)
на приведение своего резюме к работе вашей мечты. По-честному: новыми знаниями, проектами, повышением квалификации, языками.

Т.е. прямо берете резюме с ХХ, которое вас максимально устраивает, и чекаете каждый пункт.
И по класике тайм-менеджмента: каждый день по кусочку слона. Половина курса английского, изменение отчетности с НГ, коммуникейшн скиллз - все, что за это время успеете. По СМАРТ. Цель-срок-перечень сделанного.

А оставшееся от этого время тратьте на текущую работу.
И на ругачки, увидите сами, вообще времени не останется.

Матрицу повышения удоев тоже бы хорошо уточнить, как ниже советуют. Под подпись.
И сдать потом под подпись.

Плюс бюджет заЦельте. Т.е. зарплата за два месяца - это ремонт (паркет+ванна+холодильник... итого).

Нервы берегите.
23.08.2013 10:54:17, да не важно
Не резюме, конечно, а вакансии.
Максимальные требования хороших работодателей.
23.08.2013 11:00:08, да не важно
Вы сами пишете - рынок просел. Готовят сокращения, начинают беседы загодя. Поддерживаю все советы ниже. 23.08.2013 10:51:29, Анаис
Ищите работу, осень- хорошее для этого время. И берегите себя. вы у себя одна, ни одна работа того не стоит. 23.08.2013 10:31:52, ytro
Europe
мне никакие хобби не помогли, действительно вышивала в трудные моменты :))),
а потом так устала от нервотрепки, что уволилась.
правда я проработала там не год, а 5 лет, но и обстановка постепенно нагнеталась, а не сразу такой была. за эти годы менялось руководство и стиль работы.
что ушла не пожалела, но той зп конечно не хватает :)
23.08.2013 10:26:25, Europe
На редкость полезная тема оказалась. У меня срок работы уже тоже к 5 годам приближается и я всеми силами пытаюсь себя уговорить все же уволиться. Потому что хотя уже отказалась от постоянной работы по вечерам, дома все равно гроблю один за другим выходной на рабочие дела, читаю документы в транспорте, в очереди в поликлинике и думаю о работе по ночам.
А радости мне отношения на работе не приносят. И толку от нее я вижу все меньше и меньше. Но оказалось психологически так трудно менять место с удобным расположением, хорошей зарплатой и большим количеством дружеских связей в других подразделениях на что-либо новое. Хотя я знаю, что и в новом коллективе все не хуже образуется.

Вот сейчас пытаюсь заставить себя поверить, что не пожалею...
25.08.2013 16:29:40, /////
Europe
знаете, можно еще попробовать при таких вводных, перейти на работу в другое подразделение компании. возможно это поможет и увольняться не придется.
у меня не сложилось, а то бы я попробовала.
26.08.2013 09:43:13, Europe
Ну у вас хоть друзья на работе есть - это очень много (хотя и принято считать что на работу приходят не дружить - и это верно - но мне кажется мы столько времени проводим на работе, что если там с людьми никак, то это очень грустно)

Здесь у меня не то чтобы никак

Каждый в отдельности - неплохой человек
Но вот так чтобы я потянулась к кому-то или он ко мне - ни одного

И это тоже вносит определенную лепту в ощущение от этой работы.
25.08.2013 22:42:41, автор///
Secret
о, коллега :)
но у меня могзи вовремя вправились (видимо 2 с лишним года работы по 15-18 часов в день и почти без выходных, начальница-стерва, живущая по принципу - сделал гадость, на душе радость, а также выписанные врачами транквилизаторы все-таки поставили мой мозг на место). я спросила себя, а ради чего я убиваюсь на работе? зачем? денег больше от этого я не получаю, муж и квартира заброшены, начальница все нервы вытрепала, что я стала просто истеричкой, потом если вдруг раз в 2 месяца я уходила часов в 7 домой, я не знала чем себя занять - потому что у меня уже сформировался рефлекс: приехала домой часов в 12 ночи, принялы душ, выпила чай и спать. утром как зомби встала и все по кругу. т.е. свободного времени в этом круговороте не предполагалось и что делать с излишком вдруг образовавшегося времени было проблематично придумать. и вот когда я однажды себя спросила, а зачем и ответ не был получен, я решила что надо что-то менять. без сожаления уволилась. меня пытались удерживать, я сказала, что готова остаться пока они не найдут замену (а что, зарплата у меня была больше рынка, прилично так больше), искали мне замену по одному участку с месяц, по другому участку месяца два, потом мне предложили новых людей обучать всему (мммм, опять же за свою зарплату, с удовольствем - при том, что часть работы фактически делалась уже не мной). 4 месяца мы такм проработали и потом я торжественно ушла (кстати, эти 4 месяца сейчас вспоминаю как самые лучшие в моей "офисной" жизни - состояние такой расслабленности и чувства - я никому ничего не должна и предвкушения свободы, да еще и за хорошие деньги :)
так что и Вам мой совет, ищите новую работу, зачем себя гробить, есть ради чего себе портить нервы и здоровье в целом, крутиться как цирковая лощадь и доказывать, что лодашка то хоть куда? ладно, бы Вам нравилась работа Ваша безмерно, руководство было бы просто душкой и тд и тп....
тем более, если уже такое отношение руководства есть - сольют Вас при первой же возможности (сокращение будет или что еще)...
23.08.2013 10:20:17, Secret
спасибо за такой развернтуый а главное - сочувственный ответ
Да я вот тоже вчера думала прикидывая как и чем займусь если работы не станет - а что я делать то буду?

Хотя еще недавно казалось что столько дел накопилось на которые с работой все руки не доходят
23.08.2013 20:01:58, автор///
хобби творческое заведите, хотя бы простенькое 23.08.2013 00:55:27, Багирра
ну хобби не хобби завела себе для души общественную активность одну
Работа стала с ней в острых контрах потому что еще раз - нерегулируемость и непредсказуемость рабочего дня - редко так что прям в 6 30 встал идомой пошел
23.08.2013 01:20:48, автор///
ру-ка-ми делать что-то попробуйте. крестиком что ли вышивать :) 23.08.2013 01:23:11, Багирра
ландыш
расшатываются нервы и психика оттого, что Вы рассчитываете на взаимную любовь, а получаете фигу.
А стоит только сказать себе: "они меня не любят", и откуда ни возьмись появятся успокоение нервов, холодный деловой расчет и трезвая профессиональная ухмылка. Которые и позволят Вам с легкостью доработать нужный срок.
22.08.2013 23:01:13, ландыш
мне кажется, что себе говорить надо прежде всего то, то в коммерческой организации работают на прибыль и работники ходят туда за деньгами, а не за эмоциями. как увольнение замаячило, так быстро всомнилось что детей не эмоциями кормят. 22.08.2013 23:06:11, Colline
ландыш
ну я-то думаю, что на работу ходят в первую очередь за эмоциями, а уж потом за деньгами. Даже те, кто очень хочет кушать.
другой вопрос - если не получаешь нужных эмоций, гоните, товарищи, хотя бы бабло!
22.08.2013 23:15:26, ландыш
что ты имеешь вввиду?
я всегда думала, что эмоции первичнее для тех, у кого личная жизнь хромает и они на работе начинают всемозможные страсти-мордасти разводить. я с некоторых пор начала принимать участие во всевозможных интригах, вижу как люди упиваются этим, иногда им оно реально важнее денег и прочих бонусов. мне оно нужно прежде всего потому что простое пахание как у автора не дает сверхприбыли и не пошевелюсь лишний раз если мне оно не будет чем полезно в материальном плане.
22.08.2013 23:25:48, Colline
ландыш
наверное, я имею ввиду именно признание и все такое. Это навскидку; я сильно над этим не думала. 22.08.2013 23:43:33, ландыш
высокий заработок не есть признание, особенно в сфере деятельности автора? 22.08.2013 23:53:07, Colline
arte
самореализацию, кмк. 22.08.2013 23:48:52, arte
Но тем не менее мы все живые

к сожалению или к счастью
22.08.2013 23:11:32, автор///
спасибо вам огромное

Почему-то вспомнился Энтони Хопкинс из дурацкого весьма фильма Ганнибала (знаю странная ассоциация но вот вспоминлось) который говорил Клариссе Старлинг - Вы все эти годы любили ФБР а оно не отвечало вам взаимностью

Да наверное вы правы - я как будто все время стремилась завоевать их любовь и признание " в ответ - тишина"

Это и сводит с ума
снова разревеалась и ушла
22.08.2013 23:05:07, автор////
arte
сколько Вам лет, если не секрет?
я тут достала свою папку с резюме и сопутствующими документами, читаю свои заметки "профессиональная реализация составляет важную часть моей жизни", "мне очень важен позитивный feedback", "я готова инвестировать свое личное время, чтобы добиться желаемых результатов". все искренне, для себя писала. читаю и думаю - ну неужели я была такая дура???
не ревите :))) не Вы первая на эти грабли наступаете :)))
22.08.2013 23:30:44, arte
а я всегда думала это просто слова для работодателей, а оказывается кто-то реально так думает? 23.08.2013 09:52:01, Пирожки от Ловетт
скажите, а зачем ам нужен был позитивный фидбэк, что с ним делать? 22.08.2013 23:37:20, Colline
arte
признание ценности моей деятельности и положительные эмоции
я по натуре - созидатель и оптимизатор, работать в пустоту - не для меня. делать что-то хорошее-полезное, но никому не нужное - аналогично
22.08.2013 23:52:05, arte
что за ерунда - как можетть быть хорошее-полезное никому не нудным?
и не бонусами ли признается ценность чьей либо деятельности?
22.08.2013 23:57:00, Colline
arte
запросто, как результат любого перфекционизма. не нужно делать очень хорошо, если достаточно просто хорошо
не нужны, допустим, гвозди, сделанные с ювелирной тонкостью работы
или чрезмерное количество того, на что небольшой спрос

бонусами, конечно. только бонусы у каждого свои
23.08.2013 00:07:20, arte
Эники-бэники
Репутацию строить :) 22.08.2013 23:41:22, Эники-бэники
arte
да если бы :)) она, правда, все равно как-то построилась, но целенаправленных усилий я не прилагала :)) 22.08.2013 23:54:01, arte
и какая репутация у замученного жизнью и озлобленного человека? 22.08.2013 23:50:30, Colline
arte
а откуда такие неожиданные выводы? про замученность и озлобленность? 22.08.2013 23:56:42, arte
я автора обсуждаю, выводы из ее слов ) 22.08.2013 23:58:30, Colline
arte
озлобленным мне автор не показалась :))
замученным - увы - но это ж временно :)))
23.08.2013 00:08:32, arte
"Старик Державин нас заметил
И в гроб сходя, благословил"

(сорри за возможные ашипки - по памяти :)
22.08.2013 23:36:06, AleXXX
arte
переведи :) 22.08.2013 23:54:54, arte
многовато менторства :) 23.08.2013 00:28:48, AleXXX
arte
кто бы говорил :))) 23.08.2013 00:32:41, arte
что изменилось? Больше не составляет не важен не готовы?

почти не реву
пойду пройдусь - говорят лето на дворе заканчивается
22.08.2013 23:35:05, автор///
arte
просто думаю иначе: я высококлассный специалист, могу себе позволить выбирать и совершенно не готова работать в ущерб своим личным интересам
это, канешн, не всегда получается :)) но вектор правильный :)) работаю я, правда, хорошо :))
23.08.2013 00:01:16, arte
крепкого выпей, хотя бы грамм 300. 22.08.2013 23:38:07, AleXXX
спиться боюсь 23.08.2013 00:26:00, автор///
не бойся 23.08.2013 13:15:03, AleXXX
гм... самое страшное для сотрудника - быть подсаженным на мораль, личные отношения и психологию :( Сам по молодости подсаживался...

Только к 40 понимаешь суть этих манипуляций и начинаешь применять сам...
22.08.2013 23:17:43, AleXXX
Успокоительного и новую работу искать. С начальством разговаривать вежливо и спокойно. Уйти тогда, когда Вам будет нужно. 22.08.2013 22:58:40, ДраКошка
далеко от себя уйдешь? ) 22.08.2013 22:59:31, Colline
Не овен
искать новую работу, как найдете переходить, какие тут варианты. 2 мес у вас точно есть. Начальству делать лицо: я стараюсь! 22.08.2013 22:55:33, Не овен
простите, а зачем вы рветесь на тот самый флаг? )
у меня сейчас очень показательная история происходит. пришла на новое место, горизонты обозначили одни, в процессе они куда-то стремительно начали отдаляться так, что можно было смело переселяться на работу, смысла ехать в ночи домой не было, т.к. утречком снова надо в бой. перед этим был перерыв в работе, так что успела захотеть работать, но запала хватило буквально на 2 недели, после чего сказала начальнику - милый, мне нужна помощь, я не лошадь. "милый" повыпендривался, но организовал помощницу. помощница пришла чудная, сидит себе рвется на флаг делая и свою и мою работу, я вечером встала и ушла, днем в салон успеваю сгонять и личными делами позаниматься. она отчитается о проделанной работе, я начальнику доложу. надеюсь, вы поняли к чему я это рассказала )

и что за эмоциональный отклик вам надо? эмоций я так понимаю вв выше крыши получаете )
22.08.2013 22:47:54, Colline
Я год существую в атмосфере постоянного овертайма стресса и такого злого стресса

Для меня - ну да вот такая я трепетная лань - это отвратительное сочетание: при том что я готова пахать за весьма недорогие для начальства ништяки типа слов "Классно сделано", ты молодец" я становлюсь резко хуже а самое главное - мне становится пофиг - если на меня постоянно льют свои отрицательные эмоции
22.08.2013 22:58:53, автор////
вы о работе пишете как о муже, который не хочет сделать вас счастливой "из-за своего дурного характера"... 23.08.2013 01:06:57, Багирра
arte
это не трепетность, это эмоциональная зависимость. это лишнее
начальству, скорей всего, нужнее всего в подобной ситуации ответный позитив или хотя бы индифферентность, а не усиление их собственного негатива
23.08.2013 00:12:05, arte
простите, но такими пользовались, пользуются и будут всегда пользоваться. ништяки не даютсяя чтоб не расслаблялись. 22.08.2013 23:08:52, Colline
наверное 22.08.2013 23:12:26, автор///
просто посчитай сколько тебе платят и сколько ты потратишь потом на психотерапевтов 22.08.2013 23:04:25, AleXXX
Точно меньше))) 22.08.2013 23:15:06, автор///
платят меньше? Или потратишь меньше? :)

В любом случае - запоминай все с тобой происходящее, учись. Скоро тебе это самой придется применять, если не сломают щас :)
22.08.2013 23:19:11, AleXXX
arte
посоветую, во-первых, понять, что этот стиль работы для этой фирмы - вероятно всего норма жизни, и от каждого сотрудника априори ожидается 60-часовая неделя плюс переработки по необходимости
во-вторых, задуматься, куда и почему уходит куча нервов после года работы. вроде уже все д.б. понятно-привычно, и требования боль-мень очевидны
в-третьих, осознавая свою ценность, все же критически посмотреть на результаты работы: насколько эффективно вложенное время, очевидна ли эта эффективность руководству
в-четвертых, попросить иностранного начальника пояснить максимально конкретно, где меньше удои, и что можно сделать для того, чтобы это изменить: возможно, Вы прекрасно работаете, но приоритеты расставляете иначе, какие-то ключевые для него моменты игнорируете. в консалтинге ОЧЕНЬ важно себя продавать, причем, не только клиентам, но и коллегам-начальству
в-пятых, не принимать ситуацию близко к сердцу, а рассматривать ее как проблему, которую нужно и можно решить. конструктивно
ну и в-шестых, понять, что ни этой фирмой, ни работой жизнь не ограничивается :)))
22.08.2013 22:35:28, arte
Да вот то-то и досадно и утомительно - что сама по себе работа мне сложной не кажется плавали и видали мы и посложнее, здесь сплошные лекала и стандартные формы, мозги по настоящему уже забыла когда включала от мозговой скуки статьи периодически пописываю чтобы совсем уж не отупеть.

Но вагон времени и нервов уходит на какую-то идиотскую внутреннюю коммуникацию - ты что-то пишешь, должен это согласловать, потом переписываешь по сто раз из серии "мама мыла раму или раму мама мыла"

Истерики какие-то из серии "Ах это совершенное не то", слишком сложно слишком просто слишком длинно слишком коротко

Госорган какой-нибудь издал тупость - не понимающий этого иностранный клиент впал в истерику, а ты виноват перед шефом что клиент истерит потому что в России все через ж... пу.

В какой-то момент ты теряешь потому что ты понимаешь - ок это не то, а что то? Когда ты спрашиваешь - как правильно? - в ответ получаешь облако смысла в то время как клиент просто ждет простой ответ из серии сколько будет 2+2.

Ну и так далее

Но спасибо громадное за советы - все по делу

Устала просто очень и надломилась слегка
22.08.2013 22:45:05, такие дела///
arte
Вы, скорее всего, просто попали не в свой коллектив
причем, если бы это был коллектив рабочих на стройке, Вы бы это поняли быстро и без ущерба для своего эго
а поскольку это уровень, и уровень неплохой - социально-финансово-интеллектуально - то признать то, что это не Ваше - все равно что признать себя недостойной этого уровня
а разница бывает не только вертикальная - темнее-светлее, но и горизонтальная: все цвета радуги
вот нет ведь у Вас мотивации - "сплошные лекала и стандартные формы, мозги по настоящему уже забыла когда включала от мозговой скуки статьи периодически пописываю" (у меня бы тоже не было :)) так оставьте эту работу тем, у кого подобное лучше всего получается.
ищите свое :))) наверняка найдете и будете вспоминать нынешнюю ситуацию, как страшный сон
22.08.2013 23:47:29, arte
Да наверное

Он сразу не был моим
Просто я всегда себя грызу на предмет "что со мной не так?"
23.08.2013 20:03:47, автор///
и руководителя поблагодарить за возможность опомниться ) 22.08.2013 23:54:49, Colline
arte
обязательно :))) 23.08.2013 00:13:27, arte
отделение кого-то из большой четверки в областном центре? :) 22.08.2013 23:20:12, AleXXX
почему?
Москва- матушка
22.08.2013 23:26:25, автор///
работала в биг4 несколько лет назад. Все как вы рассказываете (постоянные овертаймы,и др прелести, не успеваешь с одного проекта, уже забукана на следующий и там все уже "надо было еще вчера" ). Короче, выдержать это можно, но недолго. меня хватило на 2 года. Но мне зп в 2 раза лучше предложили и возможность уходить хотя бы в 7 вечера))
Но и там оказалось не сахар, когда вынужден по выходным и с температурой под 40 приезжать. в итоге после фриланса осела дома. пока радуюсь, что не надо продаваться в офис.

Но я никогда не ожидала от работы "эмоц. фидбэка"), я всегда знала зачем я там и и для чего (ипатечный кредит взять побольше с бОльшей зп, ремонт оплатить и т п )

Мне эмоции приносят муж и дети или, когда их еще не было, то романтические отношения. Ждать отношений от работы как то в голову не приходило. Хотя у нас были такие индивидуумы.
23.08.2013 08:48:00, mamaLisa
Тогда вааще не понятно. Строчку в резюме уже заработала? :) Ну и вали оттуда :) И платят в нормальных фирмах больше. 22.08.2013 23:29:19, AleXXX
Эники-бэники
Может, вам просто этот стиль не подходит? 22.08.2013 22:48:03, Эники-бэники
или эта работа? такое безумное количество слов оправдательных, весь мир буквально против. прав скорее всего начальник - действий много, толку мало, лояльность к компании стремится к нулю. 22.08.2013 22:58:46, Colline
Я не очень понимаю какой "такой стииль"?

Я не склонна думать что я прям работник года но и дурой никогда не быа и лентяйкой тоже

Мне всегда казалось что если ты не дурак и не лентяй то все у тебя должно быть хорошо в профессионально плане

Я не понимаю почему со мной здесь этот номер не проходит
22.08.2013 22:54:00, такие дела///
Хомяк Абрикосовый
потому что Вы - не они. Они решили, что Вы им не подходите по каким-то критериям. Все. "Химия не соответствует". Манера смотреть (или не смотреть) в глаза раздражает. Блузочка напомнила какую-то фантастическую дуру. Или они решили, что они нашли кого-то на Ваше место, кто им больше нравится. Или... или... или... И даже не начинайте копаться в своих внутренностях и искать, с какого боку "что-то не то". Все равно не найдете.
Вы и сами чувствуете, что это не Ваш ... ммм... серпентарий ;-), Вам там неуютно, постоянно на взводе. Самой заявление швырять на стол не надо, но и расстраиваться из-за практически неизбежного увольнения - тоже. Тем более - оно у Вас будет с компенсацией и выходным пособием. Используйте эти два месяца с толком, подготовьте запасной аэродром. И не рвитесь на тот самый флаг, это Вас не спасет, чесслово. А вот окончательно укокошить - вполне себе может.
22.08.2013 23:05:45, Хомяк Абрикосовый
Эники-бэники
В вас чувствуется некоторое раздражение иностранной "тупостью" работодателя, как мне показалось. Что они не схватывают или не так реагируют на те вещи, которые вам кажутся бытовыми

Быть не дураком и не лентяем ИМХО в консалтинге мало. Там половина дела строится на отношениях и их построении, как справедливо заметила arte
22.08.2013 23:03:51, Эники-бэники
Вы правы - это раздражение но здесь дело не в иностранном элементе

я как раз к иностранцам отношусь более чем лояльно

про построение отношений в консалтинге вы опять таки правы но вот есть то что есть
22.08.2013 23:08:02, автор////
так ведь это естественно... Кому приятно понимать что всю жизнь занимаешься фигней? Эдаким безнес-онанизмом? Откуда взяться широте и доброте? :) 22.08.2013 23:37:16, AleXXX
Эники-бэники
Ну так у вас масса опций (что хорошо!). Дело за вами! 22.08.2013 23:10:58, Эники-бэники
а что за область деятельности такая страшная? 22.08.2013 22:24:40, AleXXX
если я вам скажу - финансы и аудит - вы мне поверите? 22.08.2013 22:31:39, такие дела///
Желток
да поверю, и даже компанию угадаю - из тех кто очень крупный :), раньше когда я там работала 6 было теперь гораздо меньше :)

ничего не меняется :)

сейчас работать по 18 часов я бы не стала - я себя не на помойке нашла :)

ищите спокойно новую работу и не парьтесь - это их траблы :)
22.08.2013 23:12:38, Желток
не совсем они но горячо-горячо прям)

Это я не чтобы поиграть в загадочность

просто я в этой конфе давно многие меня живьем знают

поэтому немного тумана
спасибо на добром слове

увы боюсь - тут и моих тараканов целый холодильник)
22.08.2013 23:32:59, автор///
Желток
тараканов тапком, забить большой болт, работать как работается и искать новую работу в западной компании, там обычно все вовремя домой уходят :) 23.08.2013 08:39:26, Желток
продавцы аудита? Не, не поверю. За каким хреном работать в таких условиях? 22.08.2013 23:03:19, AleXXX
arte
лехко :)) как финансист :)))
но в аудите, как я выше предположила, такой стиль работы - норма жизни
22.08.2013 22:39:47, arte
Эники-бэники
Я бы на вашем месте искала работу. Вас хотят уйти 22.08.2013 22:18:12, Эники-бэники
Это понятноДело в том что два месяца - это два месяца, это возможность перегруппировать мне войска и даже если уходить в никуда то возможность сделать какие-то запасы. Плюс вопрос после двух месяцев если пойдет об увольнении (скорее всего) - как правильно это несколько месячных окладов.

И мне ни время ни деньги сейчас абсолютно не лишние

С другой боюсь через пару месяцев больше на антидепрессанты потратить.

Для полноты картины- мужа нет зато есть двое детей
Жизнь удалась как говорится
22.08.2013 22:23:36, такие вот дела...
Эники-бэники
Два месяца это "срок для красного словца", помните об этом. Делайте запасы, конечно, рассылайте резюме, уйти в никуда вы же все равно не можете, так? Или не так? 22.08.2013 22:26:03, Эники-бэники
Могу как ни странно

То есть конечно все будет по минимум и без московских излишеств но с голоду не умрем
22.08.2013 22:28:17, такие дела///
Эники-бэники
Ну это вас пусть греет "на всякий случай", отличная психологическая защита на случай форсмажора. Сконцентрируйтесь на поисках. 22.08.2013 22:30:56, Эники-бэники
emiiil
в свою очередь подписываюсь.

автор! делайте декольте поглубже (как ниже говорят), нос повыше, еще выше, еще, волосы распустить и встряхнуть ими, и глядя в глаза самому наглому сказать: "хорошо. я уйду через 2 месяца, если мне выплатят все положенное + бонус + 3 оклада".

и потом спокойно переходите к заказчику.
22.08.2013 22:22:32, emiiil
emiiil
ха!
в консалтинге очень сложно оценить реальный вклад.
вас просто пытаются слить незатейливо.
вопрос - позволите вы это с собой сделать или нет
22.08.2013 22:15:52, emiiil
Эники-бэники
+1 22.08.2013 22:17:45, Эники-бэники
NLU
Может быть надо декольте поглубже для удоев? 22.08.2013 22:09:14, NLU
Я не знаю что еще нужно если честно - нужен их перфоманс а с такой ситуацией на рынке как сейчас это или раздувать часы или я не знаю что еще 22.08.2013 22:12:39, автор////
NLU
Играйте свою роль весело. Думайте о своём здоровье и играйте. Пообещайте выполнить любое их пожелание от вас зависящее. 22.08.2013 22:21:57, NLU
Хомяк Абрикосовый
А на больничный на неделю-другую? За это время собрать мозги в кучку и продолжать работать, не подпрыгивая и не суетясь. Вам "ожидаемую и реально получаемую сумму удоев" озвучили? 22.08.2013 22:05:46, Хомяк Абрикосовый
Да у меня отпуск практически весь нереализованный

да ожидаемые и реальные удои озвучили но удои зависят не только от меня сколько от кучи факторов
Потом удои - штука хоть и широко практикуемая но абсолютно неофициальная - у меня в трудовом контракте например про них ни слова
22.08.2013 22:09:51, автор////
Хомяк Абрикосовый
В трудовом контракте величина ожидаемых удоев и не озвучивается...
Брать отпуск именно тогда, когда Вам дали "время на исправление" - могут расценить как демарш и прислать Вам уведомление об увольнении "в оговоренный трудовым договором срок". А больничный - это больничный. Ну, не прям с завтрашнего дня, а где-то со вторника-среды следующей рабочей недели. Этой-то недели всего один день остался.
Ну это мне так каатся... ;-) с моей колокольни уволенной вроде бы из-за реструктуризации, а на самом деле - за то, что удои невозможно поднять до желаемых начальством (ожидаемые реалистичные как раз были равны полученным реальным, учитывая все посторонние факторы)
( в сторону - и если бы я не была такой честной идеалисткой по отношению к приему и пациентам и не сообщала работодателю о планируемой операции и не передвигала бы срок операции по просьбе этого самого работодателя, а просто ушла бы на больничный в конце апреля - то срок увольнения отодвинулся БЫ минимум на 3 месяца, а то и на полгода...)
22.08.2013 22:16:58, Хомяк Абрикосовый
Тома, надо же какая фигня у вас - гримасы капитализма:( удои с пациентов, как в наших коммерческих медцентрах - у вас как у нас:( 22.08.2013 23:18:17, ALora
Хомяк Абрикосовый
Так это и был почти коммерческий медцентр, только что с "кассовым допуском", т.е., основной расчет чел не с пациентами, а со страховыми обществами.
Удои у нас выражаются в количестве _первичных_ приходов к врачу в квартале - чтобы иметь что-то сверх необходимых расходов, надо на одного домашнего врача иметь не меньше 945 пациентов в квартал. Это только чтобы текущие расходы покрыть и зарплаты выплатить, плюс-минус 0. А чтобы получать что-то сверху - надо примерно 1200. Не всех посещений, а именно приходов в квартал (хотя бы один раз) разных пациентов. Плюс в доходах с "приватных" пациентов. Только организаторы не учли, что они не в том Франкфурте дело организовывают. Учитывая, что народ тут лечиться не очень любит, особенно за собственные деньги... город теряет трудоспособное население... и что домашних врачей в этом нашем центре всегда было минимум "полтора"... и что вокруг нас в непосредственной близости еще до открытия центра сидело не меньше дюжины других домашних врачей с давно сложившимся сообществом пациентов... результат был предсказуем, я его, если честно, и предсказывала открытым текстом еще осенью 2009-го, когда они еще только уговаривали меня перейти к ним из моей милой маленькой больнички. Ортопед, хирург и анестезиолог загружены с превышением, а домашний врач считался "для права существования центра", пока не было 3-х врачей разных специальностей кроме него. (сначала были - общий врач, ортопед и анестезиолог + еще психотерапевт, но это нещитово "для права существования", а вот для удоев - очень хорошо!). А когда прочно прижились еще и хирург и проктолог - тогда "балластный" домашний врач перестал быть необходимым... вот и воспользовались первым же удобным случаем.
22.08.2013 23:46:27, Хомяк Абрикосовый
хм.. а у вас пускают пациентов напрямую к спецам помимо домашнего врача (который, как я понимаю, есть терапевт)? у нас в поликлиниках терапевта не обойти практически. ну редко можно.

отец мой, как ты помнишь, последние годы служил хирургом в деревне. самый востребованный врач, т.к. в деревне не пойдут к врачу пока гром не грянет конкретно, с молнией в виде сильной боли. с переломом шейки берда и то, бывало, дома сидели - отец рассказал уже обнаружил по рентгеновским снимкам зарубцевавшийся перелом, женщина спустя неск. лет обратилась в связи с болями.

про тебя - ты вроде писала, что востребованность на тебя есть, без работы 100% не останешься. ну и хрен с ними, любителями плановых "палок".
23.08.2013 00:43:56, ALora
Хомяк Абрикосовый
Кто-то пускает к себе без направления, кто-то нет. Но его и не нужно обходить, терапевта-то - приходишь себе и берешь направление к специалисту. Оно ж не именное к конкретному и только этому врачу, а просто написано "хирург", "гинеколог", "кардиолог". Идешь с ним к специалисту по этой специальности хоть себе и в другом городе.
Но поскольку этот наш город - это таки почти деревня, то вот так большинство и идет - или когда гром грянет, или когда больничный нужен.
Я не вроде, я конкретно писала, что мне нужно только выбрать, куда ж я хочу :-) Фишка в том, что "моя организьма" пока что ни-ку-да не хочет, хочет дома еще посидеть :-) А "ну и хрен с вами" - это я уже в момент объявления о факте увольнения решила :-) - сами себе репутацию подпортили в глазах тех самых пациентов, оставив их через 3 года без врача, к которому они уже более-менее привыкли.
23.08.2013 00:58:37, Хомяк Абрикосовый
не говори - идиотизм. пациентов жалко, врачей жалко, чиновникам-бизнесменам хочется пинков дать. отдыхай пока, наработалось ужо, а работа скоро тебя опять найдет, когда отдохнешь:) я на след. неделю тоже отпуск решила взять - не то чтобы отдохнуть - куча формальностей висит, не хочется уже отпрашиваться. вообще год неотдыхательный получился, может зимой возьму еще с девчонками съездить куда-нить. 23.08.2013 02:19:47, ALora
О господи - мне казалось что у врачей такого не может быть в принципе! 23.08.2013 00:31:58, автор///
Хомяк Абрикосовый
Ну да, врачам ведь кушать не надо, они ж святым духом питаются ;-) И одежду покупать не надо, и детей учить-растить тоже не надо :-))) 23.08.2013 00:59:46, Хомяк Абрикосовый
то есть они сначала вас просили отложить операцию а потом все же уволили? Красавцы конечно 22.08.2013 22:26:26, такие дела...
Хомяк Абрикосовый
Совершенно верно. Причем уволили так, что "мы тут подсчитали - Вашего оставшегося отпуска и отгулов за переработки кааак раз хватает до дня операции, а там Вы все равно будете на больничном и мы будем платить Вам два месяца зарплату, но никакой компенсации за неиспользованный отпуск". Заковыка была в том, что уведомление мне вручили в оговоренный договором срок (за два месяца к концу квартала) И я в то время была еще не на больничном. Когда на больничном - не имеют права увольнять или вручать уведомление об увольнении. Пришлось бы ждать следующего квартала - и то только в том случае, если я выхожу с больничного до конца июля... 22.08.2013 22:31:05, Хомяк Абрикосовый
я не про это
я про удои

Казалось бы -ну какие удои можно требовать с врача?
Рекорды что ли ставить по числу операций? Ну глупо же

А оказывается - можно
23.08.2013 01:11:39, автор///
Хомяк Абрикосовый
как какие? Тут, в западной Европе (ну, кроме Великобритании, где медицина государственно-бюджетная, а не страховая), любой врач - не "бюджетник", а "хозрасчетная единица". И должен на все заработать сам - на арендную плату, на коммунальные услуги, на оборудование, на зарплату медсестрам... ну и себе на жизнь, ессно.
И речь не о "рекордах по числу операций", а о _необходимом количестве пациентов_ для того, чтобы иметь возможность не только работать, но еще и что-то кЮшать - потому что пациенты в основном не живыми деньгами за себя платят, а за них рассчитывается их страховая "больничная касса". По не очень-то высоким ставкам.
1200 первичных посещений в квартал - это 400 человек в месяц, по 20 в день. 5 человек в час. Далеко не рекорд, а нормальная временнАя норма - 12 минут на пациента. Только учитывается не "количество выданных талончиков", а именно "одно посещение в квартал на пациента". Второе в квартал тоже учитывается, но уже в половинном размере. А третье и последующие посещения в квартал одним и тем же пациентом - это уже врач работает "за спасибо". Кроме некоторых отдельных случаев в виде, например, прививок. Все очень просто. Это что касается именно домашнего врача. У специалистов немного по-другому.
А если какая-то организация открывает "медицинский центр" или несколько врачей договариваются между собой и организуют мини-поликлинику - тогда эта организация платит врачам зарплату, но хочет что-то и для себя иметь после всех расчетов. А не доплачивать.
23.08.2013 01:29:36, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!