Раздел: Увольнение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сообщить руководству об увольнении?

Решение об увольнении зрело давно. Назрело. Но вот ужас - не представляю себе, как сказать об этом руководству. И ведь спросят - почему? Причин реальных много, на самом деле. Но про негатив говорить не хочу, т.к. негатив он везде есть, а плюсы в работе тоже были. Ухожу в "никуда", по семейным обстоятельствам в том числе. Т.е. даже не скажешь, что на новой работе ждут. Что делать, если будут уговаривать остаться?
Дурацкий характер и ответственность моя меня нервируют.
Но оставаться не хочу. И зарплату мне не поднимут до такого уровня, чтобы я осталась.
Ясно, что руководство недовольно будет моим увольнением. Но я решила уже.
Но как это обычно делается, особенно если - в никуда?
Просто подойти к руководителю и сообщить, что решила уволиться, такого-то числа (получается больше, чем 2 недели до увольнения)?
12.05.2011 22:16:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальмё ©
главное, настройтесь на то, что Вы делаете так, как удобно Вам, никому ничего не должны. И конечно, руководитель может уговаривать остаться, т.к. это выгодно ЕМУ. Но Вы же не для его выгоды живете и работаете, а для своей.
Портить отношений не надо:) Будут спрашивать - почему? Так и говорить - личные обстоятельства, без конкретики. Корректно, но оправдываться и объяснять Вы не обязаны:)
13.05.2011 17:45:36, Мальмё ©
+1000
Я тоже всегда на такую волну настраиваюсь :)
Живу для себя и делаю так, как удобно и лучше для меня.
13.05.2011 18:56:06, Яснотка
Так и скажите, что нравится работа, но по семейным обстоятельствам Вам надо уволиться. Портить отношения с работодателем рассказами о негативе недальновидно. :-) 13.05.2011 10:43:46, Ветер Перемен
komarel
напишите заявление, положите в стол, отдайте за 2 недели до срока... 13.05.2011 10:40:34, komarel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!