Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по HH

Решила сменить работу, не срочно, а так просматривать вакансии и подыскивать что-то интересное для себя. РАзместила резюме на hh.ru, на несколько вакансий отправила резюме, написала сопроводительное письмо, так вот, прошло несколько дней, а мои отклики даже не просмотрены работодателем, ни один. Я могу понять, что они могли после сопроводительного письма даже не посмотреть мое резюме, но почему отклики не читают? Вакансии свежие. Одна вакансия меня очень заинтересовала, она немного связывает мою первую профессию и то, чем я занимаюсь последние 6 лет. И вот очень хотелось бы чтобы работодатель обратил внимание на мой отклик.
17.02.2011 23:46:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
статус "отклик просмотрен работодателем" - как и все остальные статусы (приглашения на собеседование, отклонение резюме) - ставится не автоматически, а вручную. т.е. работодатель вполне мог его просмотреть, но не посчитать нужным это отметить по какой-то причине. знаю на 100%, тк неоднократно получала звонки от потенциальных работодателей, в ответ на отправленное на их вакансию резюме, а статус по-прежнему оставался "отклик пока не просмотрен"

по поводу очень заинтересовавшей вакансии - можно изловчится, и отправить резюме еще раз. с соответствующими комментариями в сопроводительном письме. или без них - может в первый раз просто резюме "мимо прошло" каким-то образом, ну всякое бывает. обычно хх блокирует такую попытку, но как-то там можно выкрутиться. либо найти контакты фирмы в обход хх, если есть возможность, и связаться напрямую - с ок, или может секретарь сразу переключит на нужного человека

а так вообще мне один раз перезвонили через 4 недели после того, как я направила отклик на вакансию. если не изменяет память, то статус отклика на "просмотрен" поменялся сразу - ну в приемлимое время во-всяком случае, день, два... а звонок с приглашением пришел только через 4 недели. когда я уже приняла другое, менее интересное предложение, и недели 1.5 там работала. обидно было - жуть :) но вот они так долго рассматривают резюме
18.02.2011 11:24:48, LightBug©
Спасибо за ответ. Интересующая меня вакансия висит на сайте superjob, но там я не стала отправлять резюме. Так же знаю их сайт, поэтому не проблема позвонить. Спасибо. 18.02.2011 14:17:09, Tanyaaaa
Да, и еще. Я знаю прекрасно что на моей работе специально просматривают резюме выискивая своих сотрудников, карают очень жестко, а вернее увольняют. ПОэтому в резюме указала фамилию мужа, (у меня другая) и не указала название фирмы. Адекватно ли воспримут работодатели, когда я на собеседовании буду сообщать что на самом деле фамилия у меня другая. 17.02.2011 23:52:00, Tanyaaaa
LightBug©
я именно так и делаю
пока относились с пониманием
18.02.2011 11:25:16, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!