Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте-куда бежать то? Муж 5-й месяц без работы((((

Скроюсь пока...
Немного длинно:
Никогда не думала, что мой супруг не сможет так долго найти работу((. Работал всю жизнь в финансовой сфере, на высоких должностях от финансового аналитика вплоть до директора по развитию бизнеса... Образование Финансовая академия и МВА (Штатовский, полученный там же)+английский свободно+немецкий. Большой опыт работы в крупных компаниях в России.. Ушел в начале ноября с последнего места и все... за последние 1.5-2 мес только отказы, ни одного приглашения на интервью.. Что не так? HH забит подходящими предложениями, но никто не приглашает. В чем дело? Резюме грамотно составлено, но может не хватает чего-то?

Помогите общими советами, а? Что делать? Что менять?
Или поддержите хоть(( Одна семью тяну (пока), но сил никаких нет уже((
24.03.2010 22:28:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Компания «HRS-работа» предлагает Вам воспользоваться актуальной в настоящий момент услугой по трудоустройству, которая позволит значительно сократить время на поиск работы. В период нестабильной экономической обстановки, сложившейся в результате кризиса, поиск работы осложняется. Большинство компаний сокращают штат и урезают расходы на персонал. Важно, не потеряв время на трудоустройство, найти достойную работу. Своей целью мы ставим качественную и оперативную помощь в поиске достойной работы для профессионалов.

80% клиентов приходят к нам по рекомендациям успешно трудоустроенных знакомых. Среди наших клиентов: ТОП-менеджеры (управляющие розничной сетью, коммерческие директора, территориальные директора,директора по продажам).

Также мы приглашаем Вас на тренинг по поиску работы, 9 апреля стоимость 1200 рублей. Время проведения с 11-15.00
Контактные телефоны:
(495) 507 22 14
8 (905) 515 92 64
Елена
06.04.2010 19:38:20, Winnila1
Я как работадатель не первый год ищу сотрудников путем размещения вакансий и поиском подходящих резюме на известных сайтах. В этом году столкнулась, что практически ВСЕ сайты не дают бесплатного доступа к контактной информации в размещённых резюме. Мы пока не готовы платить за поиск сотрудников. Вот думаю как быть. А люди размещающие свои резюме боюсь не догадываются, что их контакты не доступны большинству работодателей. 28.03.2010 20:02:47, лошарик
А вы как работодатель напишите здесь список имеющихся вакансий! И участники форума удовлетворят ваши потребности))) 02.04.2010 09:13:55, Smok042
Летучая Мышка
поиск работы = продажа себя. Если работодатель по резюме чувствует: "лузер!", то никогда не пригласит. Корректируйте резюме. Обращайтесь к профи за советами. Ваш муж - или плохой товар, или плохо себя продает
каждый месяц без работы - минус 10 % к фиксу.
возможно, надо снизить ожидания, чтобы вообще все не потерять
28.03.2010 00:49:38, Летучая Мышка
Летучая Мышка
про оклад: мы ищем рядового финменеджера на 36 фикс. Больше 200 откликов на вакансию. Вот такая конкуренция на рынке.
да, кстати! найти ничего адекватного не можем %--))
28.03.2010 00:51:23, Летучая Мышка
Он хорошо себя позиционирует. и ожидания снизил и резюме безупречное(это не только мое мнение, но и многих уважаемых рекрутинговых агентств). Он не рядовой финменеджер, а руководитель проектов, руководитель финансовой службы). но даже рядовой финменеджер не пойдет на оклад 36 тыс. после 70, муж сам с этим столкнулся на последнем месте работы: хорошие спецы не хотят за 35 000 работать, они от 60 000 рассматривают. 28.03.2010 10:02:39, ищу совета
Эх, пятый месяц...мой год !!!!!! сидит дома ((( тоже при регалиях и должность была не рядовая....и тоже даже до собеседований не доходит дело...уже сил нет никаких 25.03.2010 22:10:14, тоже скроюсь
Мой уже 10 лет не работает!И не хочет!Буду разводится. 05.04.2010 01:18:43, Slava_147
тоже при регалиях ))))

Что же он " тоже при регалиях " не может написать простенький план, чем будет заниматься, каждый день, каждую неделю... ?
02.04.2010 09:17:53, Smok042
уже поглядываем на госслужбу.. деньги там никакие, но место хорошее и связями обрасти реально..
но вообще-это кошмар, конечно(( но как представлю, что еще год семью вытягивать-страшно становится((
26.03.2010 07:03:27, ищу совета
на госслужбу еще тяжелее попасть(((( тем более на нерядовые должности. 26.03.2010 09:05:01, Ivolgaf
есть предложение(по знакомству). должность не рядовая, ведущий специалист(по Москве) в министерстве. но профиль совершенно не финансовый, хотя направление очень престижное(( и з/пл удручает(( меньше $1000... 26.03.2010 11:06:56, ищу совета
Это рядовая должность, я например глав.спец. "Рядовей" не придумаешь. Поэтому и з/п такая. 26.03.2010 13:03:53, Блэндокс
а не скажете-хоть какие-то плюсы в работе есть? сможете на почту подниковую? а то я в сильных сомнениях-стоит ли туда мужу идти.. 26.03.2010 14:06:35, ищу совета
Мужу не знаю, если сможете терпеть маленькую з/п - тогда можно попробовать. Женщине наверное можно, смотря какое начальство, министерство. У нас все ок, работать можно. Плюсы - стабильность, некий соц.пакет, премии, особо не перерабатывает никто. 29.03.2010 16:41:08, Блэндокс
смогу, но с трудом((. все зависит от перспектив, а они неплохие.. вопрос-как быстро связями обрастешь? такими, которые позволят уйти в коммерческие структуры с хорошей з/платой.. а соцпакет какой? ну еще плюс-недалеко от дома-можно на автобусе за полчаса доехать.. 30.03.2010 16:33:06, ищу совета
На госслужбе частенько премии ежемесячные в размер 2-3 зарплат - расспросите подробнее 26.03.2010 12:17:26, пусть идет
Dnnn
а он ждет сам приглашений? или рассылает свое резюме на понравившиеся вакансии? может быть, попробовать обратиться в крупные известные кадровые агентства? 25.03.2010 16:26:28, Dnnn
рассылает ежедневно. на все новые вакансии. все крупные агентства уже охвачены..а толку?? 26.03.2010 07:04:42, ищу совета
Забриски Пойнт
Для такой позиции в кризис и год - не слишком большой срок для поиска работы, имхо 25.03.2010 10:14:42, Забриски Пойнт
подмоченная репутация на последнем месте работы? ушел по собственному? Может, в черные списки какие попал, не дай бог? 25.03.2010 08:35:08, ZOla
Там сложная ситуация была. Крупная компания, известная на рынке, но на позиции, на которую пришел муж, до него уже были 4 человека.. и его предупредили об этом его будущие подчиненные... но он не внял((. Руководство требовало от отдела невозможного-огромные объемы работы при нежелании платить адекватную з/пл сотрудникам, а у сотрудников отдела о% мотивации обучаться чему-то новому, пока з/пл не поднимут-замкнутый круг..а обещали поднять давно. из отдела все нормальные сотрудники бегут
Муж ушел сам, не на позитивных нотах, к сожалению... но косяков и ругани не было..
В резюме работа в этой компании вообще не отражена.
А что? Черные списки существуют? Вроде не сталкивались ни разу...
25.03.2010 08:54:46, ищу совета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!