Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работодатель - тайм аут на принятие решения?

Ситуация: была на собеседовании, резюме понравилось, попутно комплимент презентабельному внешнему виду, в разговоре ясно, что опыт у меня в этой сфере большой, наработки серьезные. Был перерыв полгода. Работодатель уже второй раз берет тайм-аут на принятие решения, мотивируя свои сомнения тем, что полгода-большой срок, можно не собрать заново клиентов. (Я занимаюсь продажами оптовыми).
Вопрос: действительно ли это весомый аргумент, либо человек просто не хочет открыто говорить "Нет ". Или проверяет? Отмечу, что эта компания мне интересна по многим факторам-размер оплаты, близость к дому, интересный непростой руководитель.Хотелось бы услышать мысли тех, кто занимается подбором персонала.
Спасибо!
16.02.2010 18:05:57,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lartchik
Обычно я такой тайм аут беру, если нужно определиться с дальнейшей расстановкой, либо есть кандидаты, которые больше понравились, но не дали сразу согласие. Лучший выход в этой ситуации не надоедать звонками. Если остановятся на Вас, то сами позвонят. 16.02.2010 22:32:05, Lartchik
Спасибо за ответ!
Мне немного понятнее стала позиция человека. Насчет созвона-я веду переговоры непосредственно с директором компании, и отзваниваюсь лишь потому, что он сам назначает мне эти дни. Вот и сейчас- в пятницу новый разговор. Будет ли он конструктивным?
Мне бы этого хотелось.
17.02.2010 12:07:57, ну, хочется же работать
думаю, что будет. Не вижу смысла дергать по несколько раз человека, который не подходит. 17.02.2010 19:56:33, Яснотка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!