Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учиться на кадровика

Просьба дать советы вот в каком деле.

У меня ср. спец. обр. по специальности "Организация делопроизводства". опыт работы уже почти 20 лет (мне 39 лет). Я сейчас работаю в одной из организаций, но работа не очень устраивает.

Рядом с нами строится новый физкультурно-оздоровительный комплекс, спортшкола, короче. С катком и бассейном. А у меня растет сын, я бы через годик туда бы его и записала...

У меня мелькнула мысль: а не будут ли там требоваться администратор, или делопроизовдитель? А может быть, мне дерзнуть и попробовать претендовать на должность кадровика?

На своей нынешней работе я замещаю кадровика в период ее отпуска или болезни. Некоторое представление об этой работе есть, а более глубокую теоретическую подготовку я могла бы получить на курсах.

Мне сказали позвонить осенью - тогда будет уже известно штатное расписание школы, ну и соответственно, должность, на которую я могу претендовать.

Как Вы считаете: есть ли шансы устроиться кадровиком, имея теоретическую подготовку, но не имея опыта? Или опыт - дело наживное?
10.06.2008 17:33:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Внизу пишут умные вещи. Только вот я хочу уточнить, Вы хотите работать кадровиком в принцыпе, или хотите работать в этом спортивном комплексе? Вполне возможно, даже скорее всего, что им не нужен будет кадровик, кадровые дела возложат на бухгалтерию или секретаря. Вполне возможно, что Вам предложат маленькую зарплату..Если Вы завязываетесь на этих условиях, то ИМХО какой смысл платить сейчас за хорошие курсы (а хорошие стоят немало), если даже не известно возьмут Вас или нет. А вот если Вы хотите в принцыпе работать в HR-е, то конечно надо идти на курсы и искать интересную работу. 11.06.2008 13:37:29, Polaris
Мне интересная и административная работа, и работа кадровика. По ряду личных причин очень хотелось бы устроиться на работу именно в этот ФОК. Не думаю, что зарплата там будет ниже моей нынешней. 11.06.2008 14:24:01, Кумпарсита
Polaris
если разговор идет о 11000 руб, то ИМХО не тратьтесь на курсы, кроме Вас, может, и желающих не будет больше 11.06.2008 22:13:37, Polaris
11000 р. - это зарплата на НЫНЕШНЕЙ работе. Да, конечно, с такой работы надо уходить; это решено, отгуливаю в августе отпуск - и ухожу.

Но это военная контора. Насколько я знаю, зарплаты муниципальных бюджетников существенно выше.

Хотя народ говорит, что с января нас "огражданивают", т.е. контора может стать гражданским лечебным учреждением и наши оклады сравняются с окладами московских бюджетников.
11.06.2008 23:01:50, Кумпарсита
зарплата кадровика - до 1500 долл. в месяц (это максимум, обычно = 1200-1300). Кадровик за бОльшие деньги обычно уже "менеджер по персоналу" и выполняет не только делопроизводительские функции, но и занимается подбором персонала и другими вопросами.
Вопрос - у Вас сейчас какая зарплата? Стоит ли переходить?

Подучиться стоит заранее чтобы быть уверенной в своих силах. И очень стоит на собеседовании напирать на то, что Вы все знаете и умеете, что кадровика на нынешней работе все время замещаете и помогаете ему и вообще практически за него работаете постоянно. Поверьте - уверенность в себе срабатывает лучше любых корочек.

В дальнейшей работе Вам очень пригодятся журналы - Кадровое дело, Справочник кадровика, которые выходят ежемесячно и в них есть масса полезной информации. Спорные вопросы всегда можно задать "коллегам по цеху" на форумах специализированных.
Не пропадете! :)) Дерзайте и удачи.
10.06.2008 23:24:36, директор отдела персонала
Зарплата неполные 11000 руб. Я работаю на гражданской службе в военной организации, а у гражданского персонала Минобороны почему-то необъяснимо маленькие зарплаты, в разы отличающиеся от зарплат московских бюджетников.

Эта зарплата с учетом того, что у меня, помимо осн. работы, есть совместительство и совмещение, а я еще и веду воинский учет.
11.06.2008 14:22:45, Кумпарсита
Такая возможность есть!У вас большой опыт работы с бумагами и людьми.Правда могут попросить посетить курсы.Так как на кадровика преподают Психологию,Социологию,Организация менеджмента и т.д.Необходимо знать законадательные и нормативные правовые акты,регламентирующие деятельность предприятия,Законодательство о труде,а также основы организации делопроизводства,чего вам не занимать!!!В принципе вам бы только подучить трудовой кодекс,остальному тоже можно в процессе обучиться!Все в ваших силах!Сама я учусь на менеджера управления персоналам!Со мной учаться многие секретари,которые учаться у нас на курсах!Удачи! 10.06.2008 19:45:17, Лапуша
Вопрос стоит так: стоит ли заранее подучиться на кадровика, чтобы затем претендовать на эту должность? Или же нужно записываться на курсы лишь получив согласие работодателя?

Хотя наличие у меня свидетельства об окончании еще и кадровых курсов повысит мои шансы.
10.06.2008 20:14:22, Кумпарсита
Поставьте себя на место работодателя - как Вы думаете ему интереснее ГОТОВЫЙ специалист или человек который только собирается идти учиться, ЕСЛИ его возьмут на эту работу?

Я думаю, ответ очевиден.

Никому и никогда не нужны НЕ специалисты. Нужны уверенные в своих силах, с дипломами, знаниями.
Мой совет - тут даже не корочка важна, а Ваша внутренняя уверенность в своих силах и знаниях. Купите ТК с комментариями, учебник по трудовому законодательству - изучайте! Можете кстати мне написать на мейл, может у меня остались в отправленных письма-инструкции которые я одной девочке начинающей писала, поищу и перешлю.
10.06.2008 23:31:34, директор отдела персонала
Если вам это нравиться,то почему бы и нет!Даже если не получиться устроиться туда,то можно попасть в другую компанию.Да и гругозор расшириться.Если вы конечно располагаете временем и деньгами за учебу!Я лично принимаю правильное решение,если не чувствую дискомфорт в душе.А сколько раз было,не тянет,а все равно лезу и в итоге ничего хорошего!И наоборот,если чувствую-мое,из кожи вон лезу,чтоб добиться результата.Не в ущерб себе и близким конечно! 10.06.2008 21:48:45, Лапуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!