Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сила мечты

Сила мечты

Сила мечты

В основе любого осмысленного действия всегда лежит мотив. Векторную направленность нашим поступкам придают заложенные в них желания — от примитивных до невообразимо сложных.
17.05.2008 13:00:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
считаю эту статью очень полезной и интересной! 8) и неполной, но если б она была полной, она была б нудной и долгой. все, о чем я по-настоящему мечтаю, сбывается. медленнее, чем хотелось бы. я мыслю именно таким образом и только после того, как я начала это делать, появились конкретные результаты - как материальные, так и духовные. и я буду продолжать, потому что у меня есть одна большая мечта и много попутных маленьких :) и одна неосуществимая: чтобы мои родители жили вечно и не болели. 21.10.2008 04:39:28, L
http://ourdreams.co.cc
здесь ваша мечта станет реальностю не только для вас.
26.09.2008 15:41:43, Иван
А я хочу быть МАМОЙ!!! И не просто мечтаю, я живу этой мечтой. Я когда вижу чужих малышей, я сразу думаю, о своем и представляю, как он будет выглядеть. Хочу, что бы у него были папины глазки, бровки и такие же роскошные волосы. И мой носик, губки. Я его обожаю нашего не родившегося малыша. Я представляю, как я буду с ним играть, как кормить, как мы дружно по вечерам и выходным будем все вместе прогуливаться. Сколько умного, нужного и доброго мы сможем дать малышу.
Но это пока мечты. И я верю, что я забеременею и рожу не хуже малыша, чем себе представила
09.07.2008 11:25:01, Света
Статья хорошая, добрая,просто мне кажется на сегодняшний день не очень актуальна .Кто-то может и будет мечтать надеясь на манну небесную ,а в основном сегодняшний день требует от людей рациональной и полной отдачи себя .здесь знаете иногда не то чтоб мечтать ,а на себя оглянуться нет времени. 29.05.2008 09:30:22, ludmila
Чтобы мечта, скажем, о квартире сбылась, полезнее записать себе по пунктам то, что можно предпринять для достижения этой цели, а не какого цвета будет мебель.
Мне мечтается о том, чтобы мои родители не болели и жили долго-долго. И сколько бы я себе не представляла их здоровыми и молодыми, увы...
А сколько женщин мечтает о ребёнке, конкретно представляя его с ручками, ножками и глазками. Но получается далеко не у всех.
По личному опыту знаю, что действительно многое сбывается, чего сильно желаешь. Но только цели должны быть реальные, и способы их достижения - тоже.
24.05.2008 01:00:00, Екатеринаа
Интересно, с какого облака свалилась автор? Сколько ей лет? Мечтает о журналистской карьере или карьере психолога? Мечты, мечты, сплошь наивные мечты... :) Статья - почти ни о чем, как редакторский анонс(или как это точно называется?) к очередному номеру глянцевого журнала, который(имею ввиду анонс) практически никто не читает. О теории - смазанно, неопределенно, остальное - сплошная вода, размышления - подобных на любом форуме - каждый третий месседж. Самое главное - в чем ЦЕЛЬ статьи? Поделиться личным опытом (смотрю название рубрики, с которой статья размещена)? Так опыт - это некий результат, а в статье - взахлеб общие слова о вере и мечте, а результат (опыт самого автора) так и не описан. Что обсуждать-то?

Ну, и такие вещи, как "говорите ребенку, каким вы хотите его видеть, и он не скажет вам через 15 лет...." - вообще, извините, мог написать человек, очень далекий от психологии...или неплохой манипулятор. ;-) Ребенок-то не скажет, но каков будет психологический портрет этого несчастного ребенка через 15 лет, который, может, будет очень любить маму и не захочет ее огорчать, а мамаша будет манипулировать им и требовать от него того, что хочется лично ей, вместо того, чтобы учить ребенка жить своей самостоятельной жизнью, добиваться своих собственных целей и т.п. Но это, конечно, все сложнее, чем писать ни о чем для журнала "Лиза".
18.05.2008 22:59:13, shелковица
Так воспринимается из-за размещения анонса в конференции о работе. Общее красивое и в целом очень правильное рассуждение о целеполагании. Большинство людей вообще не знает, чего хочет :-) 19.05.2008 10:39:59, Allllenka
Анонс в конфе о работе ни при чем :) Статья воспринята мной так, как я написала. Общие рассуждения ничему не учат, потому что не цепляют. Данный текст можно было бы еще рассматривать как предисловие к статье, но дело в том, что это и есть вся статья. Непонятно, в чем смысл ее написания. Так что, похоже, у автора самой проблемы с целеполаганием. ;) 19.05.2008 12:25:11, shелковица
Радость
а вы думаете, что эта статья им поможет ?
по-моему, очень наивно :)
19.05.2008 12:13:16, Радость
ленУля
упс... хочу, чтобы близкие были здоровы. А вообще - мне в жизни больше нравится сам процесс, а не конечный результат, ибо результат этот у всех один - что у президента, что у безработного. По-моему, куда интереснее жить каждый день и получать от этого удовольствие, чем всю жизнь положить на достижение мечты... Такая "отложенная жизнь" получается. А уж если чего-то хочется, то надо брать и делать, а не рассказывать всем, как сильно хочется, надеясь на их помощь. И уж тем более я бы не хотела, чтобы мой ребенок жил строго по моему сценарию... Мало ли что я хочу - может, чтобы дочка балериной стала :) А важно - чего _она_ хочет...

В общем - странная статья, на мой вкус.
18.05.2008 00:40:35, ленУля
Хочется верить в эту теорию! Интересно а как у самого авторы, есть результаты? или пока только мечты? 17.05.2008 13:00:29, Лана
У меня подобные фишки срабатывают. Если сесть и записать, чего ты хочешь в подробностях, и зачем тебе это - начинает сбываться. Если вообще не задумываться, то ничего и не получается. 19.05.2008 10:41:50, Allllenka
Пять баллов! :) А почему автор ничего не написала про свой опыт? Где конкретика? Ведь статья размещена в рубрике "Популярная психология. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ". :) 19.05.2008 12:27:05, shелковица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!