Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина К.

А у меня вопрос к бухгалтерам. Девочки,

А у меня вопрос к бухгалтерам. Девочки, вы любите свою работу? Я ее ненавижу! Настолько, что мне совсершенно не хочется в ней развиваться. Я и в институте свалила с этого факультета, но все равно, по жизни, заносит в бухгалтерию...И что за слабовольный зарактер, терпеть не могу, но работаю. И не понимаю, неужели есть такие, кто получает от этой профессии кайф?
10.12.2007 00:20:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не могу мимо пройти
раньше равнодушно относилась - деньги платят, и ладно
но вот под конец чета обрыдло - такая неблагодарная работа, все обвиняют в дармоедстве, что ничего полезного не делаешь, и вообще нуднятина редкостная, все с бумажками, при этом видимая часть работы - ок. 10%
все остальное - нужно "лично" тебе (отчетность, первичка, акты и пр.)
отползаю в соседнюю отрасль
22.12.2007 21:43:44, Cleopa
Марина К.
Спасибо, успокоили...))) Я думала, что одна такая, оказывается, нас много...))) Легче жить не стало, конечно, но ощущение, что я, моральный урод, рассосалось! 10.12.2007 18:30:34, Марина К.
SunFlower
Прямо моими словами. Ненавижу бухгалтерию. 10.12.2007 17:59:10, SunFlower
А я вот в раздумьях, на кого пойти поучиться? Возраст почти 40, слишком долго (12 лет!) просидела дома с детьми. Образование высшее техническое. Работаю продавцом-консультантом, вот думаю куда свалить, деньги очень нужны. Хотела в бухгалтерию, не поздно в таком возрасте? Хотя кажется, это так нудно... 10.12.2007 15:30:46, мама_димы
Марина К.
Туда не поздно. В принципе, у нас в бухгалтерии, практически у всех теток высшее техническое образование, я одна с экономическим. Как показывает практика, им цифры лучше даются, чем мне. 10.12.2007 19:42:27, Марина К.
Не подскажете, как эти "тетки" оказались в бухгалтерии? Курсы заканчивали или еще что-то? И уровень з/п. Извиняюсь, если вопрос не очень скромный.
Спасибо.
11.12.2007 12:29:23, мама_Димы
Марина К.
Точно уже не помню, так как эта контора была образована в начале 90-х, я пришла туда позже, тетки уже работали))). Фирма была создана "своими", своих жен и устраивали туда. Все до одной технари, думаю, курсы проходили, сейчас постоянные семинары для главбухов и бухов. Вот пример моей подруги, Бауманка, работала инженером, пока все не развалилось, от безысходности посла работать к знакомым, без всякого опыта и курсов, сидела читала учебники по бухучету, консультировалась у моей родной тети несколько раз, потом поняла, что не хватает знаний и посшла на курсы бухучета, но уже не на нулевой уровень, а для более-менее знающих. Там познакомилась с женщиной, которая тоже повышала квалификацию, та ее позвала в свою фирму, сейчас там прекрасно работает. По поводу зарплаты не могу точно сказать, но машину купила без кредита, построила домик, сначала в долг, но быстро расчиталась, сделала ремонт на кухне... У нас "контора Никанора", не показатель по з/п, сижу из-за маленьких детей и свободного графика. 11.12.2007 19:02:37, Марина К.
Каря
А я люблю свою бухгалтерию, иногда бывает просто надоедает
10.12.2007 13:17:23, Каря
Anyuta
Тоже не люблю. И вот уже более 10 лет работаю. Терпеть не могу и разговоры про неё, и журналы, которые мне дают по работе читать, не перевариваю... И новости меня не интересуют... Но надо работать, читать, узнавать... Ужасно вот так жить в ссоре с собой. Но куда пойти? Что я ещё умею делать??? быть тупой секретаршей за копейки? Или пойти по специальности - воспитателем в д/с? Не хочу... Меня часто спрашивают - а кем ты хочешь быть? А я не знаю.... :((( 10.12.2007 10:51:56, Anyuta
Лучше работать на Любимой работе "тупой секретаршей" , чем "жить в ссоре с собой". 11.12.2007 10:39:46, Секретарь с любимой работы
Ольга-13
А хто это умный-преумный на днях тут в конфе написал "Люблю свою работу и ребенка за то, что они ЕСТЬ":-)))
Как же мне понравилось...
10.12.2007 10:44:40, Ольга-13
У меня есть диплом бухгалтера. И мама моя главбух. Но я не люблю бухгалтерию. И увы, учила меня бухгалтерии единственная училка, с которой у меня возник конфликт - я ей не понравилась. В общем, бизнес придумали ангелы, а бухгалтерию придумали черти, чтобы отравить жизнь. 10.12.2007 09:42:12, Бландынко
Есть :) и много. 10.12.2007 09:41:22, Акцент
Я когда диплом получила- сразу объявили, что ни дня по специальности работать не буду. Через месяц уже с цифрами возилась. )) И так 15 лет. Раньше не заморачивалась, люблю или не люблю специальность, начальство не напрягало, коллектив отличный..а как начальники сменились.. как пошли напряги..как у станка сидишь, за каждую цифру дрожь, даже за маленькие ошибки ген. директор по столу фейсом возит..Чего-то и идти по утрам в этот темный сырой кабинет неохота.Меня очень огорчает постоянная привязанность к срокам. НДС это святое. :(( Я 15 лет ни разу целиком отпуск не гуляла- только урывками ,от одной сдачи НДС до другой.Все спокойно гулять 10 дней на Новый Год будут, а я дрожать, что не успею за оствшееся время затраты собрать. Тьфу! 10.12.2007 07:12:45, Катаржинка
gala8181
Ну не то чтобы прям ненавижу бывает и очень даже люблю))) 10.12.2007 03:27:30, gala8181
MeDyZa
Люблю я бухгалтерию 4 дня в году - 30.03, 30.04, 30.07, 30.10, когда сдан баланс и я могу позволить себе расслабиться. Люблю, когда что-то долго не получается, Дт и Кт не сходится, а потом "озарение" и копеечка в копеечку.
В бухгалтерию занесло случайно - не было работы, знакомая пристроила помощником гб. За 6 лет сама доросла до главбуха, получила второе высшее - экономическое + первое техническое.
Ненавижу первичку, но в любой момент могу заменить любого из своих сотрудников на любом участке.
Не смогла сидеть годами на одном участке - не понимаю, как можно по 5-10 лет вести одни ОС или только считать з/п.
Семья привыкла жить по расписанию "от баланса до баланса", без отпусков в июле, к ненормированному рабочему дню. Но это ненормально.
Очень обидно, что нас - бухгалтерию - многие считают злыми крысами и "синими чулками", вечно всем недовольными.
Думаю, как жить дальше. Есть возможность пойти с "0" в МСФО, страшно, что не справлюсь - английский 15-летней давности, и там придется пахать - пахать - пахать.
11.12.2007 19:55:13, MeDyZa
Anna0209 (Анна0209 в системе)
Меня вот тоже занесло в бух-рию, а как вынестись из неё теперь не знаю :) НЕНАВИЖУ давно и всем сердцем :), но что делать, кушать то хочется... 10.12.2007 01:35:56, Anna0209 (Анна0209 в системе)
Я хоть и не девочка, но отвечу. НЕНАВИЖУ эту гребаную бухгалтерию, чтоб она сгорела. Соскочить не удалось, пришлось вернуться. 10.12.2007 12:58:01, Агент Малдер
чтоб сгорела это мудро. Справку получил - и можно работу с чистого листа начинать)) 10.12.2007 15:56:12, antei


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!