Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...Vit66...

О восприятии бытия...

Затариваясь с супругой в Ашане, на встречу нам попалась девушка не старше 20 с хорошей фигурой и очень коротких шортах. Настолько коротких, что материал растянут и приподнят (видимо, когда сидела растянулся). В результате с одной из сторон фактически видны эпилированные половые губы.

"Неожиданно" - подумалось мне, как вдруг слышу голос супруги : "Это недопустимо омерзительно".

А как бы вы отнеслись к подобной ситуации?
17.08.2019 18:57:41,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Robin🐺
Вот, кстати мнение Стиллавина на эту тему. Солидарен.
"Вот скажите мне: откуда у взрослых мужчин возьмётся уважение к жжженщине, если с ранних лет эти мужчины наблюдают, что у баб есть неистребимая потребность показывать своё тело посторонним людям? Пора признать: уважения заслуживает лишь ДОСТОЙНЫЙ человек, а не любая прошмандовка, живущая без мозгов и без стыда, но готовая по первой команде облачиться в наряд дешёвой портовой б***и"

[ссылка-1]

!
29.08.2019 14:34:28, Robin🐺
...Vit66...
Не согласен.
1. Я не мыслю категориями "достойный", "уважение", "прошмандовка", т.к. при отсутствии чувства меры и достойный человек может быть и смешон и вульгарен.

2. "у баб есть неистребимая потребность показывать своё тело посторонним людям" - у девчонок от мала и до велика всего лишь есть потребность быть привлекательной, что заложено самой природой.
И всему виной мужчины, не будь которых, тётки не вылезали бы из каких- нибудь растянутых, но таких комфортных "треников".
29.08.2019 22:20:28, ...Vit66...
Странно не то, что у нее видно, странно- почему она без трусов? И мужчины иногда забывают ширинку застегнуть, но к девушкам обычно другие требования, более строгие.
Другая эпоха, другие понятия- для нее это нормально, для других- дико.
Неприятно за нее вашей жене, что она и высказала, естественно...
24.08.2019 21:34:53, Родопи2
в свои 18-20 лет я тоже одевалась подобно. Но в то время не доходило до видимости интимных мест, могла надеть чулки под миниюбку. Сейчас я понимаю, КАК это выглядело.
В подобную Вашей ситуацию я бы не попала - вижу не так хорошо, а линзы и очки не ношу. наверное, заметила бы только короткие шорты и про себя подумала бы - о! я тоже была молодой и игривой, смелой. Сейчас я даже на спорт. тренировки подбираю себе нижнее белье, чтобы ничего не открылось неожиданно. У нас иногда бывают новые упражнения, где нужно задрать ноги.
Периодически вижу писающих мужчин, кормящих мам, объемных людей и т.п. Стараюсь быть терпимее.
22.08.2019 10:08:04, Лада Иванова
Ольсик
ко мне пришла с зачеткой студентка (я сижу за столом, она подходит и сует зачетку). На девушке надеты джинсы с заниженной талией, очень сильно заниженной, и над ней (а также и фактически у моего носа) возвышалась добрая половина плохо выбритого лобка.
Меня затошнило... Но щас тут напишут, конечно, - от зависти)
21.08.2019 22:21:38, Ольсик
Хаха:))) ну конечно, именно от нее, от зависти:)) Видела в метро похожую девушку. На ней была джинсовая юбка, шириной примерно 10 см., и очень-очень узкая. Девушка плотная такая, не из худеньких. Сверху над "юбкой" нависал живот с фрагментами лобка. Снизу, наверное, тоже чето высверкивало, но я особо не вглядывалась. Неудобно:) Девчонка стояла вся скрючившись, несмотря на свой гиперсмелый наряд. Мне показалось(ну или додумала), что она вышла из дома вся такая в дольче габана, но на полпути по радостным лицам окружающих поняла, что все это выглядит как то не очень красиво. Надеюсь, она ехала домой переодеться. Это было так ужасно и нелепо, что я даже забыла позавидовать. Мне было ее жалко. Все на нее смотрели и хихикали. :( 27.08.2019 02:33:45, Летиция П.
Аня-лэ
Не знаю даже. Может я бы слегка офигела, может, было бы неприятно. 19.08.2019 13:45:17, Аня-лэ
К какой? К тому что вижу или к словам супруги? 18.08.2019 18:59:18, Natalya d'*bez regi
...Vit66...
К тому что вижу, конечно.
19.08.2019 06:18:15, ...Vit66...
Согласна с ниже - как к любому неожиданному огреху в одежде.
Может подумаю - прикольно, попала барышня.
Но я на 95% не замечу такого, только если прямо на эскалаторе за ней бы стояла
Но я не мужик
А ваша реакция даже по словам явно показывает, что осталось только смотреть и облизываться, неприятное впечатление
19.08.2019 08:53:56, Пирожки от Ловетт
Ольсик
ага, зелен виноград) 21.08.2019 22:23:41, Ольсик
...Vit66...
"А ваша реакция даже по словам явно показывает, что осталось только смотреть и облизываться" - ещё одна неожиданность...
19.08.2019 14:58:24, ...Vit66...
Robin🐺
))) А ты что ожидал ))))
19.08.2019 17:04:52, Robin🐺
...Vit66...
Меньше всего - как таджики и всякие стариканы не дают прохода Пирожкам и её дочерям...

Просто хотел сравнить как люди оценивают подобные ситуации:
я был в некотором недоумении: ибо было слишком вульгарно, мне бы было стыдно так вырядится,
супруга в возмущении: типо совсем уже офигели в таком ходить.
19.08.2019 22:37:20, ...Vit66...
Robin🐺
Не знаю, Вит... В нашем культурном городе так не ходят )) А если серьезно - мне не то что пофиг, а просто фиолетово... Это некрасиво, неэротично и облизываться, как считают пирожки, здесь не на что. Пусть ее мама с папой переживают за свою дурочку.
22.08.2019 11:02:18, Robin🐺
Аня-лэ
> А ваша реакция даже по словам явно показывает, что осталось только смотреть и облизываться, неприятное впечатление
Это ваше предвзятое восприятие. Хотя, что необычного или плохого в том, чтобы смотреть и облизываться?
19.08.2019 12:07:12, Аня-лэ
Автор смакует подробности. Если бы он просто посмотрел и помечтал - ничего в этом страшного нет. И поста бы такого не было. Но от его слов именно ощущение сальных взглядов, очень противно когда престарелые мужчины так смотрят на юных барышень. Взрослые женщины уже умеют не замечать таких взглядов. А юные еще уязвимы и конечно более привлекательны для таких мужчин своей чистой (я не про девственность)
19.08.2019 13:05:48, Пирожки от Ловетт
Аня-лэ
Девушка, которая носит такие шорты, неуязвима для сальных взглядов :)
Я вижу просто описание ситуации, нейтральное и даже отстраненное. Не знаю, как еще нейтральнее можно описать. Может, смакование и было за кадром, но в стартовом топике его нет. Поэтому считаю, что у вас восприятие предвзятое.
19.08.2019 13:27:20, Аня-лэ
Девушка, которая носит такие шорты, о дедушках даже не думает
И от их сальных взглядах хочется душ принять. Она шорты носит, так как модно и пацанам молодым нравится хочет. Я сама и любила и люблю вызывающе одеваться, поэтому знаю о чем говорю.
19.08.2019 13:32:15, Пирожки от Ловетт
Аня-лэ
Тогда выход ходить там, где нет дедушек. Или обязать дедушек носить шоры, смотреть в другую сторону и т.д.
Лично мне все равно на взгляды, если я считаю, что нормально одета. Или так - все равно, кто смотрит, дедушки, мальчики, тетушки... Если в одежде непорядок - так оно по-любому неприлично. Выделяю только любимого человека, ессно.

От взглядов мыться не хочется, не обладаю тонкой душевной организацией. Удобно в этом случае. Если вам хочется - это не проблемы дедушек, шоры они вряд ли оденут.
19.08.2019 13:42:43, Аня-лэ
Мне сейчас пофиг на дедушек и таджиков с их взглядами.
Но грязные сальные взгляды старых мужиков, у которых чуть ли слюна не капает, на юных барышень замечаю, и в юном возрасте это было противно. Поэтому в такой ситуации автор мне неприятен, тем что свою похоть не скрывает, а девушке сочувствую. У меня дочь молодая девушка
19.08.2019 13:45:53, Пирожки от Ловетт
Аня-лэ
Честно говоря, я не замечаю мужских взглядов. Иногда в метро обращаю внимание, смотрят ли мужики на симпатичных девушек. Не смотрят, в сторону больше. Ну может иногда мельком.

У меня тоже дочки, живут сейчас далеко, шорты у них есть (нормальной длины, к слову), наверно носят, и наверно кто-то иногда смотрит. Практически ничего не чувствую по этому поводу. Одела шорты - понятно, что смотрят. Видят. Может, что-то по этому поводу чувствуют.

Не вижу плохого и в сексе молодой девушки с пожилым. Он такой же человек, как и любой другой, ну может не такой красивый. Только скорее всего, не очень подходящий ей партнер для жизни.Так молодые тоже некрасивые есть - запретим некрасивым мужчинам смотреть на молодых девушек? Только на красивых или на всех? Если сильно полный, например, смотрит на молодую стройняшку - это еще ничего или противно? До какого возраста? 20-летним можно смотреть на 20-летних, а с 30 - только на 30 лет и старше? А если пожилая тетенька смотрит на красивого мальчика?
19.08.2019 14:59:32, Аня-лэ
Просто посмотреть - отметить красивая девушка или красивый юноша, может даже с восторгом - это нормально.
Я про сальные взгляды - посмотрите как таджике на девушек в парках смотрят, вот яркий пример того, о чем я пишу, что это мерзко
Но чтоб разглядеть половые губы и то, что они с эпиляций, это уже из разряда пялится
19.08.2019 17:31:13, Пирожки от Ловетт
Аня-лэ
>Но чтоб разглядеть половые губы и то, что они с эпиляций, это уже из разряда пялитЬся

С хорошим зрением достаточно с нескольких метров просто посмотреть в сторону девушки :) Если такое дело, я бы тоже пялилась, просто от удивления и офигения :) Хотя такого типа неприятный казус с любым может случиться, ничего ужасного в этом нет. Но я пялилась бы, точно :)

Копаюсь в себе - все же мне не мерзко от взглядов. Таджикам и ко просто сочувствую и все. Если нет насилия, все ок. Взгляд это не насилие. Стесняешься - могу понять, одевайся скромнее, и все.

Молодые бывают и циники, и грубые, и тупые, пошлые, совсем неприятные, короче, типы бывают. Если такой пялится, оно приятно и не мерзко? Поэтому не понимаю стремления нравиться именно молодым.
19.08.2019 17:42:58, Аня-лэ
Да не про молодых, а про взгляды определенные. Не с интересом, а с откровенным вожделением
Просто чаще они бывают от тех мужчин, которым внимание тех, на кого они смотрят не светит. Те, кто может рассчитывать на знакомство с девушкой и продолжения, смотрят именно по-другому
Вот вчера была на съемки в стиле Стиляг, девочки в юбках пышных с чулками, ветер задирает их, кто-то специально позирует в стиле пинап. Это не пошло, а очень стильно было, там такие костюмы шикарные.. Мимо люди идут - кто-то показывает класс, кто-то просто мимо проходит улыбнувшись, кто-то подходит, спрашивает или даже тоже снимает на телефон. А один мужчина остановился и стал ловить именно моменты, чтоб у кого-то платье поднялось. И взгляд у него был именно сальный. Я просто прямо рядом была - поэтому заметила
И я еще пишу же про то, что взрослым пофиг, я по отношению к себе не парюсь. Но прекрасно помню как было неприятно начиная лет с 10 (я в 10 лет была ростом 168 и созрела рано, как взрослые мужчины похотливо смотрели. Поэтому и отмечаю такое сразу, что мне девчонок молодых жалко
19.08.2019 17:59:31, Пирожки от Ловетт
Аня-лэ
Если жена Вита тоже заметила, значит она тоже похотливо пялилась?

> я в 10 лет была ростом 168 и созрела рано
Я такая же была, не замечала, чтобы пялились. Страшная была, наверно :) В теме речь не про девочку 10 лет. Еще раз, неприятно, что пялятся - одеваешься скромнее. Меня бы одинаково смущали взгляды и молодых, и возрастных. Это у вас лично неприятие мужчин старше вас.

А прежде, чем посмотреть на что-то у девушки, мужчине надо оценить свой возраст, национальность, степень желания и желательно моральный облик?

В том, что снимали на телефон на съемках, не вижу ничего особенного - хотели заснять красивую девушку в эпатажной позе. Про взгляды не знаю, не разбираюсь. Вот мне рассказывали, у нас один молодой коллега на корпоративе снимал телефоном официанток под юбкой, вот это даа. Тьфу какое-то, глупость.
19.08.2019 18:58:18, Аня-лэ
Ольсик
жена вита просто ограждает муженька от соблазнов, вот и шипит. Ну и зависть, конечно) 21.08.2019 22:27:13, Ольсик
Аня-лэ
Чего его ограждать, если ему все равно ничего не светит! Пирожки от Ловетт понимает, а жена не понимает? 22.08.2019 12:37:52, Аня-лэ
Так же как отношусь когда вижу растегнутую ширинку (о чем хозяин не догадывается) и т п, иду своей дорогой и надеюсь что неудачник исправит свой промах. 19.08.2019 07:17:30, Natalya d'*bez regi
...Vit66...
Для Вас случайная неопрятность в одежде и эпатаж несут одинаковую смысловую нагрузку?
19.08.2019 14:57:09, ...Vit66...
Я вижу в описанной ситуации "случайную неопрятность в одежде". Дома когда она крутилась перед зеркалом скорее всего всё было прилично. А потом в дороге, когда нет рядом зеркала - цитирую "видимо когда сидела материал растянулся" и получилось то о чем она не догадывается. 19.08.2019 19:09:27, Natalya d'*bez regi
Аня-лэ
+1 19.08.2019 19:30:15, Аня-лэ
...Vit66...
Может быть и так...только одевая шорты по форме и размеру чуть больше нижнего белья, человек наверняка предполагает эпатировать окружающих.
19.08.2019 22:43:54, ...Vit66...
Полно девушек такие носят, для меня это давно норма, само по себе в глаза не бросается совершенно. 20.08.2019 00:19:29, Natalya d'*bez regi
...Vit66...
Да я вообще не обращаю внимания, кто и в чём ходит - но это когда всё ОК.
Однако, когда что-либо "не в порядке", всегда возникает ощущение эпатажа.
20.08.2019 06:15:19, ...Vit66...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!