Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про 179 школу

Ребенок поучаствовал в городской олимпиаде по математике, оставил свои координаты, а на днях получил письмо из 179 школы с приглашением поступать к ним в маткласс. Возник интерес, что это за школа. Можете рассказать про нее? Ребенок у меня не математик, но тут загорелась попробовать ради спортивного интереса и проверки сил. Стоит оно того?
04.04.2008 21:00:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бамбука Пандовая
Ирин, нам тоже пришло вчера такое же письмо. :-) Деть счастлив (польстило его самолюбие), но пока из нашей школы уходить не собирается. Чегой-то он ее чересчур нежно полюбил. 08.04.2008 10:37:55, Бамбука Пандовая
:) Это он от контраста с началкой. А у нас в другую сторону контраст. 08.04.2008 13:11:56, Ирина П
Бамбука Пандовая
ну дык может как раз время после школы хорошо и качественно организовать? 08.04.2008 15:05:40, Бамбука Пандовая
Бамбука Пандовая
Не, у нас как-то все устаканилось. Повзрослел что ли? В отличники вдарился, не знаю, радоваться или огорчаться: либо уровень требований упал, либо деть молодец. Думаю, что первое. Поэтому мы сейчас больше акцент на внешкольную программу делаем (маткружок в Доме пионеров, спортшкола, англ, бассейн, репетиторы и т.д.). Иногда даже устает. 08.04.2008 14:27:29, Бамбука Пандовая
Красно Солнышко
У меня ребенок ходит сейчас туда на кружок по которому отбирают в изобретательские классы.
Ощущения сложные.
05.04.2008 09:53:42, Красно Солнышко
У наших знакомых там сейчас в изобретательском 6 классе учится дочь.У девочки полный восторг,родители более спокойны.Подумывают о поступлении в мат класс. 05.04.2008 10:20:21, arahnoid
Красно Солнышко
Тут как всегда вопрос упирается с чем сравнивают, какой ребенок и так далее.
Сами по себе отзывы (как положительные, так и отрицательные) ровным счетом ни о чем не говорят если не знаешь семью и ребенка.
05.04.2008 11:33:09, Красно Солнышко
Да,совершенно с вами согласна.
Моему ребенку,исходя из их рассказов+то,что мне самой удалось собрать из инета,изобретательские классы ни к чему.
А вот мат классы...Слышала мнение,что это совсем другое,чем изобретательские.Но по ним так мало инфы,что полный кот в мешке.СтОт ли стараться туда поступить,тяжкие раздумья...Нам в 7 класс,набирает Марачев.
Кто знает,поделитесь инфой,плиз :) (скромно шаркая ножкой)
05.04.2008 11:50:26, arahnoid
Красно Солнышко
Про Марычева у меня есть два противоположных мнения.
Одно "жаль что мы к нему не попадаем", другое что "математик хороший, но преподает плохо, объяснять не умеет". Вам какое больше нравится? Все равно пока сами не попробуете, не поймете.
05.04.2008 12:02:05, Красно Солнышко
Kiara
Только , Маш, он в этом году в любом случае набирает седьмой. Я специально спросила, будет ли он иметь отношение к шестому - нет, не будет был ответ 06.04.2008 17:04:15, Kiara
Красно Солнышко
А кто тогда в 6-ом будет вести математику? Выяснила?
Мы, кстати, пересечемся все-таки когда-нибудь? Я все разы бываю.
06.04.2008 19:32:17, Красно Солнышко
Kiara
На собрании точно встретимся 07.04.2008 11:06:45, Kiara
:)
Спасибо.
05.04.2008 12:18:20, arahnoid
У тебя или у ребенка сложные? 05.04.2008 10:06:55, Sofia
Красно Солнышко
У меня, естественно. Ребенок за 5 занятий прошел стадию от полного восторга до сдержанного нормально. 05.04.2008 10:27:23, Красно Солнышко
мирный атом
Вот это нормальная реакция ребенка, а мой покрутил открытку и сказал, что марки хорошие, надо отпарить :)
04.04.2008 23:58:25, мирный атом
Да?А у нас на конверте никаких марок,точнее,марка на конверте напечатана,не отдерешь :) 05.04.2008 00:19:39, arahnoid
мирный атом
у нас не конверт, а открытка аж с парой марок - знали, чем заинтересовать :) 05.04.2008 00:36:36, мирный атом
Пойдете на собеседование?Мы вроде бы хотим.Может,дщерь к этой среде все же выздровеет.А вас куда пригласили-в мат или в изобретательский?Хотя какая разница,приходить могут все желающие. 05.04.2008 00:42:32, arahnoid
мирный атом
Не пойдем, от бобра бобра не ищут :) 05.04.2008 00:45:52, мирный атом
Везет вам :)
А в нашей гимназии бобер в плане метематики ну очень паршивенький :(
05.04.2008 00:51:24, arahnoid
Светлана
написала тебе в мыло 04.04.2008 22:59:50, Светлана
IOLIANA
Моя дочь проучилась в школе 3 года(с 7-9 класс). Я довольна очень. Сложно все описать. В системе ее обучения есть и плюсы и минусы.Но там проводится отбор учеников(назначаются дни,когда собирают детей и в игровой форме их тестируют) и после тестирования собрание родителей. На собрании объясняется вся их методика образования.Она достаточно своеобразна, но действенна в освоении программы.Вам может стоит подъехать в школу и посидеть на уроке, посмотреть самой, поговорить с учителями.
Сейчас дочь учится в технической направленности колледже. Те знания которые ей там дали хватает до сих пор.В школу до сих пор любит заезжать, правда там еще учатся в 11 классе ее друзья.
04.04.2008 22:57:20, IOLIANA
А почему ушли(если не секрет,конечно)?
В каком классе был ребенок-в изобретательском или математическом?В какие годы учились?
Извините за неуемное любопытство.
05.04.2008 00:22:28, arahnoid
IOLIANA
Училась в изобретательском классе под руководством Гриценко,классным руководителем был Марычев. Сейчас он вроде набирает математический класс. Предпочитает работать с 6-7 классниками.
Ушли после 9-го. Поступила в колледж(энергетический) от моей работы. Чтобы потом не мучится с поступлением в Высшие учебные заведения и с ЕГЭ.Хотя по ее словам жаеет, что ушла. В школе было интереснее:))
Пошла на олимпиаду по физике в колледже и ею остались очень довольны педагоги. Пригласили на другую олимпиаду по математике и диктант , она прошла успешно.После этого ее без экзаменов приняли:))На тот момент, когда дочь пошла в колледж на олимпиаду-был эксперимент на испытание своих возможностей, цель пройти и поступить не было. Решение созрело позже.
05.04.2008 13:10:16, IOLIANA
Спасибо.
05.04.2008 16:19:00, arahnoid
IOLIANA
Прочитала дочери все обсуждения:)) С ее слов, Марычев, хороший учитель. Она не согласна с мнением, что не умеет объяснять. Если хотите,то можете задать вопросы моей дочери написав на подник. Я не думаю , что она откажется ответить на них. О школе она всегда с удовольствием говорит:))
Единственно могу сказать, что детки в классах подбираются сильные в умственном плане и в большинстве своем лидерского склада.Это иногда бывает для детей сложно.
05.04.2008 17:13:55, IOLIANA
Спасибо.В принципе,понятно. 05.04.2008 17:53:49, arahnoid

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!