Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акорса

Летние каникулы

А скажите пожалуйста, девушки из конфы, как и где проводят летние каникулы Ваши дети. Многие ли едут на дачи, и сколько времени там проводят? Лагеря платные/бесплатные сколько за лето? Проводят ли часть времени дома? Что делают? Может летом на занятия какие ходят.
Для меня лето это каждый раз тяжелое испытание. Уехать особо некуда, на даче у бабушки раньше неделю-две за лето, теперь вообще не хочет. Почти бесплатный лагерь- спортивный, 2 недели в августе. Остальное время - один раз Коллекция, все-таки она недешевая, одна поездка с родителями/бабушкой тоже на недельку и все, остальные 2 месяца дома. А у вас как?
06.03.2008 14:46:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ведьма Лилиан
Дач у нас нет,бабушек-пап,в общем,тоже.Поэтому нам полагается путевка бесплатная в лагерь от соц.центра или от управы.Надо туда позвонить и узнать ,что к чему.В прошлом году путевок было много,мне даже звонили и предлагали.Ребенок ездил в лагерь на Азов.а в прошлом году-был б\п лагерь Зиловец от управления образования.распространяли через Детский центр.-полдвора туда поехало.В позапрошлом году лагерь "прибрежный" под Евпаторией.Тогда,в 1 раз ,я струхнула,взяла отпуск и с младшей поехала следом.Все-распрекрасно было там.Позвоните в ваш соц.центр,узнайте и запишитесь СЕЙЧАС.Бывают еще в Анапу и в Евпаторию путевки.Для этого необходимо быть одиноким или многодетным родителем.Или разведенным со справкой о н.доходе.Если справка не получается,и кто-то работает в системе образования,попросите его выкупить путевку в лагерь от профсоюза,у них были путевки в Упр.обр. в пр.году и лишние тоже были совсем дешево.У нас в детском центре постоянно путевки распространяются в лагеря.но те-дороже и сильно.Попытайтесь сначала от минимума.Качество-то же самое,если не брать в расчет лагеря с обучением. В общем,по активной просьбе старшей,лагерь б\п-1 смена.Потом ездили вместе на юг на 2-3 нед. разведала и знаю места.Правда в прошлом году я заболела-не получилось.Москва-река,сер-бор слава Богу, еще есть... 08.03.2008 14:49:05, Ведьма Лилиан
В прошлых годах ездила в лагеря, куда-нибудь со мной, с бабушкой за границу...

В этом году планируется 2 разных конных лагеря и поездка со мной в Дрискининкай (надеюсь, не умру там со скуки).

Дачу имеем, но жить там обе не слишком любим. так приехать ненадолго.
08.03.2008 11:36:53, Самка катинелис
Из "недешевого", но качественного могу рассказать о наших программах в каникулы. Мы занимаемся только тематическим отдыхом, который включает в себя образование, творчество, активность. Проводим программы в подмосковье и в разных странах мира, таких как Америка, Китай, Хорватия, Италия и Болгария. Занимаемся проведением лагерей выходного дня разной направленности каждую неделю. Приоритетом для себя ставим - индивидуальный подход и индивидуальную работу с каждым ребенком. Наши программы интересны тем, что они малочисленные. То есть полностью набранный лагерь у нас это 25-30 человек в каникулы и 30-35 в Выходной День. Так же во время выходного дня мы работаем с детьми в соотношение 1 вожатый на 3 детей, во время каникул - 1 вожатый к 5 ребенкам :))

Весной мы проводим лагеря творческой направленности по тематике Древней Греции под Звенигородом, Компьютерный лагерь с обучением разным программам в Пушкинском районе, лагерь в Китае в Пекине и в Болгарии Горнолыжный. Все подходят под наши стандарты о которых я писал выше.

Летом уже началась регистрация на программу в США (Америку), в Китай (Пекин и провинция Далянь) - по одной смене, Хорватия (программа Путь к мечте) 5 абсолютно разных смен, Болгария (Академия Звезд) - 10 увлекательных заездов), Италия (Венеция) два заезда. И подмосковье - целых шесть тематических программ, абсолютно непохожих друг на друга. Так же лагерь для малышей от 3 до 9 лет, тоже шесть смен и лагерь Компьютерной направленности.

Лагерь выходного дня - это цикл программ которые проходят каждые две недели. Из ближайших - это тематическая программа с АКВАПАРКОМ, программа с ПЕЙНТБОЛЬНОЙ ИГРОЙ, так же вначале мая - Бизнес-игра для детей и Психологическая игра для взрослых. В конце мая - программа для выпускников 4х классов и 1-2-3-4-5-6-7-8х классов. Интересно еще то, что родителей мы ждем на программы не меньше чем детей.

Это вкраце о нашей работе и о нашей деятельности. Могу развивать тему, если появятся вопросы :)
08.03.2008 10:32:11, Василий Войц
Лагерь одна смена 2 недели, потом спустя какое-то время с родителями куда-нить на море тоже на две недели. Остальное дома. НО мы все лето занимаемся скрипкой с педагогом, так что нам не резон далеко и надолго уезжать. 08.03.2008 01:03:37, Natem
Прошлым летом сын в июне в лагере был, а июль-август дома сидел (дачи нет, у нас ремонт был, никуда не уедешь). А, 2 недели в дневной лагерь при боулинг-клубе ходил в августе, с 9 до 17 часов.
Это было самое ужасное лето:((
Про нынешнее лето знаю, что будем ездить! Много!!!!!!!! Ну и лагерь в августе, потому что везде уже жарко.
07.03.2008 16:20:31, Teddy Woman
Варвара
Дача. И поездка с родителями недели на 2, если повезет - на 3. В лагере летом еще не был, только зимой и весной. Этим летом предлагаем, то хочет, то не хочет. 07.03.2008 14:19:40, Варвара
мой вот в основном на даче. но когда я потом случайно узнаю некоторые подробности отдыха, то мне совсем плохо становится. к примеру, на велосипеде выехать на ближайшую асфальтовую дорогу и пытаться догнать автобус. как это воспринимать?
так что буду пытаться в лагеря, но сын сейчас настаивает на даче
07.03.2008 13:06:40, Наталияяя
Угу... Встречаю поезд из южного лагеря. Выходит дочь, звонившая мне регулярно и говорившая, что все супер. Глаза накрашены, губы накрашены, но щека и над бровью украшены ТАКИМИ шрамами и ссадинами, что мне, в общем видавшей виды, просто дурно. "Ничего, мама, ты не волнуйся! Врач сказал, что мне повезло ужасно!" "В чем повезло?!" "Ну, она сказала "Тебе повезло ужасно! Чуть левее - и был бы зрительный нерв задет, вполне могла бы ослепнуть!" 07.03.2008 22:20:12, Lariska из дома
Мурзя
Начало лета у нас стандартное: выезжаем на Азовское море месяца на полтора, в санаторий. И отдыхаем, и что-нибудь попутно лечим.
Конец июля чаще всего в Москве проводит. В августе бывает по-разному: то пару недель в Подмосковье, то с бабушкой к ее родственникам в деревню едет. В этом году, надеюсь, дней на 10 поедет с секцией на шахматный турнир в какой-нибудь другой город.
Дачи у нас нет, в лагерь сын пока ехать не хочет. Вот и выкручиваемся :) Ни на какие занятия летом не ходит, но мозгам усохнуть не даем :)
07.03.2008 12:19:16, Мурзя
У меня обычно было так: 2 недели со мной за границей, по 3 недели - лагерь от работы в Подмосковье + лагерь от танцевального коллектива (это обычно Венгрия, Болгария или Артек, Орленок, т.е. море-озеро)+ еще один лагерь от танцевального коллектива:))) Ездили за 10 школьных в кучу разных-лагерей, в том числе, и в спортивные (бесплатно - плавала еще она в спортшколе). Совсем маленькая - на пару недель уезжала к прабабушке в Пензу, но это лет до 10 только. Дача есть, но там она почти не бывает, делать там нечего для моего суперактивного ребенка:))) и общества как такового тоже нет 07.03.2008 11:19:44, Ket
Клеточкина
Расскажите, пожалуйста, подробнее про лагерь от танцевального коллектива. Нас педагог зовет в такой. Как там все устроено. Сколько взрослых, кто присматривает за детьми? 07.03.2008 11:30:44, Клеточкина
Так, вероятно, смотря какой коллектив и смотря какой лагерь:))) У нас на 15-20 человек ездил хореограф + когда дети были маленькие одна мама. Поскольку они ехали не только отдыхать, но и работать, у них был как бы отдельный отряд. Но не всегда, в том же Орленке они были то в Стремительном, то в Штормовом, там -реди "обычных" ребят. У нас коллектив довольно известный и принимает участие в детских кинофестивалиях 07.03.2008 11:55:25, Ket
Клеточкина
Спасибо:) Наши собираются на фестиваль в Болгарию. Но там работать только 3 дня, а потом еще 7 дней экскурсии-море. И дети маленькие - дошкольники - младшие школьники. Одна мама, боюсь, не справится.
07.03.2008 12:00:57, Клеточкина
Ну если мамы две-три плюс хореограф - справятся:))) Удачи. У нас дочкина подруга каждый год так в Болгарию ездит, с хореографическим коллективом. Только у них это не бесплатно 08.03.2008 13:08:53, Ket
Елена Д.
обычно - 1 смена "пионерский" лагерь от предприятия, поэтому не дорого, 1 смена Хилтон (дорого), недели 2 моя мама на дачу берет с племянником, недели 2 с нами (если отпуск дадут), 1 смена школьная площадка (практически бесплатно) примерно так.. оставшееся время где как.. 07.03.2008 07:28:31, Елена Д.
Та же проблема грядет этим летом: на даче можно жить хоть все лето, но там совсем нет ровесников (одни малыши), в Москве, помимо того, что для нас лето в городе - это другой глобус, тоже самое - все подруги разъезжаются по дачам. Отпуск мы привыкли проводить вместе с мужем, поэтому получается не больше 2-х недель (его на больше не отпускают), лагеря - те, о которых я здесь читала, нам не по карману. Ну еще на неделю-другую выручает моя мама: может взять их в Питер. 06.03.2008 23:22:54, hanhi
Ольга Оводова
Мне лета маловато. 1-3 смены в разных лагерях, Карелия, совместно с родителями отпуск, еще в Астрахань хотят. Пока не знаю, как все это втиснуть в три месяца. Дачу не любят, я тоже. 06.03.2008 17:15:48, Ольга Оводова
Матушка Мидоус
лагерь, море, дача. Всего понемножку. 06.03.2008 16:28:10, Матушка Мидоус
Cara2003
У нас 2 недели лагеря от воскресной школы, 2 недели - поездка с нами куда-нибудь, остальное время - с бабушкой на даче. 06.03.2008 15:48:38, Cara2003
Светлана
Снимаем дачу - там есть хорошая компания, плюс зовем погостить друзей. Пару недель - лагерь, пару недель - наш отпуск на море. 06.03.2008 15:46:00, Светлана
Anit of
У нас огромное колличество почти бесплатных и относительно платных лагерей, 2 недели с родителями в походе(Карелия, Урал) и несколько недель дома(не подряд). 06.03.2008 15:34:33, Anit of
Нас спасает дача.Все лето там,кроме двух недель на море.Может,конечно,на даче и не очень весело,но все-таки компания есть.А с прошлого года то ее подружка к нам,то моя дочь на подружкину дачу,им очень нравится.В лагерь они вместе всю зиму хотели поехать,а теперь почему-то перехотели.Хотя может опять передумают.Я на пару недель отпустила бы.

06.03.2008 15:22:01, arahnoid
Специя
У нас лагерь, типа Английского клуба, на пару недель, семьёй на даче, там компания у него, дней 10, какое-нить путешествие в интересную страну с морем, а всё остальное время-у бабушки, в зелёном, подмосковном академгородке, там и тенис всё лето и костры и велосипеды и паралельно с этим, чтоб не одичать совсем мой английским с преподователем занимается, кто-то математикой, кто-то русским, т.е. по необходимости, получается смесь природы с цивилизацией) 06.03.2008 15:14:13, Специя
Irina L
В лагерь ездит на одну смену, дачи у нас нет, часть времени проводит в Москве, отдаю бабушке-дедушке поиграть :-))) В прошлом году ездили всей семьей в санаторий в Беларусь, в этом году просится опять :) Насчет лагеря думаю пока, она мне в прошлом году дала такую аллергию на растения, что осенью опять пришлось уши "чинить". 06.03.2008 15:04:34, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!