Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Чем заняться вечером вместе?

Чем бы заняться вместе с ребенком вечером? Времени на все час, погулять не сходишь. В нарды можно поиграть вместе, далее фантазия отказывает :( Накидайте идей, очень надо, серьезный кризис намечается :((
25.10.2007 11:17:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы играем в карты,шахматы,эрудит. 27.10.2007 14:19:40, Корделия
Специя
у нас новая игра "быки и коровы", каждый загадывает 4-х значное число /без повторов цифр/, изадавая варианты/тоже без повторов/ пытаешься угадать число, если совпадает только цифра-то корова, и если и цифра и место в числе, то бык, попробуйте ) 25.10.2007 17:16:12, Специя
Я своей компьютер заменяю играми настольными :) Сейчас очень увлеклись
Монополией. Очень советую попробовать - ребенку должно понравиться. Поскольку с временем у нас тоже напряженка, а игра предполагает большую длительность - мы придумали записывать текущие результаты и в след вечер начинать игру с них.
25.10.2007 17:00:33, Барашек
Бреке Ке
!!Негодник!! Ну кк же мне бороться...
- Еж, я сегодня после занятий приду часов в 9, ты вытащи из вашей с Глебом комнаты нарды, сыграем напару.
- Мне после вчерашнего запрещения компа вообще ни во что играть не хочется.

Ну что делать?! Все мысли о компе! Врет, чтоб поиграть дали. При этом ленив до моего полного озверения! По доп. английскому 2 занятия подряд по всем темам 2!! Только рисование делает с удовольствием.

Не уставший, в прошлую пятницу вернулись с моря, продлили каникулы.. Просто гад :((
25.10.2007 15:45:06, Бреке Ке
Ален ну в позу он встает да еще и манипулировать тобой пытается :) А ты ведешься как девочка :)

Не хочет играть - не надо, игнорируй. Но не отталкивай. Тем, что делаешь сама (а делать можешь пытаться что-н поинтереснее) - между делом приглашай присоединиться заняться.
26.10.2007 10:09:57, Юля Пли
Заяц.
+1! 26.10.2007 10:51:55, Заяц.
Я не вижу особого смысланастаивать на отлучении от компа в пользу нард и иных совместных действий. Тем более, Вы не можете посвятить этот час ему полность, та же погулка исключается из-за укладывания спать младшего, а старший это чувствует. Либо разделите функции (один со старшим - гуляет, играет, но не разрывается на 2 части, а ДРУГОЙ взрослый укладывет младшего спать), либо предоставьте этот час старшему в самостоятельное плавание - хоть за книжкой, хоть за телевизором, хоть за компом на его собственное усмотрение. 26.10.2007 04:08:01, Lyuba
Небесная Лиса
успокойтесь, пожалуйста. я вашу семью только один раз видела, (в автобусе весной на экскурсии) поэтому могу ошибаться, но у меня есть некоторые мысли по поводу ваших отношений с сыном. Если хотите сотру.
Он у вас ( в семье, и с Вами лично) очень сильно задавлен вашими планами и идеями. Правильно так, как сказала мама, он полностью под Вашим контролем. А что ему самому интересно? Когда парень научится принимать решения сам?
Он просто убегает из вашего мира в компьютер, где может расслабиться и побыть собой:(
Врут тогда, когда боятся.
26.10.2007 00:27:39, Небесная Лиса
Бреке Ке
Вчера не была в сети, прихожу почти после драки :)
У нас с Ежом разная реакция на развлечения - я шумлю, а он ждет лучшего :)
Он не задавленный, цель выбирает он сам, что ему интересно. От дирижаблестроения он не отказался, хотя мы предложили бросить и делать проект по его любимым сейчас рыцарям. Что мы ему даем - это взгляд на проблему с других сторон, системность в исследовании.
В школе говорят - проектная деятельность, а что, как, методики ее нет..

Еж не наигрался в детстве, сказалось нехождение в сад. Первый класс просто проиграл на уроках.
И сейчас продолжает играть, это проще. Для комп игр не надо напрягаться, все работает сразу, без усилий, все мигает и светится, а если еще коды ввести вообще все просто. И с друзьями можно прохождение обсуждать. Это не уход в тот мир, он там далеко не одинок.
Сейчас уже почти сформированная зависимость от компа, нежелание делать вообще ничего кроме него, с этим сейчас борюсь. Нужно в реальный мир вытягивать пока не засосало совсем.

Решения сам он принимает, но увы пока тоже с моей подачи - например, рассказывает сегодня, что его друзья собираются у одного работать над проектом. Звали его. А он сказал, что не знает, придет ли. Мой наводящий вопрос - так хочет ли он идти или как? Тогда уже его решение - мама, можно? Не спроси я, так и ждал бы что Я ему скажу, что он может идти.
Зовут на фиесту в Швейцарию. Тоже "ну не знаю". Если решаю за него я - мое решение, он подчиняется. Из него его мнение мне доставать приходится. "Я хочу" - только игрушки
27.10.2007 11:47:34, Бреке Ке
Небесная Лиса
:)) у Вас хорошие подруги:)
28.10.2007 15:50:57, Небесная Лиса
Татьянчик
"Правильно так, как сказала мама...."
А мне, прочитав Ваше замечание, захотелось спросить, Вы в конфе в качестве ребенка или родителя?
Если "Небесная Лиса" Ваша мама, то странно, что она не указала наличие детей и их возраст.
Вообще-то меня всегда настораживают такие неполные регистрации, отношения с людьми предполагают доверие.
"А что ему самому интересно?"
Зайдите сюда http://aerostat4all.narod.ru/ и найдете ответ на свой вопрос.
26.10.2007 13:27:59, Татьянчик
London
занятно вообще читать умозаключения, кот. начинаются со слов - я видела вашу семью один раз, однако уже сформровала свое авторитеное мнение...
26.10.2007 13:42:34, London
Небесная Лиса
где Вы это прочли? я как раз подчеркнула неавторитетность своего мнения словами "один раз" и "могу ошибаться".
26.10.2007 17:03:34, Небесная Лиса
Татьянчик
При знакомстве с человеком у каждого складывается какое-то мнение, но часто первое впечатление бывает ошибочным.
Тем более, что Егор - нестандартный ребенок, может не всем сразу открыться.С ним очень любит общаться моя дочь, причем долгие разговоры с ним ее совсем не утомляют, а наоборот. Определение "задавленный" ребенок под него совсем не подходит, поверьте.
26.10.2007 13:59:11, Татьянчик
Бреке Ке
Татьянч, спасибо за коммент :) Надо б пересечься :) 27.10.2007 11:29:16, Бреке Ке
London
прикольненько... 26.10.2007 09:15:30, London
Цветик-семицветик
не поддавайтесь на уговоры!:)
мой уже месяц без компа:(
25.10.2007 16:38:43, Цветик-семицветик
Матушка Мидоус
мы как-то Брикник собирали. Конструктор такой, из кирпичей и цемента:-) 25.10.2007 15:00:12, Матушка Мидоус
Татьянчик
У нас все лето хитом был СЕТ. Купила у Жени Кац. Очень рекомендую.
Карточный "дурак" близко не стоит.
Но надо признать, что Иришка меня "делает" в него. Видно, мои мозги уже ссыхаются по-немногу :-(
25.10.2007 14:22:59, Татьянчик
Бреке Ке
Это что за зверь? 25.10.2007 14:30:07, Бреке Ке
Татьянчик
81 карточка, на каждой -по три фигуры, различающихся по четырем признакам:
количество ( от 1 до 3), форма ( овал,квадрат, змейка), цвет ( красный, синий,зеленый)и заливка ( сплошная,без заливки и в крапинку).
Из колоды раскладывают по 12 карточек и надо найти сет( набор из 3 карточек, в котором каждый из признаков или совпадает или различен).
Кто быстрей нашел, тот забрал себе.
Когда в выложеных карточках сеты отсутствуют, то докладываются следующие карточки из колоды ( как в картах). В конце игры подсчитывается количество набранных сетов каждым из участников. Количество играющих - от 2 и больше. Игра расчитана на возраст от 5 лет и до преклонного возраста, пока голова варит.
Развивает логическое мышление, быстроту реакции.
Как сказал один знакомый - чумовая игра!!
25.10.2007 15:12:14, Татьянчик
Игру знаю, но в продаже никогда не видела. Где можно купить? 25.10.2007 16:28:08, Коля-моля
Вообще-то выйти на полчаса на лицу - самое то.
Если бы был поменьше - можно начинать делать игрушки к Новому году. Может, модели самолетов прокатят? Разные бывают, в том числе которые вырезать и склеивать.
Оригами.
Рисование, лепка, но это на любителя.
Вообще-то у меня получается просто поговорить. Планы разные обсуждать - на выходные, на каникулы, на лето. Что в школе было? что прочитал? потом беседа как-то далеко уходит. Еще мы небылицы вместе сочиняли.
Шахматы. Шашки. Пасьянсы раскладывать.
Можно что-то приготовить вместе "на завтра".
25.10.2007 13:24:56, Lyuba
Бреке Ке
Рисование, лепка, оригами, модели это же не совместные занятия? Именно вдвоем нужно. Выйти не удастся, младшего укладывем параллельно. В картишки научить нужно :) 25.10.2007 13:54:09, Бреке Ке
млин, забыла название игры((((( там слова надо составлять...оооо....вспомнила....скрабл...играем всей семьей)))) 25.10.2007 11:57:35, ЛАЙМиК
Мы кино смотрим, на компах вметсе играем, паззлы собираем, еду готовим. В принципе на час я бы ина велосипеде поехала бы (и езжу)... 25.10.2007 11:56:03, Самка катинелис
Бреке Ке
Кино и компы исключаются :( Нужна как раз замена.
Про паззлы идея :)
25.10.2007 11:58:10, Бреке Ке
Еще в покер на костях играем, но это интереснее втроем. 25.10.2007 12:32:23, Самка катинелис
Бреке Ке
Глеба научим :) 25.10.2007 13:52:01, Бреке Ке
Хорошо устный счет развивает:) 25.10.2007 14:12:15, Самка катинелис
Покопаться в семейных фотографиях. Разложить/переложить по альбомам(для бумажных) или дискам-серверам(для цифровых).
Очень объединяет;).
25.10.2007 11:27:51, jii
читать вслух, болтать, беситься, смеяться, делать уроки, журнал посмотреть, наряд на завтра примерить. остальное у нас вряд ли если времени час :)

офф письмо прочитала вчера одним глазом, отвечать могу редко. нейтрально пиши на работу адрес тот же. ну и "я знаю, то ты знаешь, что я знаю" :)) к тому что прямым текстом пиши не партизань. но это уже не на работу :)

отвечу когда смогу
25.10.2007 11:23:31, Юля Пли
Бреке Ке
Юля, делать уроки для Ежа не совместное удовольствие, а черное наказание :) И наряд не разнообразный - белая рубашка, брюки, жилетка :) Представь, я его примерить вечером попрошу :) беситься - кроме того, что на мн повиснет туша с меня ростом по дороге придавив Глебского - тоже не понимаю как. Тренинг нужен :)

Как у меня все запущено...
25.10.2007 11:30:50, Бреке Ке

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!