Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как получить справку?

Вот я тут где-то в конференции читала, что можно взять в поликлинике такую справку, чтоб ребенок один любой день в неделю мог в школу не ходить. А при каких диагнозах ее выдают? Сколиоз, плоскостопие - подойдет? Или, может, шум в сердце? Или только какое-то глобальное заболевание? И кто ее выдает - педиатр? Вообще - ее тяжело получить?
04.10.2007 12:41:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей однокурсницы ребенок был с дичайшей пищевой аллергией. Говорила, что врачи готовы были дать любые справки, хоть 1 свободный день в неделю, хоть больше, лишь бы ребенок хоть как-то держался. Но там в школе он не ел совсем. 05.10.2007 02:09:37, Lyuba
На аллергию у моих ни намека... 05.10.2007 09:34:41, Lariska
Иоанна
Нам давали с высоким внутричерепным давлением. 04.10.2007 15:56:08, Иоанна
mzh
Вегето-сосудистая дистония. Рекомендован дополнительный выходной день. Я такую справку брала ребенку. Приплатить или конфет подарить - напишут, что попросите. Плоскостопие или сколиоз подойдет только, если ЛФК в поликлинике на утро попадает. Но, подозреваю, поликлиника может не иметь права на это. Хотя мы ходили после перелома на лечебную гимнастику один из дней - утром, тоже в школу справку принесли. 04.10.2007 15:47:08, mzh
О! Спасибо огромное за идею, надеюсь, получится. 04.10.2007 22:28:41, Lariska из дома
reina
скажите,а какая группа здоровья с вегетососудистой дистонией? нам такой диагноз написали,теперь вот не знаю,как повлияет,если вдруг после началки куда поступать 04.10.2007 20:09:38, reina
mzh
У нас хорошая, 1-я группа, дочка вообще теперь в МГАХ учится, туда только с идеальной картой берут. ВСД на группу здоровья не влияет - это ж не хроника. 04.10.2007 23:59:51, mzh
У нас в школе доп. выходной день дают детям с хроническими заболеваниями (3-я и 4-я группы здоровья) и/или при иналичии инвалидности. Пока у моего была инвалидность - не ходили в среду. НО нам проще - у нас в началке у всех был доп. выходной день среди недели. В 5-м убрали, потому что иначе они до ночи в школе будут 4 дня. :) 04.10.2007 15:24:35, Natem
У моих у обоих вторая группа. Правда, у мелкого открытое овальное окно немеряного размера, но группа-то все равно вторая... 04.10.2007 22:27:29, Lariska из дома
Вечная Весна
зачем такие сложности? оставляйте своей волей, в школу пишете записку. 04.10.2007 13:04:13, Вечная Весна
Старшую (6й класс) классная вообще сживет со света, да и на младшего за это орут - будь здоров, поэтому выход вижу только такой. 04.10.2007 13:07:21, Lariska
Вечная Весна
хм.
а что вы пишете, что такая реакция непонятная?
я оставляла регулярно раз в одну-две недели (иначе переутомлялся и болел подолгу), да, бухтели немного, но потом привыкли. даже и записки уже не нужны были.
И сейчас может в школу не пойти - но обязательно занимается дома.
04.10.2007 13:19:16, Вечная Весна
Я писала и "по семейным обстоятельствам" и "всвязи с плохим самочувствием". Просто у меня дети очень эмоциональные и то, что для других "бухтели немного", для моих прям конец света, а учителя и рады стараться - они ж видят, что их слова "доходят", ну и действуют... 04.10.2007 22:32:37, Lariska из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!