Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День влюбленных в школе.

Я недавно прочитала в одном детском журнале статью о том как в школе отмечают День влюбленных. Как в школе выставляют большую коробку, куда тети складывают свои валентинки, а потом перед всем классом их раздают. Соответственно кому-то одна, кому-то пять, а кому-то вообще ничего. Решила, что это придуманная история. Поговорила с подругами (у них дети учатся в средней и в старшей школе, оказалось, что такое мероприятие сейчас в школах практикуется. Я себя "синим чулком" не считаю но, это самое настоящие навязывание дедям взрослых отношений и где - в школе. Кроме того, такое празнование приводит дальнейшему развитию комплексов у детей (я говорю о детях, которые на празднике не получат ни одной валентинке).
Мало того, что наши СМИ давно наплевали на наших детей, теперь получается и школа?
10.02.2007 20:23:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в школе все было сделано эстетично:)
Почтовый ящик был обустроен при входе в школу. Каждый желающий посылал письмо в любой класс. Хоть всему классу:)
А у меня в классе вообще по теме народного календаря был Трифон-перезимник:)
Некоторые дети подарили мне валентинки, я, конечно, поблагодарила.
Но что с ними делать, не поняла. Сказала, что, когда я училась в школе, у нас такого праздника не было, и я не знаю, как реагировать.
Думаю, это помогло тем деткам, которые не получили валентинок:)
26.02.2007 18:59:05, Элла Прокофьева
И у нас такой ящик в школе был. Моему "ботанику" досталось 3 валентинки из того ящика, 2 из которых явно провокационные(писали одни девочки, но подписались другими именами, кто- он догадался), ну и пару мелких подарков от 2 девчонок в классе. 17.02.2007 22:33:53, Атом ( мама К)
И праздник то этот католический, а не православный. Как будто у нас своих мало ... А уж в школах так официально его не надо праздновать точно. Дети классу к 7 и так все по уши в любви, особенно девочки. Зачем ещё и подогревать этот интерес к противоположному полу, он и так мешает детям учится. 11.02.2007 20:04:18, Я против этого праздника
У меня подруга католичка, так говорит, что их священники возмущены "любовной" окраской дня этого святого. И в своих проповедях призывают не поддерживать такое своеобразное празднество, "валентинки" и т.д. 13.02.2007 14:48:02, согласна
Лёнча-из-Вишни
К сожалению,валентинки-не валентинки,а все равно,кто-то в классе более популярен,кто-то менее.У нас,по-моему,все девочки очень хорошенькие,но мальчикам активно нравится с 1-го класса только одна,ей,соответственно,и внимания больше,причем в любой день.Школа и учителя просто стараются разнообразить детям немного жизнь,добавить праздника,конечно,это надо делать с тактом и юмором.Во 2-ом классе у сына весь класс мастерил валентинки на уроке труда,а потом обменивались,больше всего получила учительница,разве плохо? 11.02.2007 18:54:14, Лёнча-из-Вишни
Когда моя дочь сказала, что у нее в школе будет стоять такой ящик, я очень испугалась, что она окажется именно в такой ситуации. Сделала самодельную открыточку-сердечко и анонимно кинула в ящик на ее имя. Хорошо, что моя открытка была не одна. Зато моя вызвала бурю раздумий:кто бы это мог быть? :-)

Раз мы ничего поделать с ситуаций в этот праздник не можем, так хотя бы посильно смягчить ее...
Может, имеет смысл с учительницей поговорить о детях, которые скорее всего не получат ни одной "валентинки",-и отправить им? Или со своим ребенком,- сделать открыточки и послать их анонимно, с максимальной маскировкой стиля,-чтобы по этим открыткам не было видно, что их послал один и тот же человек. И- договориться, что это огромная тайна, про которую-НИКОМУ.

Естественно, как-то организовать своего ребенка, чтобы он послал открытки тем, кому симпатизирует, в т.ч. и учителям. А то они ленятся делать, а потом удивляются:почему это им не прилали? А потому, что тоже поленились. :-)
11.02.2007 10:30:00, Змея Скарапея
Я с Вами согласна-это выход. Но мне хотелось бы узнать Вы, как мама одобряите проведения такого праздника в школе? 11.02.2007 11:07:15, Анжела Олеговна
Вообще-то праздник-это хорошо.
Суета, выбор подарков. И такая неформальность- кому хочу, тому и пошлю! Не то, что 8 марта:если не поздравишь кого-то, -обидятся ВУСМЕРТЬ.
У нас этот ящичек стоит примерно неделю. А 14 февраля функционирует "Почта": все письма приносят не "чохом", одной пачкой,- а по мере их сортировки.
Т.е. зашли на перемене, принесли 20 штук. На другой-еще столько же.

Некомфортно, конечно, сидеть и ждать, когда принесут тебе. И вообще-принесут ли. Для маленьких детей будет вообще безобразием, если не принесут.

Насчет "навязывания взрослых отношений" я бы не согласилась. Скорее, способ выразить искреннюю симпатию кому-то, в том числе и учителям.
Такие адреса потешные были (учительница рассказывала):"5 класс, Денису с 3 парты" :-)
Хотя ...еще как подать этот праздник:То ли как "любовь" (и обнимания-целования, "жених и невеста"), то ли по-другому.
Правда, мое дитятко уже паспорт скоро получит, есть и "свой парень", и девочек в классе 4 на 15 ребят,-так что ей не совсем актуально, что она не получит открыточку.
В любом случае- постараться найти в этом событии позитив.
11.02.2007 16:55:45, Змея Скарапея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!