Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мандарин

Про сон восьмилетки.

Подскажите, пожалуйста, сколько должен спать восьмилетний мальчик. Всего за сутки.
ЗЫ: Мы без дневного сна.
09.07.2006 13:31:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да нисколько не должен:)
Возьмите большой лист ватмана. Возьмите циркуль, начертите круг большого диаметра. Затем разделите его на 24 сегмента - 24 часа. Стрелкой укажите направление движения.
Затем вместе с ребенком запишите, в каждом сегменте, что он действительно делает в каждый час - действительное положение дел.
Потом нарисуйте такой же круг для желаемых дел.
Сравните:)
Тогда Вы найдете решение.
А на вопрос: "Сколько ребенок должен спать в сутки в таком-то возрасте?" - ищите ответ в энциклопедии утопий:)
29.08.2006 23:46:08, Элла Прокофьева
Люськин
мы спим с 22-23(летом) до 8-10(летом)....т.е. где то 10 часов сна получается 21.08.2006 18:45:52, Люськин
пчела Майя
А в таком возрасте еще бывает дневной сон? А вообще все спят по-разному, кому сколько надо, мой спал часов девять. 06.08.2006 21:01:12, пчела Майя
по разному бывает, мой весь первый класс после школы приходил и ложился спать минут на 40 на час. К восьми не факт что будет спать, но все может быть. По моему мнению 9-10 часов в сутки надо спать. Я посебе знаю что мне 8 положенных часов сна мало, мне 9 надо, тогда я горы свернуть могу. 08.08.2006 09:37:45, лел
Нам кардиолог рекомендовала в этом возрасте для здорового режима 9,5 часов. 24.07.2006 13:36:38, Светлана Котова
Мусулунга
Во время учебы у моего максимум 10 часов выходило, чаще 9-9 с половиной. Сейчас в каникулы спит часов 10-10 с половиной. 14.07.2006 19:26:25, Мусулунга
не знаю, сколько должен, а реально мой 7-летка спит 9 часов. в будни норовит проспать 10:), а в выхи 8, мотивируя тем ,что жалко время терять:) 11.07.2006 10:47:38, ТаньЯ
Мандарин
Я тут уже сама нарыла в нете, что норма
не менее10,5-11 часов. У нас так не выходит.((
11.07.2006 14:59:31, Мандарин
А почему не выходит, ребенку не спится, или дел много? Если не может много спать - это могут быть личные особенности, биоритмы, недостаток прогулок на свежем воздухе, перевозбуждение.
Если из-за дел, сидения у телевизора при необзодимости рано вставать, то очень плохо. Тогда хоть летом рано не будите.
06.08.2006 04:26:03, Из личного опыта
lost paradise
ну у каждого СВОИ биоритмы:))
Наталоьтя Ветлицкая как-то по ТЫ говорила что спит ровно 4 часа в сутки. Или ровно 8. По законам йоги.
А мне и 4 и 8 маловато будет:(
15.07.2006 17:50:17, lost paradise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!