Раздел: Поведение в школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь в 1-ом классе

Я даже подумать не могла, что первой проблемой в первом классе у дочки будет ЛЮБОВЬ.
Учимся на отлично. Учительница говорит, что Саша (моя дочь) очень активна на всех уроках, обширный кругозор. Английский в совершенстве (частный учитель), плавает лучше всех, добрая и отзывчивая. Я и не напрягалась по учебе. А тут... Дома делает уроки и льет слезы. Бормочет "Ах, несчастная жизнь моя.. Уведут у меня такого-о парня..." Выяснилось - Стас, тоже отличник, вежливый и порядочный. Нравится всем девочкам в классе. Но ему они конечно пока не интересны. Его мама над нами хихикает, говорит -Устала записки из карманов от девочек выбрасывать-. У моей голова постоянно теперь забита Стасом. Если он едет навстречу на велосипеде, она тут же научилась на нем кататься (раньше ей было не интересно), если он что-либо рассказал о космосе - она тут же "лопатит" всю эту тематику и т.д. Я очень много с ней говорю о первой школьной любви (на своих примерах тоже). Ходили вместе на встречу моих одноклассников, они тоже с ней поделились воспониманиями и советами. Учительница Сашина говорит - пройдёт. Но ведь страда-е-т! Прочла кучу литературы, советовалась со школьным психологом, делимся с дочей каждый вечер о проблемах - страда - е -т! Уже полгода. Аппетит снижается. Что дальше?
17.04.2006 11:49:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно не верю в действенность воспоминаний маминых взрослых подружек о своих первых любовях и их развитиях, когда девочка влюблена.
Ее любовь для нее неповторима. Ничего подобного на свете еще не было.
Анализировать ее любовь с точки зрения опытных взрослых тетенек, по меньшей мере, глупо.
Сочувствовать, впоминая свои детские переживания, - нормально:)
29.04.2006 20:46:00, Элла Прокофьева
У нас та же петрушка... Тока не ревем пока. Мне кажется, что чем меньше уделять этому внимание, тем лучше. А то ребенок уверяется, что это ТАК ВАЖНО! Я своей говорю, что учеба - важнее. 20.04.2006 01:02:25, Философский Камень
Пусть тренируется в свое удовольствие. Пусть учится завоевывать и удерживать мальчика, который нравится. Чем больше опыта в этом, тем лучше, ИМХО. Никакая литература и мамины советы, и даже встречи с мамиными одноклассниками :-) не заменят личного опыта в сердечных вопросах. :-)))
Возраст девочки позволяет вам, по-моему, дать ей возможность самостоятельно действовать в этих вопросах - ни ЗППП, ни беременность ей не грозит.
17.04.2006 18:24:27, _Ирунчик
Мой тоже страдал
в детском саду:
"Женюсь и на Лобушкиной, и на Михайловой" - две Женьки в группе.
Я - ну так не принято, жена должна быть одна и все такое
Он - а что же мне делать если они меня ОБЕ ЛЮБЯТ? *тётки, это было сказано на полном серьезе!*
Я - да, но они обе темпераментные, передерутся из-за тебя
Он - нееее, мам, вчера на коленках ОБЕ сидели, не подрались, нееее!

в первом классе:
влюбился девочку из класса, тоже тоска тоскливая, страдальческие воздыхания, доверительные беседы и тэдэ и тэпэ.
Спрашивал что надо делать и как вести себя чтобы Катя внимание обратила и тоже влюбилась. Поговорили. Рассказала. Деть внял.
И как только Катя стала нам вся из себя практически доступная, то стала не нужна. Мы сразу Леру полюбили. Вот так то.
:-)

Теперь серьезно. Постарайтесь объяснить, что страдать совсем необязательно. Она же с ним видится, общается, так из-за чего весь сыр-бор? Поплакать, себя пожалеть? Вот что она хочет? Что она конкретно хочет и из-за чего льет слезы? Из-за того что кто-то когда-то его уведет? Или уверенность девочки в себе развивайте или филосовствуйте с ней на тему "Уйдет - значит, не судьба с ним, найду лучше его в сто раз!".
17.04.2006 17:03:45, ----------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!