Раздел: Воспитание (Воспитание детей в современных условиях)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как стирать трусы в походе? Современные дети: найди 10 отличий

Как стирать трусы в походе? Современные дети: найди 10 отличий

Как стирать трусы в походе? Современные дети: найди 10 отличий

Почему сегодняшних детей нельзя бить и вообще надо воспитывать по-другому
10.05.2020 10:11:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так а в чём проблемы-то? Неужели нельзя научить чистить ту же картошку, разводить костёр и готовить на нём, стирать бельё в озере или речке...? Другое дело, что современные взрослые ничего этого сами не хотят. Ноют о тяжёлой работе, о желании отдохнуть на диване, а не в походе. Кто мешает сделать выбор в пользу общения с ребёнком, а не тупое просматривание тупых сериалов? Кто, в конце-концов, мешает ограничить пользование гаджетами детьми? Не покупать им крутой смартфон, а обойтись простым кнопочным телефоном. Не радоваться, что ребёнок сидит целыми вечерами (а то и сутками) в компьютере, а ограничить время пользования им одним-двумя часами. И выгонять гулять на улицу. Или, как лучший вариант, на выходные и каникулы увозить в сад-огород и совместно ковыряться там. Кто, в конце-концов, мешает корректировать поведение своего ребёнка физически? Почему за неблаговидный проступок, плохую учёбу, лень, хамство и т.д. нельзя выпороть?
P.S. Всё, о чём говорила выше, было проверено и применено на собственных детях.
25.05.2020 18:13:18, Денисенко Ирина
есть интересные наблюдения, но в целом довольно поверхностно. понятно что все поколения немного разные - но люди глобально не менялись все последние 5-10 тыс лет и вряд ли изменятся. как бы они не общались. и тут другое интересно. например есть такой факт - за последние 30-40 лет очень резко сократилось потребление тинейджерами и молодежью сигарет, алкоголя и наркотиков, и даже сексом они стали заниматься куда позже чем их родители и даже бабушки-дедушки. причем это глобальный тренд - это в европе так, и в сша, и в снг, и даже в большинстве стран азии. дети куда меньше интересуются этим чем их родители в их возрасте. в некоторых странах в разы упало потребление, да и возраст когда они все это пробуют вырос. какзалось бы странно - доступность то всего этого пожалуй что выше, тем более интернет, темный интернет которым они все владеют, соцсети, много информации как что достать и купить - а интерес упал. социологи всего мира ищут ответ и придумывают разные причины. кто говорит что усилилась связь между родителями и детьми, они стали больше общатсья чем раньше, кто что меньше тянет в компании сверстников и на улицы, эффект гаджетов и тд. масса версий. а вы что думаете, почему так? а то какая то картошка - ну к чему все это, так можно сказать что в 19 веке дети в 10 лет работали и в 12 могли пойти на охоту и принести поесть из леса, куда до них детям семидесятых... 18.05.2020 13:45:24, Dmitriy Р
Многие факты очевидны. НО с проблема с действиями, чтобы нивелировать.
По мне, точно нужен походный опыт.
И не опека, а партнерские отношения с детьми.
11.05.2020 13:40:51, whirl
Oazis
Стописятая констатация факта. Из всего этого я не знаю только, как справится с потоком инфы и как научить эмоциональности (вижу только книги) и общению. Картошку чистить мои умеют,а вот общаться полноценно нет... 10.05.2020 21:25:39, Oazis
Именно так все и есть. 10.05.2020 13:33:23, бим-бом
ПоЛе
Так и есть. Пошла учить ребенка чистить картошку :) 10.05.2020 11:18:55, ПоЛе





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!