Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взгляд старшей сестры на влюбленность младшей

Подскажите пожалуйста,что делать? Как помочь и поддержат сестру? Моей младшей сестре 11 лет. У нее сейчас как раз тот самый переходный возраст, нервы, скандалы и конечно первая влюбленность.
Ей очень нравится мальчик из параллельного класса. Она заходит на его страницу в ВК, просматривает фото, следит за его постами. Ждёт пока он обратит на нее внимание.
А я как старшая сестра очень волнуюсь, ведь со стороны видно, что он ещё мальчишка который играет в машинки и не очень торопится обращать на девчёнок внимание.
Помогите пожалуйста 🙏
03.01.2018 21:38:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
маманмальчика
я вам как мама мальчика расскажу про ИХХХХнюю любоффь. действительно девочки раньше начинают этим озабачиваться и уж так мальчишек допекают, что те не знаю куда деваться... Особенно пугают увещевания - дааваааай!!!! будем встречаааться!!!! будем пааарой!!!! - у них сразу ощущения, что его хотят куда -то записать, обязать, а дома лего несобрано и манкрафт недоигран.
и никаких * поговорить о наших отношениях* - перл из нашего 5 класса..
просто болтать об интересном, ходить вместе из школы, приручать его проводить время с этой девочкой, а там можно и выходные на каток вместе сходить.
12.01.2018 07:45:11, маманмальчика
Natalya d'*
Ей не надо помогать, платоническая односторонняя любовь ничем не вредна и проходит сама. Займите лучше свою голову чем нибудь своим, а не переживаниями сестры. 09.01.2018 16:11:52, Natalya d'*
Помочь чем? Списком мероприятий/кружков для досуга 11-летней девочки или что?
Имхо, но ощущение что у вас обоих слишком много времени )) Одна вся в контакте, вторая за сестрой наблюдает. Займитесь чем нибудь полезным, обе ))) Можно вместе ))
Вообще для 11 лет "тот самый переходный возраст" рановато, так что я точно начала бы с ограничения инета. Реально пусть книжки почитает. заодно и про мальчиков больше узнает,
Можете объяснить что мальчикам девочки еще неинтересны, чтобы обратить на себя внимание надо что-то из себя представлять. Для этого можно попробовать выделиться в учебе/талантах/блогах. Попробовать себя в чем то, интересном для конкретного мальчика. Девочка в позе ждун просто в инете никого не привлекает.
И буду ехидной, но если девочка не склонна к депрессиям и сопутствующим поступкам то вообще не понимаю зачем помогать. Тут больше шанс натоптать в чувствах, своей медвежьей помощью. Если склонна это к родителям и к врачу. Имхо.
09.01.2018 15:08:05, Иришка-Мартышка
Oazis
"девочка в позе ждун" - шедевр! 09.01.2018 23:54:27, Oazis
Oazis
подложите ей книгу про пацанов в этом возрасте, им правда не до любви. и главное- не вконтакте надо за ним смотреть, а узнать его интересы и в реальности с ним пересекаться. Подарить ему книжку по интересам, пригласить куда-то сходить по интересам. Через Сеть не любят. Любят только в реальности. 09.01.2018 00:05:46, Oazis
Помогите лучше с учебой и доп увлечениями
а виртуальная влюбленность - это просто хорошо
можно придумывать способы познакомиться - как оказаться в одном коридоре, как уронить учебник-тетрадь-ручку-телефон чтоб тот не мог не поднять, как позитивно обратить на себя внимание, как самосовершенствоваться
главное чтоб все оставалось виртуально пока не надоест, чтоб не заметить как реальный пацан отличается от придуманного принца
и вам бы еще подрасти, чтоб разбираться во взрослении
в 11 еще все дети, переходный возраст - после 13 и до 18 плюс-минус
девочка в 11 - это мечты о прынце
которого нет и в 18 и в 30
но в 11 еще можно о нем помечтать
07.01.2018 11:56:50, Dezi
Birke
А Вам уже есть 18 ? Это сайт 18+. 04.01.2018 18:46:15, Birke
Да, мне уже есть 18 )) 07.01.2018 01:12:06, Сестреныш
КОНЕЧНО, первая влюблённость??? Не знала, что это прям конечно... сестре - заняться делом: учёба, спорт, помощь родителям по дому. А вам, сестрица, срочно учить русский язык. 04.01.2018 05:49:32, ==
М-да... У сына в этом возрасте ВСЕ девочки были - "непредсказуемые существа с бантиками", даже по именам не различал :) 04.01.2018 01:34:04, av10
ясно.а у меня внук уже с "девочкой в догонялки бегал" в саду.и к девчонкам дааавно пристаёт.одна продавщица молодая даже ему сказала:не строй мне глазки,я для тебя старая))) 04.01.2018 22:50:54, я из Туркмении.
Birke
Некоторые и до сих пор не различают. Моему 15 , про девочек говорит весьма презрительно : "Ну эти, которые всё время хихикают, делают селфи и в туалет группами ходят". По именам тоже далеко не всех знает.

Позитивный отзыв слышала только про одну. Но она двумя курсами старше и занимается профессиональным оперным вокалом. Вот о ней отзывался кардинально другим тоном :)
04.01.2018 18:49:49, Birke
Брат по разуму!!! Первым делом - самолеты ))))
Помню, как уважительно говорил об одной девочке: "Она не только заглядывает через плечо, но даже может понять мой код!"
05.01.2018 03:38:55, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!